АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Звуковые карты
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял недавно E-MU 1820M. Умудрился за 800 шах. Laughing В довесок получил E-MU 0202, что в совокупности с E-MU 1010 делает её E-MU 1212. При всём при этом имею Juli@. Wink
Такой вот компот. Думаю, что могу сравнить.
Juli@ - Очень некапризная карта с великолепными дровами и великолепными кодеками. Но маловато входов и нет микрофонных предов.
E-MU 1212 - по входам тоже что и Juli@ но с мощным внутренним интерфейсом , хардварной обработкой. Многоканальность АСИО особо применить некуда. В Juli@ коммутатор внутренних цифровых потоков между разными программами проще, но и удобнее.
E-MU 1820M - вещь! Но дрова капризны - пиздец. Или я за месяц ещё не разобрался до конца. Хотя опыта в компьютерном музицировании 17 лет. Кубас каждый раз по новому видит эту карту. Если удаётся перезапуститься правильно, то получается студия в компе. Ризон вообще криво со входом МИДИ работает.

Вот пытаюсь скрестить Juli@ и E-MU 1820M по оптическому СПИДИФу, не знаю чё получится...
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deaftone писал(а):
надеюсь Амплитуб 2 юзаеш)))

А то, труба прога, я на бритишь кранчах и хайгейнах лунатиком скоро стану, Маршал у них на саом деле звучит. Самое любопытное, никогда не получалось из живого маршала такой звук накрутить, но по этому поводу я не рефлексую Smile


Балбес писал(а):
Взял недавно E-MU 1820M. Умудрился за 800 шах.

Это на ибей подешевке такие карты раздают?

Для десктопа карту выбрать не проблематично, для нота все гораздо сложнее, места мало а требований дофига.
_________________
Убей в себе жлоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deaftone
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммдя 1820 за 800 я б и сейчас взял))

Брателло с лептопом дело с задержкой может обстоять немного иначе нежели с обычным.. Не уверен, но лучше проверить.. Она (задержка) же сука как то и от мощи компьютерной зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,конечно зависит....когда карта гавно.
Карта с толковым ДСП,который САМ все делает,не операясь на ЦП время и фраерваер - вот те че надо.
Это дорого.Тут за 2 штуки и севернее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не все так однозначно. Дело в том, что майкрософтовская архитектура WDM, и ее надстройка медиа стриминг, мало предназначены для обработки цифрового звука в реальном времени, разрабатывалось это тогда для любительских целей. WDM драйвера звуковой карты не в состоянии обеспечить i/o операции без задержек и с минимальной нагрузкой на ЦП, потому фирма Штайнберг разработала ASIO архитектуру драйвера звуковой карты, который работает в обход WDM напрямую с устройством, многие производители устройств предоставляют эти драйвера. От качества имплементации этих драйверов зависит скорость i/o операций и рессурсоёмкость. В последнее время накопился большой опыт в производстве этих драйверов.

В моем случае вопрос стоит о другому. ASIO драйера фирма Emu разрабатывает удачно. Вопрос только в возможностях USB2 порта, достаточная ли его пропускная способность? С другой стороны, для ноутов выпускали даже внешние жесткие диски на ЮСБ, и скорость обмена была достаточно большая. Может не ломать голову и взять карту...

Что касается аппаратных ДСП, я таким устройствам не очень доверяю, тем более если производитель студийным звуком не занимается. Стоит обратить внимание пожалуй только на TCElectronic, UAD, Yamaha.
_________________
Убей в себе жлоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос стоит между ЮЭСБИ и фРаерваер - ответ однозначен.Интел разрабатывали данный стандарт для быстрой передачи данных с НОСИТЕЛЕЙ,а не для рил-тайм работы с девайсом,Эпл,в свою очередь,именно для второго.
Что,в принципе,практика и показывает.Фраерваер девайсы всегда стабильнее.
Да,кстати,при чем тут ДаблюДиЭм?Кто ими пользуется?Даже на онборд ац'97 и то асио4олл ставиццо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASIO4ALL эмулирует ASIO интерфейс, только под ним стоят все теже WDM-ные драйвера звуковой карты. Оригинальные ASIO от производителя работают напрямую с портом ввода вывода, работают конечно же через WDM-ные средства порта(других средств в Windows i/o просто не существует), но минуя не эффективную WDM-ную прослойку звуковой карты, благодаря чему достигается хорошая производительсность.

Касательно пропускных способностей USB и FireWire, возможно второй и риэлтаймнее, хотя оба они последовательные. С другой стороны для двухканальной карты может это и не существенно. Вобщем нужно попробовать, вот я и спрашиваю кто сталкивался.
_________________
Убей в себе жлоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пф..
Короче,чувак:
Сталкивался,фраер - круче.Интерсно как бы тебе помог паралельный порт...Т.е че те в последовательном-то не понравилось?Тебе потоки в 333мгц надо сливать?
Мда,про реализацию связи ядра с ДСП в винде,честно говоря не особо знаю,ибо юниксы.
"Apple intended FireWire to be a serial replacement for the parallel SCSI bus while also providing connectivity for digital audio and video equipment."

http://en.wikipedia.org/wiki/Firewire - просвещайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group