АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Правомерно ли использовать понятие "Русский рок" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jiraff
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 155
Откуда: ЙУХ (Беер-Шева), Азур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт СашБаша , какая нафиг разница рок не рок?
Если даже бард то всё равно ему нет равных, целые поколения на него равняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
RAIN
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 304
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
aik писал(а):
Простите ,а что такое мелос? Гм...о фалосе слыхал...а о мелосе...недоводилось...


Фаллос, уважаемый, это то что есть у тебя в штанах, у меня тоже, и у всех нас (мужчин), в частности, и у Вагнера. А мелос, это то чем обладал Вагнер в своих произведениях и еще некоторые счастливцы. Мы с тобой вряд ли к ним относимся, и нам остается довольствоваться лишь фаллосом. Embarassed

Вагнер один из моих любимых композиторов ( жаль,что днём с огнём его у нас не сыщишь... Confused )
А вот мелоса в его музыки не наблюдал..... Если бы не эта статья о "мелосе" кто-нибудь заметил бы её ? На мой взгляд объяснение весьма туманное и в корне ничего собой не несёт. Мнение, так сказать, самого же аФФтора, не является объектом для цитирования. И уж тем паче опираться на него как на правило.
А вообще какая разница с чем там музыка Вагнера? Smile
Гений, да и только! Idea
Я бы к рок-ветеранам классической музыки отнёс бы не Чайковского, а вот этот список:
Бах
Гендель
Бетховен
Григ
Мусоргский
Стравинский
Вагнер
Мендельсон
Лист
Кабалевский
Паганини

Интересно узнать какой список выложат любители рок-класс-культуры? Wink
Спор уместен Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аик! странно вы рассуждаете...наверное есть и китайский рок, и почему китайский музыкант должен как то неадекватно относиться к понятию русрок? что по вашему Шевчук, Чайф,Гребенщиков, воскресенье, пикник, сукачев,калинов мост, карнавал, моральный кодекс ,Цой и многие другие ,это не русский рок? я вам отвечу в двух словах.Ту музыку можно назвать национальной, в которой можно как то проследить национальные особенности, в мелодиях ли , в стихах,в темах, в подходах...если вы русофоб,то так и скажите...и будет понятно...тогда и русского рока нет( для вас) и поэзии и кино и самой России, вообще... Laughing P.S/ Конешно,справедливости ради скажу- конешно,такие группы , как Парк Горького ,это не русский рок,если вы это имеете ввиду,но ведь предостаточно других групп...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аик , в ваших,извините,наивных вопросах уже содержатся ответы!Если вы играете в составе израильской группы англоязычную музыку,то причём здесь русрок?ваша языковая принадлежность не играет здесь никакой роли..что касается этно музыки, - есть этнорок, без сомнения, и это знает все любители , а есть просто этническая музыка, к которой можно отнести очень широкий ряд исполнителей. Это и казачество и северные шаманы и что угодно, и чуть ли не Надежда Бабкина...что касается вашего высказывания, в том плане, что русрок- это смесь элементов западной музыки и бардовского направления,-здесь ,мне кажется, вы попали в точку,почему бы такой синтез не считать одной из особенностей русрока?не главной, но одной из отличительных черт многих его(рока)исполнителей?
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "рокенрольности" серъёзных классических композиторов,-не являясь знатоком классической музыки, замечу-, для меня довольно рОковым является опера Бородина "Князь Игорь"- в частности - "Половецкие пляски"...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создаётся впечатление что чел явно играет в группе "Атлантис". По крайней мере тот же умственный уровень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны Рок это музыка бунта. с этой точки зрения Марсельеза тоже Рок. Wink
С другой стороны, рок это определённый стиль. ПСР-щики, звукорежиссёры и радио дижеи знают.
С третьей стороны Рок это идиома. Типа не попса, типа "Рок-Н-Ролл - Жив!" или "Рок-Н-Ролл - мёртв, а я ещё нет!"
Короче как хочешь так и называй.
Можно играть Реггей а петь про птичек, но в душе быть Рокером.
У Заппы есть песня: "Не Ешьте Жёлтый Снег". Дык для меня одно только такое название уже Рок, хотя там джаз.

Да чё вы к названиям прицепились? Это ввас Израильская пропаганда застряла. По названию нельзя судить хорошая музыка или плохая, слушать надо.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuluz
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 26
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал с удовольствием всю вашу переписку, как как сценарий к юмористичискому короткометражному фильму: где-то было над чем задуматься, где-то мог бы поспорить, но от души посмеялся.
Признаюсь, не вмешался бы в сию дискуссию, но меня убила фраза "У Заппы есть песня: "Не Ешьте Жёлтый Снег". Дык для меня одно только такое название уже Рок, хотя там джаз."
Люди!!!!! Умоляю, послушайте эту песню (Don't Eat yhe yellow snow) c альбома Apostrophe (') 1974 год. ЭТО ДЖАЗ??????????? Shocked
Простите, просто развожу руками. Вне всяких комментариев.
А по поводу русского рока АБСОЛЮТНО согласем с автором этой темы: сколько ни спорь, как ни называй, а понятие "русский рок" - это нонсенс. Хотя должен признаться, что в самом начале (когда он ещё был запрещён на территории бывшего СССР) "русский рок" был. Хотя тогда его никто не называл русским. И зарождался этот рок в московском рок-клубе. По сей день просуществовала только "Ария" с того поколения. И умоляю, не начинайте мне доказывать, что "Ария" уже не существует. Не нужно переливать из пустого в порожнее.
Ещё "Машина времени", "Воскресенье", возможно и другие группы. Не будем напрасно занимать место и увеличивать список. А когда музыканты разучились играть рок, то они стали называть его "русским", чтобы подчеркнуть, что хоть мы и не играем так, как во всём мире, но это не потому, что мы не умеем, а потому, что это "русский" рок. Бред да и только!!! А обратите внимание, что каждое новое поколение музыкантов учится не на классике рока, а на предыдущем поколении. Вот и получается, что общий уровень постепенно падает.
Рок - это действительно протест!!!! Но когда рок стали разрешать и за него взялись дельцы от музыки и начали "причёсывать" музыку, "приглажывать", то от рока на территории бывшего СССР не осталось ничего!!!! "ДДТ", та же "Ария", но уж никак не ЧАЙФ, не Сукачёв (простите, это же "Шариков") и кто-то там назвал "Калинов мост"... эти, так вообще барды!!! Ну и что из того, что у них в руках электро гитары???
Ладненько. Простите, что вмешался в вашу интересную дискуссию.
Кстати, к списку рок-исполнителей я бы добавил и Вивальди.
(Ну, подлил я масла в огонь?)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GuyA
Член Рок-Клуба, с плохой реакцией на ЭТО


Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 203
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храни меня, пока не начался джаз...
dance
Цитата:

Dreamed I was an Eskimo (Bop-bop ta-da-da bop-bop Ta-da-da)
Frozen wind began to blow (Bop-bop ta-da-da bop-bop Ta-da-da)
And my momma cried: Boo-a-hoo hoo-ooo
And my momma cried: Nanook-a, no no (no no . . . )

Don't be a naughty Eskimo-wo-oh

WATCH OUT WHERE THE HUSKIES GO
AN' DON'T YOU EAT THAT YELLOW SNOW


а интересно, собственно Заппа - это тоже рок ? или, допустим, не весь Заппа, а только такие песни, как тот же "Жёлтый Снег" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuluz
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 26
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zappa - уникум! И кто знаком с его творчеством, тот прекрасно это понимает. Композитор, которого ценили, любили и уважали ВСЕ музыканты и при этом он НИКОГДА не занимал никаких строк в хит-парадах! Вот оно - ТАЛАНТИЩЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group