DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

Fresh 5: "Русский" музыкант из IBM намерен завоевать весь мир!

Такая наивность представляется весьма воодушевляющей на фоне повальной неизвестности большинства русскоязычных групп андеграунда. В преддверии пятого по счету израильского "Нашествия", участник из команды Pola X рассказывает о российской публике и восхождении мегазвезд.

Этот израильский коллектив появился на горизонте музыкального Pola-Xмаргинального искусства сравнительно недавно. В 2005 году Александр Штерн вместе со своими армейскими приятелями организовывает в городе Хайфа группу, и дают ей имя – "Pola X". За время своего недолгого совместного сотрудничества музыканты успели дать несколько выступлений не только в Израиле, но и в России.

Сейчас они готовятся к рок-фестивалю "Фреш 5", который за эти годы стал ежегодным событием в жизни музыкального андеграунда. В преддверие гала-концерта под девизом "Конец зиме!", лидер и вокалист группы Александр по прозвищу Sly рассказал порталу IzRus о своих целях, и различиях в восприятии рок-музыки в израильских клубах и на российских площадках.

Некоторые критики говорят, что у вас нет четко выраженного стиля, о чем можно судить по знакомству с вашим творчеством. С тем связана такая неопределенность?
Каждый из нас вырос на какой-то определенной музыке, слушает определенные стили и направления, что-то нравится, а что-то нет, поэтому на человека, который создает свою музыку, оказывает влияние творчество других коллективов. Однако как мне кажется, музыкальная стилистика у нас соблюдается, и наш стиль я бы определил как некий неоромантизм. То, что одна вещь звучит немного попсовее, а другая тяжелее – что ж, так получилось, так нам интересно. Главное, что мы играем только свои песни.

Кроме Израиля Вы уже успели выступить на российских сценах. Как можно оценить разницу, если таковая имеется, в отношении публики к музыкантам?
Российские сцены – это громко сказано, ведь мы успели дать всего два Слай в Москвевыступления, которые нам обошлись дороже, чем сумма полученного гонорара. Тем не менее, должен заметить, что есть четкая разница. В Израиле интерес к русской музыке не такой большой, а если искать любителей определенного стиля – найдется и того меньше. Там же в любой случае свой зритель будет. Когда мы выступали в российских клубах, зал был абсолютно неравнодушен. Здесь же каждый человек на счету, поэтому соответственно и рекламы требуется больше.

В виду отсутствия большой популярности андеграунда в Израиле многим русскоязычным музыкантам приходится искать альтернативную подработку. Чем занимаются участники группы в свободное от репетиций и выступлений время?
Каждый из нас работает на серьезной работе. Я, к примеру, работаю в IBM, а между делом вырываю свободное время на музыку. Именно поэтому мы реже выступаем на периферии, поскольку проблема не с андеграундом, а со спросом на подобную музыку.

Некоторые музыканты, не преуспевшие в раскрутке собственного музыкального бренда, поддаются заграницу. Не думали ли Вы по примеру Би-2 начать деятельность на более благодатной почве?
"Би-2" – это отдельная история. В их случае это было весьма драматично: бросить все и с головой ломануться. Помимо того, что они молодцы, в то время был подъем такого стиля, и они попали очень хорошо в струю. Сегодня мне кажется все можно делать мягче, тем более что нынешняя работа позволяет записывать какие-то композиции в лучшем качестве, вместо того, чтобы потом шариться по каким-то подработкам, и зарабатывать копейки. Впрочем, у каждого свой подход.

Какие цели Вы ставите перед собой на музыкальном поприще?
Завоевать весь мир! Чтобы все колбасились под наши ритмы. А вообще, конечно, играть, играть, и еще раз играть. Хочется в этом году выступить на "Нашествии", но пока что все силы брошены на подготовку к "Фрешу".

(с) http://izrus.co.il/18-plus-minus/article/2009-02-22/3817.html

Обсудить на форуме


26.04.2018
Avenged Sevenfold в Израиле
13.12.2016
Легендарная рок-группа Aerosmith выступит в Израиле
25.08.2016
Интервью с Кипеловым в преддверии гастролей в Израиле
29.10.2014
ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ - пресс-релиз концерта Артура Беркута в Израиле
29.06.2012
Знакомьтесь: группа Metal Scent
29.06.2012
Знакомьтесь: группа The Heeby Gee Bees
01.12.2010
Что нам готовит NAZARETH ?
11.11.2010
Легендарная рок-группа NAZARETH даст в Израиле два концерта!
24.08.2010
И это все о нем (о Сергее Шнурове) !
05.08.2010
"Сдачи не надо!" - Шнур выдаст Израилю "Рубль"!








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!