АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Открытое письмо участникам проекта "RockStar"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Открытое письмо участникам проекта "RockStar" Ответить с цитатой

Меня зовут Инна Лондон. Многие из тех, кто сейчас читают эту статью, меня знают. А потому знают и то, что я никогда не иду в защиту чего-либо просто так, или во имя чего-либо. Потому что я патологически люблю правду и справедливость. До безобразия. И всегда стараюсь быть объективной. Особенно сейчас. Начнем.

Мы все приехали из "ниоткуда" (что, правда, спорный вопрос, но так принято считать) в "никуда". Мало кто из нас может сказать (реально): "Я добился того, чего хотел, я достиг вершин и превратил это "никуда" в мое счастливое настоящее. Такое, как и планировалось.". Это грустно, конечно, но, по крайней мере, многие этого хотят (и не просто хотят – добиваются). По праву, кстати. Так, из 12 команд, участвующих в грандиозном (совершенно не побоюсь этого слова – можете начинать кидать камни) проекте "РокСтар", бОльшая часть вполне достойна того, чтобы получить это настоящее: стать гигантами (написать "звездами" не поднялась рука) рок-н-ролла и того, что к нему прилегает. Правда, как показало время, просто уметь и любить – это ничтожная толика из всего, что надо сделать, чтобы достичь вершин (хотя бы своих). Так уж получилось, что для того, чтобы стать первым, Ричи Блэкмору хватило только таланта (ну, и пары случайностей). С того времени прошло 30 с лишним лет. Сказать, что многое изменилось с тех лет – значит не сказать ничего. Изменилось все. Рок-н-ролл в том числе. Из состояния души он превратился в жесткий бизнес. Плохо ли это или хорошо мы сейчас обсуждать не будем. Совершенно другая тема. А вот как соответствовать законам жанра – давайте обсудим.

Проект "RockStar" – для чего он был создан?
"Для разводки! Для ПиАра!" – уже слышу как кричит разъяренная толпа израильских рок-н-ролльных звезд. Слышу, слышу. Ну, это нормально. Многое обязывает вас так рассуждать: время, страна, модные словечки, окружение. Даже не буду вдаваться в эти подробности, неинтересно, по крайней мере, мне. Интересно вот что: если бы сейчас мне, журналисту с огромным (!) опытом и стажем, предложили бы поучаствовать в конкурсе, победа в котором позволила бы мне, скажем, заключить контракт с журналом "Classic ROCK" на год?.. Вопрос: стала бы я просить гонорар за публикацию своей конкурсной статьи, требовать наличия на своем письменном столе бумаги и перьевой ручки, обсуждать "форматность-неформатность" данного журнала для меня? Вопрос, как вы сами понимаете, риторический. Не стала бы. У меня есть своя ручка. И своя бумага. И своя голова на плечах. Или нет, даже не так. Поднимемся выше: при предложении участвовать в номинации на Пулитцеровскую премию, стала бы я присылать им свой райдер?.. Молчим. А что тут молчать, не стала бы. Я скажу вам, что бы я, да, сделала: сказала бы "спасибо", если не им, то тому, кто там, на небе, обо мне заботится (и мне плевать на заработки тех, кто мне это предложил, у меня есть своя выгода). Да-да, всего-навсего, "спасибо", потому что я умею быть благодарной. Редкое качество, надо сказать. Особенно, глядя на споры, развернувшиеся вокруг проекта "RockStar". Такое ощущение, что я побывала за кулисами клуба "6 тысяч тонн", как минимум. Так, например, мне очень полюбилось вот это вот высказывание, промелькнувшее красной нитью везде: "Ну, ведь группы же выступают на фестивале бесплатно!!! Могли бы: .... оторвать от стула, подвозку обеспечить (как минимум, бензин залить), микрофонами снабдить (и подарить заодно), водку налить, спину почесать (необходимое подчеркнуть)". Секундочку. А вы, то есть, хотели на конкурсном фестивале за деньги играть? Ага. Израильский шоу-бизнес впереди планеты всей. Не знала. Кстати, на всякий случай, для профессионалов: каждый вокалист имеет (по крайней мере, должен иметь) свой личный микрофон, не передающийся в руки никому, даже просто так, подержаться.

Переходим к следующему пункту нашей программы. "Нажиться". Ну, конечно - нажиться. Ночами организаторы проекта не спали, все думу думали: как бы на израильских рокерах разжиться бы можно было? Надумали. Разжились, наверное. Честно скажу, не знаю, не считала и не хочу. Тот же бензин пресловутый тратили, телефоны наговаривали, зарплаты платили (список, на самом деле, длинный, но было бы странно сейчас его представлять полностью). Но что точно знаю: никто на вас пока еще не заработал (даже ваши директора). Не на чем было. Уж, поверьте дочери одного из умнейших бизнесменов. Ну, а, когда наживутся, заработают на вас деньги – вам будет уже все равно, вы будете уже богаты.

Так, играючись, мы подошли к самому главному: к моим выводам. Давайте будем честны (хотя бы сами с собой) и справедливы по отношению к проекту "RockStar". Нет человека на свете, который не хотел бы стать известным, хоть на каком-то уровне. И я хочу. И вы хотите, не спорьте. Самое сложное при этом – остаться нормальным человеком. Думаю, вы сможете. Ну, или, по крайней мере, попробуйте.

Я не вижу никакого смысла в спорах о проекте, я нахожу смешным открытые письма его организаторам. Я не хочу устраивать разборки на Волоколамском шоссе по поводу минусов и ошибок – организаторы сами о них знают. Мне нравится проект такой, какой он есть. Я получаю кайф (и ваши поклонники, кстати, тоже) на каждом концерте. И если когда-нибудь я стану журналистом "Classic ROCK" , я обязательно напишу об этом фестивале, ловите меня на слове.

ПыСы. На проекте "RockStar" гонорары за статьи не дают, платят баллами, а мне денег и не надо. Свою статью я отдаю "Желтому квадрату", поскольку написана она была под впечатлением их выступления, хотят они того или нет. Ну, и если, конечно, организаторы позволят.



Источник
http://rockstar.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=353


Те кто читают Arrow Держитесь за стульчики!
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь стенгазету отрытых писем Рокстарa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходилось несколько раз в дороге слушать это самое 1е радио. Не знаю, конечно, слышал ли я эту самую Лондон или кого ещё, но "открыто" заверяю: не вам господа "маскоми" учить, судить и подсказывать. Вы работаете на радио - на очень попсовом и идиотском радио - ваша задача ставить диски и веселиьть народишку плоскими шуточками, заполняя время от рекламы - до рекламы. Ваша компетентность по вопросу музыки равна компетентности проститутки в чистом чувстве "любовь". Нормальная женщина, которая любит нормального мужчину не будет на паперти продавать тело. Так же и нормальные люди любящие по настоящему хoрoшую музыку просто физически не могут работать в таком говне в котором работаете Вы. Так же как фальшивы ваши восторги по поводу очередного гениального сингла Димы Билана, так же фальшивы ваши заступы и открытые писания в пользу Димков и Енотов. Я вам не верю. От вас пахнет враньём за километр.
Я кстати не лично против госпожи Лондон пишу, а вообще про радио Ди Джеев как класс. Вам скажет начальник любить группу "А"- вы её будете любить до усрачки, скажет непущать "Б" и хер вы её пустите. Как спел один перестроечные поэт "А не то б с высокого оклада их убрали в 5 минут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по пунктам письма:
1) В первом параграфе чётко улавливается коньюктурная сущность мышиной возни называемой "Русский Шоу бизнес в Израиле". Типа Всё продаётся и всё покупается. Музыка может быть только форматной. К формату надо стремиться и его боготворить. Заметим пример: Не насравший на всё Дилан, Кейв или какой нибудь "DIY" гораздо более подходящий реалиям, а именно Блэкмор который сумел "сходить по большому". Очень интересная фишка.
2)Вы наверное действительно журналист с огромным стажем. Для меня это значит многое, в основном очень отрицательное. Вы, насколько я знаю не Ховард Стерн и даже не Ксюша Стриж (мерзкая Диджеиха). Я вот думаю откуда у вас опыт? Из пионерской правды, из 1го радио? В СССРе по определению нет и не было нормальной журналистики (радио так точно). Попытки создать хоть что то приличное Антиповым (программа А) и Лаэртским (Монморанси) закончились сами знаете как. Судя по 1му радио ваш опыт ни на пулитцеровскую ни даже на банальную Шнобелевскую не канaет, так чем гордиться? Если вы опять таки хотите возиться в бизнесе - туда вам и дорога. Нормальным музыкантам должно быть стрёмно. "Бойся когда тебня хвалит враг"
3)А на чём собственно Вьеноту ещё разживаться. Место отстойное, дорогое и неприличное. В нём играют в основном те кому лень концерты самим организовывать. Впрочем наживается "рок место" и на дискотеках 80х с определённым контингентом. Г-н Kлячик кстати писал об этом в своё время.
4)Я верю что вы станете когда нибудь редактором какого нибудь провинциального журнальчика про музыку. Tам вы будете проводить парт (Формат) работу и выхолащивать местную музыкальную жизню. Вам как раз подойдёт, судя по тону письма.

И последнее: Как легко купить наших рокеров. достаточно пообещать (не дать а только пообещать) возможность прорыва и роняя слюни они мощно двинутся за мифической морковкой, наплевав на идеалы, на творчество и на самих себя. Цену этого вашего "рокенрола" чётко можно было увидеть в той же России начала 90х. Такие вот любители рока на радио, как вы, убили всё живое там тогда. Сейчас все эти Димки и Рок Стары убивают это здесь и сейчас. "А я танцую на палубе тонущего корабля и напеваю Ля ля ля ля ля"Ц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное чем стал ценен Рок Стар - это вот эта самая дискуссия! Wink Всё остальное не получилось. Думать надо начинать. Ни когда не поздно. Думать - самая тяжёлая из всех известных мне работ.
Следующим конкурсом должно стать - кто быстрее соберёт стадион зрителей, а не кто больше вложит заработанных на стройке денег в своё хобби.
Ибо лишь профессионал думает о слушателе, а я (пока) слушатель.
Но быть профессионалом, это не значит владеть нотной грамотностью, или уметь писать витиевато. чтобы построить хороший дом мало уметь красиво класть кирпичи. Надо уметь работать с людьми смежных профессий.
Пусть будет много разных домов, чтобы люди могли выбрать наиболее понравившийся, чтобы жить в нём. А ругать кого-то за непоевовски построенный дом - глупо.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimok
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я безмерно благодарен, что благодаря господино Игалю мое имя стало нарицательным!
Laughing

Я страшно нарицательный!
Ужасно отрицательный!
И дико отвратительный
Игаль совсем не мнительный...
Совсем не отвратительный
Быть может чуть чуствительный,
да Бог ему судья...


Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШеRRи
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 710
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonido писал(а):
Пусть будет много разных домов, чтобы люди могли выбрать наиболее понравившийся, чтобы жить в нём. А ругать кого-то за непоевовски построенный дом - глупо.


Сами себе противоречим, однако....
Что ж, стройте тогда. Сидеть и плеваться в то, что кто-то делает не так, как вам нравится - это, господа, ни к чему не приведёт...

Давайте смотреть правде в глаза, никто из нас альтруизмом не страдает, какждый, как бы он своё поведение не характеризовал, так или иначе, тянет одеяло на себя. Зато, стоит кому-то назвать вещи своими именами - тут же находятся эдакие псевдо-святоши, и начнут громко вопить и топать ногами, мол, так не честно, мы так не играем!...
Товарисчи, какие будут предложения
Question
_________________
Всё не так плохо, всё гораздо хуже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димок! Рад стараться. Ты эта... "пешы исчо". Если те нравится я "усэда гатофф". Хотя вообще то посты в этом топике были не про тебя. Впрочем тебе не привыкать...
Не знаю насколько имя Димок стало нарицательным, но если честно радоваться этой "нарицательности" я бы не стал. "Димок" сегодня равно "разводка", равно "дешёвый гешефт" и конечно "дорогое разбавленое пиво из одного крана- светлое и тёмное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimok
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Сейчас все эти Димки и Рок Стары убивают это здесь и сейчас.


Ну как же?!
Я же убийца всего самого светлого! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё даже ты не можешь убить. Но пытаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group