АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Новая книга Пелевина - П5
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TypeZero
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Бейт-Даган

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Новая книга Пелевина - П5 Ответить с цитатой

Не так давно вышла книжка Пелевина
"П5: Прощальные Пляски Политических Пигмеев Пиндостана".

Книга состоит из 5 рассказов, между собой не связанных:
Зал Поющих Кариатид
Кормление Крокодила Хуфу
Некромент
Пространство Фридмана
Ассасин (суфийская легенда)

Пелевина я люблю больше всего за живой язык, интересные речевые обороты и вещи, которые он замечает в абсолютно повседневной жизни, поэтому мне больше нравятся "Числа", "Священная Книга Оборотня" и "Ампир В", чем воспеваемые всеми "Чапаев и Пустота", "Жизнь Насекомых". И в этой книжке он остался верен себе - вот пара цитат (заранее пардон за мат, но из песни слов не выкинешь):
"...нас, русских националистов, все время пытаются направить по ложному пути – то стравливая с монголами и евреями, то завлекая в темные пучины византизма. А русский национализм на самом деле означает очень простую вещь – чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не вывозили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой..."
...статью о шансонье Шнуркове („Почему из всех борцов с диктатурой манагера именно этот продвинутый чегевара, знакомый многим состоятельным господам по искрометным песням на закрытых корпоративах, первым пустил о себе слух, что нехило поднимает на рингтонах? Да потому, что понял: в наши дни это единственный путь к тому, чтобы его рингтон действительно зазвучал на твоем iPhone 3G, дорогой манагер“)

В книге можно найти, вроде как, скрытые посылы к предыдущим произведениям - самка богомола ("жизнь насекомых"), проституция ("Священная Книга Оборотня"), "полёты" в другие пространства ("Омон Ра") и пр., но сам Виктор Олегович в интервью отмахивается от этой идеи. И, на мой взгляд, правильно - ничего общего с предыдущими произведениями эти рассказы не имеют (в отличии от того-же "Ампир-В").
Опять-же, поражает кругозор автора - на сей раз в романах будет мало китайской философии. Но будут упоминания про Египет, Францию и арабские страны. Причём в форме тонкого стёба.
Впрочем, по моему автор стебётся над всем, и самое главное - над человеческими пороками. Ну и глупостью.
Книга небольшая, прочесть можно часа за 3-4, шрифт хороший, крупный. Но стоит дорого - в последний раз в магазине видел за 108 шекелей. Так что для несостоятельных парней - ссылки
http://depositfiles.com/ru/files/8630706
http://rapidshare.com/files/152589559/Pelevin.rar
Моё мнение - настоятельно рекомендую к прочтению


Последний раз редактировалось: TypeZero (Чт Ноя 06, 2008 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesdead
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 994
Откуда: Israel/Ashdod

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! как раз сегодня напоролься на эту книгу! как скажите, купить почитать, или нестоит? и вообще, Пелевин, как?
_________________
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
she_wolf
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 287
Откуда: Беэр-Шева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesdead писал(а):
о! как раз сегодня напоролься на эту книгу! как скажите, купить почитать, или нестоит? и вообще, Пелевин, как?


На любителя Пелевин.
Весьма своеобразное выражение мыслей.
Можно сказать, обычные вещи под необычным углом.

А так, почитать стоит.
Думаю, для начала (если никогда никаких его произведений не читал), такую "виртуальную" версию.
Чтобы не пылилась потом на полке просто так, если вдруг не понравится.


Последний раз редактировалось: she_wolf (Чт Ноя 06, 2008 12:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«КРАСОТА СОСЕТ Х...Й. ЛАРРИ ФЛИНТ»

Упал под стол Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TypeZero
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Бейт-Даган

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesdead писал(а):
о! как раз сегодня напоролься на эту книгу! как скажите, купить почитать, или нестоит? и вообще, Пелевин, как?

Читать - стоит. Но, ИМХО, 108 шекелей книга не стоит. И не потому что неинтересно - просто слишком мало читать за такую цену:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TypeZero
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Бейт-Даган

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
«КРАСОТА СОСЕТ Х...Й. ЛАРРИ ФЛИНТ»

Упал под стол Laughing

Я убрал немножко цитат, но да, это - просто супер. Особенно вкупе с высказыванием Достоевского про спасение мира:)


Последний раз редактировалось: TypeZero (Чт Ноя 06, 2008 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаю
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: я читал Ответить с цитатой

А вот я читал на бумаге. Очень хорошо, всем рекомендую. Из нескольких последних пелевиных - наиболее вставило. Книжка довольно короткая, 5 рассказов. У меня вообще создалось впечатление что они с Сорокиным друг друга подкалывают без конца. В этот раз Сорокин выдал "Сахарный Кремль", напечатанный очень крупным шрифтом на толстой бумаге, сборник рассказов. На обложке иллюстрация такая белая, сахарная на цвет и на ощупь. Ну и Пелевин точно такой же - толстая бумага, крупный шрифт, на обложке картиночки в ободках из золотой шмаси выпуклые. Я только вот не понял кто первый вышел а кто его спародировал, но это не суть. Зачет обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето пипец как не понравилось, кроме "Поющих кареотид". То ли я стара стала, то ли Пелевин) В "поющих" хоть есть какие-то забавные обрывки-обмылки рекламно-пиар решений, хотя Богомол не в тему, ялла, все это проехали в "Жизни насекомых". Остальные рассказы тоже перемусоливание старых мотивов.
_________________
Мы прокатимся на Танках до ворот земного рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAN
Член Рок-Клуба, АлисАман


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1200
Откуда: tel aviv

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё живу "Доктором Живаго" , уже раза 3 перечитал одно и тоже , нравиться!
_________________
Член Рок-Клуба,АлисАман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group