АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Новое лицо Рок Клуба - в Новом Году!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Развитие сайта, Технические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, сайт вышел Not-user-friendly. Попробую указать на недоделки и ошибки мной лично замеченные: Из-за того, что сайт, якобы, резиновый, а меню и новостной раздел приаттачены к краям экрана- смотрится отвратительно на широкоэкранных мониторах. Мышью, опять же из угла в угол приходится бегать. Тексты в разделе, скажем "о группах" растянут на весь экран, что делает его малочитабельным.
Опять повторилась ошибка предыдущего сайта- афиши на главной в полный размер. Когда их много, надо скроллить хз сколько. Можно просто списком ссылок на ивенты сделать. То же и с видеоклипами. Зачем мне листать 4 (на данный момент) страницы, чтобы найти нужный? Списком по алфавиту и навигация облегчена.
Фреймы форума и кассы в контексте сайта не особо уместны, смотрятся откровенно ужасно и, опять же, только усиливают ощущение нагромождения. Лучше было б отдельным окном. Тем более, касса Браво, которая, по сути, вообще сторонний ресурс.
Ненужными я нахожу разделы "шоппинг", "объявления" и "фоторепортажи", то есть, они имеют смысл быть в том случае, если ссылки не ведут в соответствующие разделы форума.
Не очень понятна вставка логотипов рок групп на одноимённой страничке. У половины групп этих логотипов и нет. Опять же усложнена навигация с перелистыванием по страничке. Алфавитный список здорово помог бы.
Ну, пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Я не особый стороник "уцентрёных" сайтов. Это начинает больше на блог смахивать когда контент по центру а всё остальное бэкграунд.
Плюс не у всех пока что мега экраны, так-то терпимо ))
2) Афиши на главной не в полный размер а по стандартам прошлого сайта. Сделанно это для того что-бы они были читабельные. Они на то и афиши ))
3) С алфавитом видео ты где-то прав, но есть техническая проблема если я не ошибаюсь. К тому-же видео добавляется по мере его поступления. То есть последние видео клипы будут и на самом верху а первые соотвественно в конце. От свежего к устаревшему.
4) Фреймы форума и кассы сделаны для того чтобы всё открывалось на том-же сайте не уходя никуда и не прыгая окнами.
5) Упомянутые разделы имеют быть и т.к. основная информация находится на форуме то на форум они в соответсвующий раздел они и ведут.
5) Вставка логотипов, это визуальный комфорт. иногда нужно что-то кроме сухого текста.
опять-же, с афлфвитом есть проблема а так-же проблема просто сортироать группы по строгому алфавиту.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Вот где не проверял, так это в Опере :) и есл честно даже делать этого не буду ))

Синий фон нельзя сменить на чёрный. Задолбала эта мрачность.
глазки кстати воообще не напрегает.



поменяв фон на синий веселости ты ему не добавил, а вот контраста убавил. и что за реклама московских шлюх в разделах?
а поближе нету?


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Чт Янв 15, 2009 1:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился новый сайт. Так намного лучше!

Логотипы групп очень хорошая идея.

Немного напрягает форум во фрейме. 2 скроллера выглядят криво.

Еще жаль что пропал раздел mp3 и осталось только радио. Я понимаю конечно, что сейчас есть масса бесплатных сервисов для размещения музыки, но все же хотелось бы иметь что-то свое. У большинства групп музыка лежит на music.lib.ru который устарел и вряд ли будет развиваться. Может залить всю музыку на archive.org? Там никаких ограничений нет и поддерживается ftp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):

поменяв фон на синий веселости ты ему не добавил, а вот контраста убавил. и что за реклама московских шлюх в разделах?
а поближе нету?


А ты так низко скрол не опускай )))
Эти ссылки были всегда, ты из просто не замечал на старом сайте )))

ГошаХню,

Есть свои минусы с фремами, есть свои плюсы. Поверь старались по максимуму ))
Если что-то своё то у себя на серваке. Когда это где-то, это уже не своё. А Муз.Либ и т.д. это уже просто не актуально.
Хотя как архив я может его и верну )
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
и что за реклама московских шлюх в разделах?


Шлюхи Москвы финансировали переделку сайта под динамический движок, поэтому СЛАВА ШЛЮХАМ МОСКВЫ!!! Laughing

Можно брать бабки с рекламы концертов наших групп, конечно же, но я считаю что пусть сайт финасируют шлюхи, а группы пусть имеют возможность бесплатно рекламировать свои концерты. Если есть возражения и какая-то группа захочет профинансировать расходы на содержание и переделку сайта - то подавайте заявки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Шлюхи Москвы финансировали переделку сайта под динамический движок


Собрались как-то Шлюхи Москвы и говорят: "Совсем что-то рок клуб устарел. Обновляется редко, в фаерфоксе глючит. А давайте динамический движок профинансируем?" На том и порешили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):


Собрались как-то Шлюхи Москвы и говорят: "Совсем что-то рок клуб устарел. Обновляется редко, в фаерфоксе глючит. А давайте динамический движок профинансируем?" На том и порешили...


Laughing Laughing Laughing Laughing

... и наняли они придурков которые кроме "лисы" вообще ничего не признают, и не глючит теперь РК под Фаерфокс и кусают локти юзеры грёбаного Эксплорера Very Happy
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба не обращать внимание на всякие глюки в дизайне на данный момент.
Эксперементируем
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдамс... гомнисто...
Чёй то тебя, Крыло, на синеву(или голубизну) потянуло? Переделка настолько радикальна, что хочется не видеть больше сайт, а только на форуме сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Развитие сайта, Технические проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group