АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Любаха - проза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Эдичка. я тебя тоже люблю, и их всех люблю, и смерть - по-моему вовсе не конец.. а представляешь, если бы было вот так, а?

А плакать от любви и печали - это честно и чисто. я тоже над этим плачу.


Последний раз редактировалось: Любаха (Чт Мар 30, 2006 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера и завтра

вчера вернулась домой, зажав в ладони несколько листков мяты... я уткнулась носом в эти листочки, зажмурилась, и слева от меня оказалось золото, а справа изумруды - пшеница и мята; я стояла на грунтовой серой дороге, мне было лет двенадцать, выцветшая прядь упрямо падала на глаза, солнце все еще жарило. чуть впереди и правее меня, ближе к мятному благоухающему полю шла мама, она всегда любила сильные запахи; шла осторожно, оглядываясь, бережно держа за руку мою младшую сестру, которой в босоножку попал камень, поэтому та дергала ногой, стараясь его вытряхнуть.

сзади, гигантскими шагами, пыля, чуть ли не взлетая, нас догонял мой худой и угловатый брат-подросток, нервно отмахиваясь от настырной пчелы, прилетевшей то ли на запах шампуня от его по-летнему нестриженых волос, то ли черного мускатного винограда, которым мы объедались недавно в раскаленном винограднике.
я стояла замерев, вбирая в себя неяркое предзакатное солнце, касающееся холмов, и тени облаков, темными рыбинами несущиеся по морю лаванды у горизонта, и ветер, волнами качающий эту пахучую лиловость...

а сейчас увядшая мята лежит на столе, и воспоминание поблекло и почти ушло, как поблекнет к утру и память о сегодняшнем затмении, о серпике Солнца, который я видела сквозь два лазерных диска (неплохой фильтр, как оказалось), и о жирненьком розовом солнечном карасике, на фоне которого быстро летели клочья облаков, карасик трепетал на экране компьютера, в прямом эфире транслировала затмение вэб-камера местной обсерватории, а диски в качестве фильтра мне посоветовал использовать брат, уже не угловатый, давно взрослый, но втихомолку покупающий такие фильмы, как например, "Приключения Петрова и Васечкина", и "Гостья из Будущего". а почему бы и нет, в конце концов, в каждом из нас жив тот самый хулиганствующий босяк, или тихий сосредоточенный зубрила...

а следующее затмение будет больше, чем через столетие, а следующее детство будет у меня... когда?
и блекнут воспоминания, иногда неожиданно возвращаясь, и вянет мята на письменном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалистично и немного тоскливо и нежно. Меня трогает...
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Эдик. ну, тут ничего сверхъестественного, так... зарисовка.

блин, если меня будут тут только хвалить - сотру все нафих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаха писал(а):
спасибо, Эдик. ну, тут ничего сверхъестественного, так... зарисовка.

блин, если меня будут тут только хвалить - сотру все нафих...


Ладно не горячись , если хочешь я на тебя наеду, но только по запросу.
Ха-ха-ха. Laughing
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объективности прошу, ибо не корысти ради... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаха писал(а):
объективности прошу, ибо не корысти ради... Laughing


Объективность субъективна, так как исходит от субъекта.
А Субъекту нравится.
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

субъект ты наш Laughing да ланн... хочешь - хвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

< сообщение удалено >
Вернуться к началу
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаха писал(а):
субъект ты наш Laughing да ланн... хочешь - хвали.


Хочу-хвалю, хочу-летаю, а ещё чудеса на лету-глатаю!
А так же умею шевелить живот-Вот! Laughing
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group