АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Бюджетный(виртуальный) гитарный звуковой тракт


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Бюджетный(виртуальный) гитарный звуковой тракт Ответить с цитатой

К компьютерным эмуляторам отношусь негативно, но пару дней назад опробовал вторую версию Amplitube, и был приятно удивлен. Чувствуется динамика лампового усилителя, есть некоторое подобие лампового сатурейшн (значительно лучше чем в прошлой версии и других подобных эмуляторах), движение динамика, вобщем в звуке винатжные черты. Если в двух словах, виртуальный стэк построен из нескольких основных модулей:

1. Приличный тюнер.
2. Пре секция, где обычно распологаются грелки. Есть целый набор таких виртуальных приборов, пару типов исказителей (тубскример, овердрайв), эквалайзеры, автовау, прочее.
3. Секция усиления делится на три низависимые части, которые можно комбинировать из тех типов устройств, которые есть в наборе.
а). Секция preamp, включает в себя классические ламповые преды от всех легендарных усилителей: преды типа Фендер, британские преды маршалловского звучания, не перегруженные преды, пред VOX AC30, плотный Hi Gain пред, и так далее.
б). Секция эквалайзера, за основу взяты все те же схемы эквализации легендарных усилителей, что и в предусилении.
в). Секция конечного усилителя, аналогично двум предыдущим секциям. Почти во всех оконечниках есть ручка мастера (кроме того что есть общий мастер в консоли всего виртуального стека, снизу). Мастер на усилителе волюма на самом деле не меняет, меняется характеристика насыщения в выходном каскаде, и усилитель начинает выдавать легкий crunch.

Все регуляторы в секции усиления имеют очень плавную и тонкую регулировку, как и положено для полноценных профессиональных усилителей, меняется лишь окраска звука, сам звук от эквализации не портится (это кстати основной недостаток не аналоговых приборов, можно накрутить термоядерный звук, но в миксе его не почувствуешь, в ходе украшения звук просто испортился от переукрашений).

4. Далее идет отдельная секция аккустической системы. Список предлагаемых систем более чем обширный. В этой же секции вы можете выбрать тип микрофона, которым будет сниматься звук, предлагается несколько динамических и конденсорных миков (57, 414). Вы можете выбрать расположение микрофона из двух составляющих: расстояние до диффузора (far\near), и положение мика относительно оси (on axis\off axis), есть допольнительная ручка прозрачности, которая добавляет отражения комнаты в микрофон.

5. Звук с микрофона попадает в рэк, где вы можете набрать секцию голосовых эффектов. В наличии приличные задержки и ревера, модуляционные эффекты, отличный "ламповый" компрессор, большинство эффектов слизаны с реальных приборов.

В мастер секции как я уже сказал, есть ручка мастера, и две ручки шумодава (порог и время).

Дополнительные бонусы.

Встроенный проигрыватель, метроном (не испытывал, за ненадобностью). Есть возможность поменять блок схему, и запустить два стека впараллель, причем в каждом стеке можно выбрать разные параметры начиная с секции пре, таким макаром можно будет прикольно писать дубли одним махом.

Единственный недостаток - прожерливость системных ресурсов. И большие шумы и задержки в случае дешевых звуковых карт, фактически без АСИО драйверов лучше не соваться.
_________________
Убей в себе жлоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mish-Mish
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 14
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где мне ее взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи в осле, Amplitube 2. Keygen кажется тоже есть, там вроде обычный кейгейн от H2O подходит.
_________________
Убей в себе жлоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mish-Mish
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 14
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group