АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ВРЕМЯ ЦЫГАН
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starfighter F-104G
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 963
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну иврит/русский часть из них знает неплохо...В остальном вроде все верно подмечено...
Цитата:
Миталисты - или очень тру, или колбасятся под Арию и Слепого Охранника, но всё равно очень тру, а аборигены - лохи и казлы и нефига не шарят в музыке потому, что не слушали Крендель оф Филх. По определению.
Панки - знают, для того чтобы быть настоящим панком - нужно заиметь огромный ирокез, рваные джинсы, нацистская символика по усмотрению. На лоб прилепить наклейку Exploited. Настоящие панки обязаны сидеть на кикаре и укуриваться или нажираться в доску, посещать концерты Король и Шут и каждый вечер на сон грядущий повторять Русское Поле Экспериментов. Ах, да! Чуть не забыл - настоящим панком может стать только человек недостигший ещё 18-ти лет. Мозги нужно аккуратно положить на полочку до обряда инициации в панки и регулярно протирать мягкой тряпочкой чтобы не запылились

И не забывай, что "русские" панки/миталлисты самые "настоящие" в мире...
Все остальные... false... Laughing
_________________
Дикі люди будуть жити довше як земля...
Дикі люди будуть жити довше як ти сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель УК РСФСР
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UTSL, неплохо сказанно...
UTSL писал(а):
Современные любители русского рока - места обитания Кабачок, Нест и Наш. Знают наизусть все песни ДДТ, Крематория и Егора Летова. Плохо знают иврит, но русский знают не лучше. Убеждены, что кроме русского рока и Лед Зеппелин - другой музыки не существует. Регулярно совершают паломничества на Курсики и Дуговки где принято напиваться, обкуриваться и тусоваться с панками. Музыка бардов их интересует постольку-поскольку. Жутких злобных аборигенов за людей не считают - моё мнение потому, что боятся другой ментальности. До сих пор пытаются возродить идеологию хиппи, но нечем.


Напомнило это мне одногно парнишу, который на другом форуме утверждал, что Чайф намного круче и популярней чем некий Alice Cooper, так как про последнего он слыхом не слыхал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black winter day писал(а):
И чувство юмора надо-же иметь,ребята,там не целый ведь вечер ёлочки игрались,выдал под конец диджей гирлянду новогодних песенок ностальгических,очень даже приятственно и свежо получилось.


BWD, что ты распинаешся перед ними ?! Rolling Eyes
Те-же русским языком растолковали,-всё у вас гАвнО ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Front South
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 61
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 2:26 am    Заголовок сообщения: 2 UTSL Ответить с цитатой

человек! ты вспомнил мою грубость и неотёсаность! ура! ура! Фронт помнят! праздник жизни! какой я нехороший! как я всем нахамил! даже теперь боятся!
а я ту полемику не забыл, как ни странно. и вот что характерно, ни одной объективной претензии фронту предъявлено не было! за качество игры нас пригласили озвучивать свадьбы и похороны. да это ведь, батеньки, комплимент.
но дело не в этом. раз уж меня привели в пример как плохого мальчика, то за мной типа отреагировать на ваше мнение, сэр UTSL. и вы-таки удивитесь. я многое в нём разделяю! именно работа в указанных кабаках и попытки развернуть Фронт во весь рост столкнули меня с удивительным фактом: русские в израиле не хотят своей культуры, за редчайшим исключением контактируют с израильтянами, в массе прячутся за ностальгическим рус-роком (какого бы качества не был этот самый рус-рок), а к новому и незнакомому (извините, приведу в пример Южный Фронт) относятся именно так, как отнеслись на портале Союз: злобно, агрессивно, без желания понять.
что меня реально греет, что так ведут себя далеко не все. и я решил для себя общаться, не застревая мыслями на тех, кто типа "не догоняет". это такое личное дело каждого! в конце концов, цой имеет столько же права нравиться людям, сколько айнштурц. просто смешно, когда факт существования разной стилистики и разных вкусов некоторые люди воспринимают как призыв к оружию.
да, русские со стороны выглядят диковато. и то, что в массе сопротивляются новым волнам сильнее других народов, тоже не говорит за них. а что говорит за?
мне было бы интересно услышать, что оригинального и как сейчас говорят - аутентичного, то есть корневого, сумела вырастить наша родная и любимая (мне по крайней мере) русская израильская среда.
что в нас развилось кроме отточенного умения видеть, какие мы тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UTSL
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронт, не неотёсанность, не грубость, ни в коем разе:) . Я отлично могу понять такую реакцию потому, что любой человек творчества обязан по умолчанию реагировать на то что наезжают на тот кусочек души который он вложил в своё произведение. Но в конечном итоге всё вылилось в "Сам дурак!". Это мне и запомнилось. Я сюда могу приплести ещё Леду - но о них или хорошо или ничего. Поэтому промолчу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Starfighter F-104G
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 963
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне было бы интересно услышать, что оригинального и как сейчас говорят - аутентичного, то есть корневого, сумела вырастить наша родная и любимая (мне по крайней мере) русская израильская среда.

Пожалуйста...
Ваша родная и любимая:...
Модель для Сборки и то чем сейчас занимается Звукопроцессор (чуть, чуть с натяжкой)...
Ausweis...Правда я в годы их популярности не тусовался и не совсем в курсе какая среда их вырастила...
Тоже не знаю насколько Вашими были Grundig&Slava...
Теперь те, которые не хотят иметь с Вами ничего общего...
Самым известным наверное будет Барри Сахарофф...Чувак мог в 80-х организовать первую русскоязычную рок-группу...Но почему то в тех же 80-ых оказался в "Minimal Compact"...Потом у него были еще проэкты...
Мирослав Ткаченко...Один из участников группы "Opium", проживающий в Израиле.
Проэкт "Rockin'Pony" начинавший работать в Израиле потом переехавший в Англию...
Еще один проэкт, работающий в том же стиле , что и Rockin'Pony , к сожалению их название вылетело у меня из головы...
Skin Clock...
Желающие приглашаются пополнить список...
-----------------------------------------------------------------------------
2UTSL
Кстати...Я когда Болту намекнуль , что их Леда очень сильно смахивает на акустический вариант Наутилуса с Чайфом он вцелом с этим согласился...И к тому же мне кажется , что Леда четко знает свое место на той сцене на которой она работает и особо по этому поводу не выпендривается в отличии от некоторых других товарищей...
_________________
Дикі люди будуть жити довше як земля...
Дикі люди будуть жити довше як ти сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а оффтопу то блин...........хехе, а вааще было прикольно, правда это не мое, но все равно интересно было, да и весело.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Конунг
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 102
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется продолжение союзовких тем - они оказалось не умерли, а перевоплотились на рок-клубе. И почему меня тут опять сделали модером? Судьба какая-то...

Ку, Стартфайтер - русские израильтяне мучаются в родовых схватках уже лет пятнадцать, если не больше, и даже если они кого-то родили, то его участь - быть маленьким, голодным, потому что развернуться негде. Людей в израиле (не считая арабов с различными ефиопами) мало - пару милионов, а русских и того меньше. Да еще каждый себя бьет в грудь - я люблю электронику, а я алисоман! Вот и приходится ребятам уползать в андерграунд, и только иногда, больше для души, чем для попытки заработать денежку и развится, устраивать концерты.

Вот и смотрите - вместо того чтоб поддержать, вы в форумах сретесь. Далее смотрите статью про Альтернатив ФабрИк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Starfighter F-104G
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 963
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты очень страшно все обобщаешь...Есть андеграунд и есть андеграунд, точно так же как в поп музыке есть к примеру по одну из ее сторон Backstreet Boys , а по другую ABBA, Joe Dassin...Список можно продолжать...
Часть из представителей израильского андеграунда изначально была ориентирована на запад (Minimal Compact и ряд металлических групп).
Еще есть часть которой тут было тесно и они тоже пробуют искать счастья заграницей (Rockin'Pony)
Часть выступает переодически тут, тоже мечтая удрать заграницу
(очень много всякого и разного)
Те, которые работали там и вернулись (Сахарфф, Фортис, Шай Нобельман)
Куча Cover's Bands которые дальше Израиля вряд ли куда двинутся по понятным причинам.
Дальше идет русский андеграунд во главе с South Front, жалующимися на то, что кроме Петровой & co их никто понять не может...
Ладно, нам на дансгиде уже пытались внушить , что MaxiBoom чуть ли не самая лучшая группа Израиля, теперь вот товарищь из Southa пытается нам что то доказать...При таком раскладе дел, и "продвинутости" б-ва русской публики кстати, вполне легитимно...
Есть еще довольно симпатичные, но не более того "Дорога Джонго" из которых тут чуть ли не икону лепят...
Ну а по другую сторону сцены находятся на много не претендующие, но делающие свое дело "Сионизм", которые тоже по ряду причин вряд ли заработают на своем творчестве большую денюжку...
О большинстве групп, выступающих на "Курсиках" дискуссий разводить не хочу...По этому поводу тут уже очень много всего было сказано...
_________________
Дикі люди будуть жити довше як земля...
Дикі люди будуть жити довше як ти сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель УК РСФСР
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Южным Фронтом не знаком, но странно, что они требуют поддержки только потому, что они андер-граунд.
Ребята, Б-га ради, играйте и процветайте, но у нас тут (на мой взгляд) андер-граунда как диджеев - под каждым кустом сидят. Бросишь тапок - обязательно в диджея или андерграундищика попадёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group