АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Психоделика и авангард
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой группе я играю не секрет. Группа Сионизм. Просто я в отличии от тебя и некоторых членов твоей группы не считаю этичным превращать форум в рекламу своего коллектива. На вас поглядишь ну прям как незабвенные Иваны Говновы (на каждом шагу и в каждой п...е.) Какую тему не открой везде ДД. Мы такие, мы сякие. И слова поперёк им не скажи и критика запрещена. Скромнее надо быть ребяты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шура
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 47
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2003 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty ot menya slyshal v etom topike hot odno upomenaniye o DD?poka chto yesli horosho prismotretsya vse upomenaniya o DD byli so storony lyudey ne imeyushih nikakogo otnosheniya k DD v chastnosti tebya.
Tak moghet eto vy sami nas tak razduvayete?Potomu chto my lyudi skromnyye. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2003 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Новгородской области сбежали ДВА солдата,в Азербайджане умер кандидат в президенты,на юге Москвы убиты женщина и милиционер...
А вы?....э-э-х...развели тут,понимаешь,срачь...у нас один общий ДОМ и давайте в нём жить в мире и согласии,что бы в обозримом будущем в подъезде появилась табличка "Дом образцового порядка и культуры быта"...(а то начали за здравие,а кончаете...кто куда...)
у меня всё...
_________________
"Зенит",он и в Африке "Зенит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 01.06.2003
Сообщения: 20
Откуда: Центр, Рош ха-Аин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катляр. ну беемет, не нервничаи. а помидоры лучше мне отдаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, Склифасовские!
Психодиллеры и авангардеры!
Давайте жить дружно, что ли...
А то как-то это все... Коммуналкой отдает, в лучших традициях Зощенко.
Игалю: ежели наезд по поводу вездесущих ДД - это камень в мой огород, то зря. Я ведь действительно хочу вас послушать, и мне действительно интересно, где ты играешь.
Вот и все. А то что везде ДД... Что ж нам теперь, из-за того, что мы из ДД, и в форум ходить нельзя? И если я чегой-то пишу по какому-то поводу, то я не Ира, а Джонго, прежде всего, так? Возможно, кто-то это так и воспринимает, только зря вы так, ей-Богу.
Всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к Психоделическо-Авангардной теме: Кто-нибудь хочет поменяться записями Зорна например в формате мп3?

Список имеющихся альбомов прилагается:

Zorn solo:
• Locus Solus
• The Big Gundown
• Spillane
• Spy vs. Spy
• Kristallnacht
• The Book of Heads
• Bribe
• Duras Duchamp
• Music for Children
• The String Quartets
• Taboo & Exile
• The Gift
• IAO

Masada:
• Alef
• Beit
• Gimel
• Dalet
• Hei
• Vav
• Zain
• Het
• Tet
• Yod
• Live in Middelheim
• Live in Sevilla
• Bar Kohba
• Circle Maker (Zevulun + Isaachar)
• Masada Guitars

Naked City:
• Naked City

Painkiller:
• Buried Secrets

Filmworks:
• II For An Untitled Film by Walter Hill
• VII Cynical Hysterie Hour
• VIII
• X The Mirror of Maya Darren

Other Tzadik:
• Antony Coleman “Sephardic Tinge”
• Cyro Baptista “Beat the Donkey”
• Kletka Red “Hijacking”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы тут все Зорн, да Зорн. вот недавно со мной случай произошел случай пришел я на свадьбу и там играли как на всех свадьбах прелестную музыку, тамада говорил на счет "ТРИ" кричать лехаим , задорные танцовшицы выдавали пируеты такого класса, что не посрамили бы ни один стриптиз бар Eрухама или Маалота. В общем свадьба высший класс. Вдруг объявляют, на сцену выйдет мол солист группы на саксофоне так и так ну я конечно обрадовался и пока меня не начали уносить сладкие звуки этого великого инструмента впился в пушистый бок лежашей у меня на тарелке птицы-не птицы
. И в этото момент он (солист группы) издал первый звук ,
этот ОДИН звук перевернул всю сущность моего музыкального восприятия. Я от природы (до того момента) человек не злой,(хотя и не против насилия в нужных дозах) . Но в тот момент во мне было столько ненависти, что вспоминая не могу не содрогнуться. Вот так вот , совсем человек не Зорн, а какие сильные эмоции вызвал .Я могу продолжить эту историю о том какими усилиями я боролся с собой и как было чудесно когда этот "солист" залился в импровизации. Но суть не в этом, То что я хотел ,сказать это то что звуки (особенно музыка) имеют сильное влияние на мозг, и это надо помнить, так что господа музыканты, не играйтесь с мозгами людей, если вы на все 100% не уверенны что вы имеете все нужные для этого инструменты.

P.S. Авангард. в моем понимании, это что то что открывает новый путь, новое мышление.
Я люблю и Зорна, и Can, но по моему авангардс последних 10и лет развивался в основном в электронной музыке (Афекс Тwин наверное самый яркий представитель) ,
да и он пошел на убыток, будем ждать нового течения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molchanov Stas
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 75
Откуда: Центр, Лод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Психоделика и авангард Ответить с цитатой

синусоид писал(а):
Ivanov Daun писал(а):
появилось то, что принято называть психоделией. В Америке на подобные эксперименты наложились еще и эксперименты с наркотиками.


что значит наложились эксперименты с наркотиками? как-то странно слышать о психоделической музыке без наркотического оттенка - в словаре Wебстера написано что psychedelia и psychedelic - ето относящийся тем или иным образом к употреблению психоделических наркотиков, так что термин явно не имеет отдельного значения для определения стиля музыки.
Скорее можно сказать что это была музыка отражающая эстетику наркотической культуры тех лет.

С точки зрения общепринятых определений и классификаций - вы, дорогой ИД , вероятно правы, у меня нет таких познаний в этой области, но по логике получаетса, что любая музыка вдохновленная/связанная с употреблением психоделиков, является психоделической - что вводит в этот разряд и столь популярный в наших палестинах Транс.


судя по тому ехидству и отвращению с которым было произнесено слово "транс". Смею предположить,что вы относитесь к тому самому типу людей, которые под словом "транс" подразумевают всю электронную музыку. А если речь идёт о психоделии и авангарде , то современная электронная музыка (которую вы так не любите, в том числе и так ненавидимый вами "транс").Это совершенно логическое продолжение психоделической культуры 60-х, в свете развития современных музыкальных возможностей.
И в заключении в 2-х словах "ТРАНС"- это конечно-же психоделика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group