АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Финская дива согреет сердца израильтян


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Финская дива согреет сердца израильтян Ответить с цитатой

Рок и опера: финская дива согреет сердца израильтян
23.10.2008 11:10 Александр Гольденштейн

Тарья Турунен, бывшая вокалистка финской группы Nightwish, и кумир миллионов во всём мире, выступит в Тель-Авиве 31 октября. В эксклюзивном интервью нашему порталу она рассказала о своей сольной карьере, планах на будущее и первом визите в Израиль.

Год после израильских гастролей её бывших товарищей по группе Nightwish, Тарья Турунен (Tarja Turunen), обладательница необыкновенного и потрясающего голоса в несколько октав, приезжает в Тель-Авив. Сольный концерт вокалистки, смело смешавшей метал и оперу, пройдёт 31 октября в "Ганей Тааруха".

Тарья родилась в 1977 году в небольшом городке Кити в Финляндии. Будучи участницей Nightwish (группа была основана в 1996 году), Тарья стала одной из самых известных вокалисткой рок и метал сцен. Её сильный оперный голос, лирико-драматическое сопрано, вкупе с мелодичной, и в то же время тяжелой музыкой Nightwish, придали финскому коллективу статус полубогов у себя на родине уже после первого сингла. Ещё через несколько лет, после выхода альбомов Oceanborn (1998) и Wishmaster (2000). Так, Wishmaster занял первое место в чарте альбомов и находился на этой позиции три недели. За это время он получил статус "Золотого диска".

На протяжении всего своего творческого пути группа ни разу не изменила своему оригинальному стилю: мелодичный пауэр-метал с оперным вокалом. Альбомы Over the Hills and Far Away (2001), Century Child (2003) и Once (2004) лишь укрепили статус группы как "культовой", однако в 2005 году, после записи живого концерта "End of the Era", любители жанра были шокированы известием, что Тарья больше не является вокалисткой группы. После завершающего концерта мирового тура участники Nightwish сообщили харизматичной певице в открытом письме, что она уволена из-за постоянных ссор с другими музыкантами.

Впрочем, Тарья не долго "отдыхала". Уже в декабре того года она дала несколько рождественских концертов в Финляндии, Испании и Румынии. В 2006 году она записала альбом под названием Henkäys Ikuisuudesta (Дыхание С Небес) и вокал для дебютного альбома своего брата Тимо Турунена, а также приняла участие в Савонлиннском оперном фестивале. Ну а в 2007 году вышел первый сольный альбом Тарьи Турунен My Winter Storm. 9 мая 2008 года Тарья открыла мировое турне в поддержку альбома выступлением на лейпцигском фестивале Wave-Gotik-Treffen. И вот, 31-го октября она выступит в Тель-Авиве.

За неделю до концерта она согласилась дать эксклюзивное интервью порталу IzRus.

Тарья, ваши многочисленные поклонники в Израиле уже отчаялись вас увидеть.

Да, это мой первый визит в вашу страну. И я не просто заскочу на денёк, а пробуду у вас четыре дня - хочу погулять и посмотреть Святую Землю, пообщаться с поклонниками. Ведь за годы карьеры я получала множество писем и подарков от израильтян, и я отлично понимаю, что меня многие ждут.

Много разъезжаете, с тех пор, как вышел альбом My winter Storm?

Четыре турне, 25 стран, более 50 концертов. Да, можно сказать, что мы постоянно в дороге.

Поклонники довольны?

Судя по тому, что концерты практически всегда забиты под завязку – да, довольны.

Ну а вы сами? Довольны ли вы альбомом?

Я не только оперная певица, и не только метал-вокалистка. Я всё время пытаюсь двигаться вперёд, не стоять на месте. И я считаю, что этот альбом показал моим поклонникам новую Тарью. Он разительно отличается от моих предыдущих работ.

Можете ли вы сравнить его с альбомами Nightwish?

Нет. Это не альбом метал-группы. В нём есть, конечно, вкрапления метала, но сам стиль изменился. Другие композиторы, другие продюсеры, совершенно другой подход к самой записи. Да и самой меня там куда больше.

Вставить в альбом целые куски из "Реквиема" Моцарта это ваша идея?

Я всегда любила "Реквием". Это великое и мрачное произведение, но не могу похвастаться, что идея скомбинировать Моцарта и электрогитары принадлежит мне. Эту песню написали три шведских композитора, и она понравилась мне с первого же прослушивания!

Какие у вас планы на будущее?

Ещё несколько концертов в Европе, потом "классические" концерты в церквях Финляндии. Кроме того я пишу материал для следующего альбома, и начальная работа над ним начнётся уже в начале следующего года. Со всеми концертами, записями и работой времени скучать у меня нет. Кстати, надеюсь выпустить следующий альбом в сентябре 2009-го!

Раньше вы мечтали стать оперной певицей. Всё ещё надеетесь?

Нет. Мне и так хорошо. Я беру уроки пения у самых опытных учителей, развиваюсь, но оперной певицей вряд ли стану. Ведь у меня много работы, хотя, если честно, есть ещё маленькая надежда, что когда-нибудь я всё же исполню оперную роль. Ведь это хорошо, когда есть надежда...



http://www.rock-club.org/gigs/press.php
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group