АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Вопрос к англопоющим группам Израиля
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
Вполне.Просто я лично не задумываюсь, во время творения песни, о том, что мне надо быть убедительным. Я делаю то что мне нравится. До сих пор с трудом догоняю к чему ты здесь клонишь, создается впечатление что ты пытаешься доказать что мы клоуны которые поют по аглицки потому что так принято. Скажу больше, я пробовал писать на русском и нихера у меня не получилось, мне на аглицком легче пишется. И что есть по твоему убедительность музыки? Ты извини конечно, но мне на это насрать с высокой башни,убеждает моя музыка кого то или нет. Мои песни слушают за бугром и я получаю очень хорошие отзывы о них.
Мил чел! Чё так расстроилси? Very Happy Простые вопросы, подразумевают простые ответы. Ни кто тебя не стебёт англоязычностью. Нравится, так играй. Мне многие англоязычные группы нравятся и русскоизраильские тоже.
То что тебе насрать на слушателя, это не радует. Crying or Very sad
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильный вывод сделал батенька, на слушателя как раз таки мне не насрать. Перечитай еще раз что я написал.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется довольно смешным и неуместным когда русскоязычная группа, выступающая исключительно перед русскоязычной аудиторияй исполняет свои песни на английском так ещё с ужастным акцентом, на простешом английском языке и то который фиг разберёшь из-за плохого выговора вокалиста на данном языке.
Таких групп очень много, это огорчает.
"Понты дороже денег"
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня наоборот прикалывают группы из неанглоязычных стран поющие на английском языке. Во первых у них простой понятный английский; Во вторых слушая и не понимая на 100% начинаю домысливать и дорисовывать божественные смыслы в нутри своей головы, чем буквально вливаюсь в шоу.
Некоторых (Пёпл, Флойд) лучшеб и ни брался переводить со словарём) Very Happy
Пусть себе творят. На крайняк отнесись к такому вокалу как к дополнительному инструменту. Wink
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балбес писал(а):
На крайняк отнесись к такому вокалу как к дополнительному инструменту. Wink


Так ведь хочется послушать полную композицию музыка+текст Very Happy
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 194
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Серёгу.
Я тоже пишу тексты к нашим песням на английском по схожим причинам. Во-первых, мы живём не в России. Поэтому если у группы есть хоть какие-нибудь амбиции и надежды на успех, нужно принимать во внимание разные слои слушательской аудитории. Поэтому в нашей реальности запел только по-русски - потерял две трети слушателей, этим языком не владеющих. Начал писать на иврите? За пределами Израиля делать нечего. Оптимальный вариант - инглиш. Все его учат, все его в какой-то мере понимают.
Что касается убедительности, то мне кажется, что я могу самовыразиться по-английски так же, как и по-русски. В моей нынешней группе тексты пишутся сразу по-английски. В предыдущей тексты были в оригинале на русском, а я их переводил. Важно только, чтоб вокалист работал над более-менее приличным произношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
Послушать можно вполне, смотри личку.

И мне пжласта,тоже,если можно,в личку...ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: englich Ответить с цитатой

попытаюсь всё опошлить:

на слова мне действительно глубоко наплевать, я слышал раз такую теорию: кто родился в Ленинграде, тот очень трепетно относится к текстам, а москвичи больше на музыку напирают. Судя по этому, г-н Ренов из Ленинграда, а я - с Масквы.

А на концертах-то вообще никогда слов не разобрать. Ну, конечно, если это не концерт Юлия Кима или еще какого там монстра русского рока. А музыку слышно (хотя тоже не всегда).

Ограничивать себя только русской аудиторией в израиле - почти что самоубийство. Да и иврит - только если очень на гальгалац захочется. За последние лет 10 очень сильно в израиле изменилось отношение к английскому. В середине 90-х на английском пели считанные единицы, и на них показывали пальцем как на изменников родины, а сейчас публика воспринимает это безо всяких вопросов. Это я говорю про израильскую публику, русская публика - это особый вымирающий вид, ее уже можно не учитывать.

И вот еще: известное произведение "Кузари", написанное раби Иеhудой ha-Леви в тыща каком-то там незапамятном году и являющееся одним из памятников еврейской философии, в оригинале было на арабском. Потому что тогда арабский язык был таким же международным, как сегодня англит. И ничего, нормально, схавали.

А по поводу акцента, американцев и голливуда - опять таки в последнее время даже тупоголовые янки поняли что на английский давно нет монополии. Сегодня американские фильмы изобилуют персонажами с акцентом (Zohan, Borat, Рататуй и.т.д) - там в самой америке-то столько народу с кривым языком, что привыкли и ввели в обиход.

хотя, конечно, над произношением работать надо. и еще надо играть в ритме. ну и не фальшивить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group