АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Матрудебатор
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ammalgamma
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый товарищ, указывать вам на грамматику не наша задача, это не входит в цели "Расстрела поэтов", а говорить серьезно о каком-либо стиле до тех пор пока вы не исправите элементарные орфографические ошибки нет смысла.
Пожалуйста, отредактируйте уже опубликованное и в дальнейшем будте внимательны, иначе удалю тему, как и положено по правилам.

Впрочем коротко пока, если вам будет угодно.

"груди твоей прексныый сочный лик"

Ужасно! Это касательно стиля, а не таинственного слова "прексныый". Снимаю я с неё блузочку, а на меня оттуда лик: глаза, ухи, брови и прочие волоса!
Лик, уважаемый автор, от слова лицо и говоря о лике ещё где-то как-то можно спошлить и образно припаять это слово например природе, небесам, воде, другим стихиям, но когда у вас лик на груди, значит ваш стиль ещё не начинался.


Последний раз редактировалось: Ammalgamma (Пт Авг 03, 2007 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Benz
Предупреждение!


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 361
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь ли мастурбатор, стилистика в твоих виршах вообще отсутсвует. Это какой то мутный поток сознания, записанный в столбик на неродном языке.
По поводу мата, это действительно можно назвать моим стилем, ничего личного. Относительно "в ринге" подумаю, мож и прав ты, но вот у гугла точно спрашивать не буду, он вообще не русский :)
_________________
не обижайся, а то пизды получишь. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masterdebator
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж модер задал тон в теме своими "Убейте себя ап стену" и "п**дец", то давайте в тон...

На раз, орфографию и пунктуацию подправил.

На два, насчёт задач - не надо трендеть. Если вы сидите несколько лет модером, в ветке критики поэтов, значит роль мега критика вам подходит. Тоже касается и остальных участников, я создал тему чтобы послушать критику - естественно со стороны тех кому нравится критиковать, кому не хочется, пусть перейдут в другую ветку форума, не относящуюся к критике, или просто промолчат.

Далее по теме, разбирать стилистику, которая имеет прямое отношение в любом языке к семантике, можно не относясь к орфографии и грамматике, которые лежат в основе синтаксиса языка. Но если уж приводить примеры, то лучше проверить заранее - а стоит ли такой пример приводить...

По делу, вот выдержка из толкового словаря на "лик"

Толково-словообразовательный
ЛИК1 м.
1. устар. Лицо (1*1), облик человека.
2. Изображение лица святого.
3. Внешний облик, физиономия как характерная примета, выражение чего-л. внутреннего.
4. перен. Внешние очертания, видимая поверхность чего-л.

Итого, если есть конкретная критика, искренне прошу вас пишите и указывайте.
Если вам что то кажется, не посчитайте за труд, напишите - "Мне кажется..."
В конце концов мне важно ваше мнение и я отвечу на каждое обращение - в рамках правил форума и ветки.
На сентенции типа "Убейте себя ап стену", отвечаю как хочу - ибо по правилам этого же форума, это дерзкий наезд и оскорбление. При этом совсем не важно какая функция их себе позволяет, модер или юзер с одним сообщением. Тоже касается мата, направленного в целях не творческих.

Хранит вас бог. Всем здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masterdebator
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benz писал(а):
Понимаешь ли мастурбатор, стилистика в твоих виршах вообще отсутсвует. Это какой то мутный поток сознания, записанный в столбик на неродном языке.
По поводу мата, это действительно можно назвать моим стилем, ничего личного. Относительно "в ринге" подумаю, мож и прав ты, но вот у гугла точно спрашивать не буду, он вообще не русский :)


Наконец то Бенц приводит нормальное замечание.
К такому замечанию можно серьёзно отнестись, а не лаять друг на друга.
Бенц - стилистика не может отсутствовать, если тебе кажется что все тут приведённое "мутный поток сознания", значит стиль речи экспрессирует эмоциональную часть. Да и вообще, разве стихи не являются всегда потоком сознания, отфильтрованного автором в той или иной мере ? То что мутно, так ведь это потому что активно мутим сознание, всем тем что можно купить или украсть.
Ты бы лучше привёл конкретные примеры того что тебе не/ нравится..
А насчёт гугля ты зря, забил чего - а тебе в ответ и Ожегов и Даль в унисон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ammalgamma
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Убей себя ап стену" давно уже не наезд, а устойчивое словосочетание, родившееся скорее всего на просторах ЖЖ, при чём сочетание с некоторой долей сарказма и даже юмора. Убиться в реальном смысле я вам не предлагаю, упаси Б.Г., хотя чего скрывать тон мой конечно не ласковый и другим быть не может, потому как наплыв авторов "китайского происхождения" последнее время накрывает с макушкой, но уверяю лично против вас у меня ничего нет. Считаете хамством, значит фразу уберу, но суть не изменится. Вы можете рыть в словарях, в гугле, ещё в сотне справочников, но "лик груди" и "в ринге" это не русский язык, на русском так не говорят, не пишут и даже образно не выражаются.
Комментирую я редко, ещё реже касаюсь стиля, образов, метафор, смысловой нагрузки, почти никогда не высказываю своё мнение о стихах, хорошие они или плохие, но всё что касается правил раздела, технической стороны вопроса это моя прямая обязанность - обращать внимание и удалять. Уверяю вас у меня было прочное 3 по русскому везде и всегда, но то колличество ошибок которое вы допускаете, те словосочетания которые вы употребляете в своих сочинениях это недопустимо ниже любой нормы, это режет глаза даже законченному троешнику.

"Мне повезло, я не такой как все
У меня не так пахнет в паху..."

Вот с этим началом вы требуете обратить внимание на ваш стиль? Сколько, чего и у кого вы обнюхали чтобы использовать такой сравнительный анализ? Извините, но мне кажется лучшее что вы можете сделать это исправить все ошибки, в дальнейшем редактировать свои стихи и больше ошибок не допускать и уж конечно растаться со своими претензиями на оценку некого стиля, не пойму где вы его вообще увидели? Вряд ли кого-то тут заинтересует как пахнет у вас в паху!
Удачи!

P.S. Всё что вы посчитали оскорбительным убрал, дабы не затмевало основного. Возьмите курс начального русского языка! Большего здесь не потребуется.
Вернуться к началу
Benz
Предупреждение!


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 361
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то мне с трудом верится, что комментарии автора принадлежат ему самому. Слишком большая разница между тем кто мог написать слово "устов" и тем, кто рассуждает о стилистике и сематике русского языка. Толи это удачный копипейст, толи под одним ником пишут разные люди.
И ещё. Мелодику, красоту и гармоничность языка не подчепнёшь из словарей. Тут надо читать хорошую литературу и читать много. Иного пути нет.
_________________
не обижайся, а то пизды получишь. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masterdebator
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы,
Уверяю что под моим ником пишу только я, комментарии исключительно мои.
Копипастом не увлекаюсь, зачем оно надо ? Насчёт китайских авторов вы зря, да и производства я отнюдь не дальневосточного. Несмотря ни на что, в конечном счёте, для большинства здесь печатающих, русский - язык иммиграции, и начитанный ли, нагугленный ли, отсюда и обороты речи у авторов.
Насчёт словосочетаний - вам может не нравится "запах в паху", но это не значит что так не выражаются, и уж тем более не подразумевает под собой приглашение к интимной понюшке (хотя...).
Вот чего я делать не собираюсь, так это расставаться с претензиями на оценку стиля - впрочем надо сказать что хоть и отрицательную, но я её получил.

Ещё один момент - то что я здесь выложил, растягивается по длинной временной линии, хотя и не в хронологическом порядке. Если вас не затруднит, оцените пожалуйста, что по вашему мнению является плохим а что ещё хуже.

Всем здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masterdebator
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хавайте: На бёздник...

сегодня мать такая дата
сегодня звёзды кажут дату
сегодня небо за тебя
рисует твой секретный знак
один раз в год твой час сполна
один миг в год вам чаша полна
и в средиземном грязном море
все волны замедляют шаг
сегодня твой земной момент
верши своей участливой рукой
верь в сказки до обид до бед
седлай собак но не раздетой а нагой
блесни инициирующем вв
толкни застой, зачай лавину
всем снобам покажи татуированную спину
пусть знают гады кто сегодня Че
чего там словоблудить - достигай
в поту и крови, то о чем мечтала
звени в миру своим металлом
метай всем свиньям бисер
что бы на вылет
я все сказал
в итоге - что бы было !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group