АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ДэКаДанС
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: ДэКаДанС Ответить с цитатой

Доброе всем время суток Всем.
Есть у меня один очень хороший друг. Как говориться вместе съели пуд соли и ведро дерьма. В одной палатке спали в армии, и одну банку консервов на двоих делили. Вместе кайфовали и вместе нервы трепали. Парнишка неординарный. И жнец и на дуде игрец! Вот только одна проблема - скромный до невозможности, как красна девица. Но я наконец то сломал его скромность, и получил разрешение на публичную публикацию его творчества. Так что - принимайте. Прошу любить и жаловать. DK данс.
hlop hlop hlop hlop hlop hlop hlop hlop hlop hlop hlop hlop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая ночь с ней.


У меня при общении девушки часто спрашивают: "- а расскажи,как это у тебя было в первый раз ?"

Вспоминаю...

Перед глазами сразу расстилается бескрайняя простыня ночного неба. Синего, глубокого, усеянного блестящими звездами, которым нет конца и края.

Песочная поземка норовит подлететь и шмякнуть мне пощечину. Невдалеке невидимая стая шакалов тянет свою пронзительную песню. Шею натирает растрепанный по краям ремень от автомата м-16.

Время близится к полуночи. Я уже два раза подходил к палатке пинать парня, который должен вылезти из спального мешка и сменить меня в карауле. Тот отпихивается, вопит что вообще не его очередь меня менять и я все перепутал. На этом пятачке пустыни где-то под Эйлатом нас всего четверо. Плюс дрыхнущий толстый старшина, но он не в счет.

Подумать только, еще утром я, студент, весь из себя деловой и работящий, выходил из дома с уймой планов на вечер. Даже компьютер не выключил. К полудню ситуация начала ухудшаться. "-Ну," - сказала улыбающаяся девушка офицер в "домике отсрочника" на Центральной Базе МоДемобилизации, - "поздравляю, ты уже не с нами. Удачи в дальнейшем пути." "- Постойте, но не можете же вы меня теперь просто так бросить, на произвол распределителя ? Может, подсобите добрым словом, делом или справочкой какой ?". "-Sorry, honey, nothing can do." Обычно меня возбуждают девушки-офицерки, но эту бы я трахнул по голове красным секретным телефоном.

Ну, хуже сегодня уже не будет, - наивно рассуждал я направляясь с открепительным талоном на двор призывной комиссии. Благо идто недалеко - минут пять.

" - Понимаешь, тут такое дело" - объяснял мне распределяющий, немолодой и грустный дядька, - "нам требование поступило - грести вас, отсрочников, гребенкой. То бишь, одного по специальности - второго на холм с пулеметом. Раз -два. Левый - правый."
Я понял, что счастье мне не улыбнулось снова. И я оказался именно этим "два".
- Я, это... Выйду и зайду через одного, хорошо ?
- Плохо.
- А можно раз, раз, а уж потом два, два ?
- Не думаю.
- Ну, Вы же мне прямо-таки не оставляете выбора.
- Еще как оставляю, голубчик. Ты можешь поехать в Центр Сухопутных Войск сегодня или завтра с утра, вот я тебе и справочку уже накатал и в компьютер внес. Счастливой службы, солдат.

Ну, хуже сегодня уже не будет, - наивно рассуждал я держа в руках направление в пехоту. Тем более в Центре Сухопутных войск служит моя хорошая знакомая Снигурка, чей девиз " 21 - и домой" был мне в данный момент близок, как никогда. Заеду-ка я навестить.

"-Ах, меня всегда возбуждала полевая инженерия" - Снигурка оторвалась от кофе собственного приготовления и мечтательно посмотрела на небо, словно там именно в этот момент пролетал какой-то неудачливый сапер. Сапера не было, посему она перевела взгляд на меня, мысленно прилаживая форму и знаки отличия.
"-А мне, знаешь, как-то не очень."
"-Ну, что ты, котик, это самый лучший вариант."
Самое печальное, она была права. На этой базе распределением заведовал парень молодой и веселый. Который с радостью готов был поддержать любой из выбранных мной вариантов.
Их предоставили мне целую тучу. А именно, три: Танкист, Артиллерист или просто мазохист.
Артиллеристов мы со Снегуркой дружно отмели как класс, а из оставшихся девушке был более симпатичен значек инженерных войск. Судьба моя была предрешена.
Веселый парень на распределении поддержал мой выбор, заявив что саперы - самый интеллектуальный вид пехотных войск. Уже потом мне стало ясно, что их, как самых умных, пускают на поле боя впереди пехоты и танков, дабы сразить противника этим самым интеллектом наповал. Но это было уже потом.
- Посколько требовать изменения распределения может только уже распределившийся боец, я советую тебе поскорее распределиться и уже в распределенном состоянии по месту распределения требовать изменения распределения.
Резонно- подумал я. Максимум,не понравится - всегда можно все переиграть. (Я вновь глубоко ошибался.)

Курс инженерного бойца начался где-то с месяц назад и на распределении долго взвешивали и цокали языком, решая смогу ли я нагнать своих товарищей на минном поле. Ладно, решили. Молодой. Крепкий. Молодые и крепкие выживут.

Снабженный очередной справкой и прокуренным поцелуем Снигурки я двинул дальше. Дай, думаю, заскочу на ту базу, осмотрюсь немного, напишу заявление о желаемой смене моей военной ориентации и - домой.

Честно говоря, южнее Беер-Шевы я до тех пор ездил лишь на экскурсии, по дороге в Эйлат, так что время и маршруты представлял смутно. Парень сказал - под Беер-Шевой, прямо на выезде. "Ну, пять минут от дома, неплохо" - прикинул я.

Через три часа петляния автобуса по горным тропам я окончательно убедился, что меня жестоко обманули. Где-то на горизонте уже мелькали огни Эйлата.
Остановка. Время - часов 5-6 вечера. Смеркалось. Перед воротами затерянной в песках базы стоял я и месяц декабрь.
В обратную сторону в этот час автобус уже не ходил, так что мне ничего не оставалось кроме как пройти за ворота.

Ко времени ужина у меня уже было место в комнате. (Да, в инженерных войсках на тренировочной базе - комнаты). Был мешок с военной утварью, три комплекта полевой формы и капающая маслом винтовка m-16. У меня даже было собеседование с девушкой - соц. работником роты. Командиры все были заняты и знакомство шло по следующему сценарию : "Приехал. Молодец. А чего так поздно? Мы уже месяц тренируемся. Ну, не волнуйся,мы тебя быстро введем в курс дела. Ты молодой. Крепкий. Молодые и крепкие выживут. Ну, сейчас нам некогда, потом поговорим."

И домой уже нельзя. С момента прибытия на место службы я превращаюсь в ротную подотчетную собственность.

Единственный, кто обнадежил, так это девица соц-работник. Служба у нее такая - обнадеживать и воодушевлять. Заявление, говорит, о переводе я написать могу. Но его еще должен подписать ротный. А за ротным -батальонный. А за батальонным заявление следует в Центр Сухопутных войск. И там его таки рассмотрят. И, возможно, даже пойдут на встречу, если звезды правильно встанут!

Так и быть, согласятся перевести меня. В танкисты.

В таком состоянии меня и застал старшина - стоящим у казарменной доски объявлений и размышляющим о вечном в матерной форме. Личный состав роты пока отсутствовал, изучал где-то основы военной дисциплины.

" -А нахрена ты тут стоишь, доску подпираешь, когда у меня для тебя работы немерянно ? А ну, спальный мешок в руки - и в Хаммер."

Спустя полчаса я и тройка невезучих солдатиков очутились еще глубже в пустыне. Лишь одинокая палатка с лампочкой на генераторе и штабель картонных коробок.

"- Вообщем, так, бойцы. Завтра сюда на полевые учения прибывает вся наша рота. А пока нужно вечер продержаться, да ночь простоять - спасти консервы жестяные и силуэты картонные от зубов хищника. Вот вам фонарь - караулить по очереди. Кто на посту уснет - домой не выйдет еще дольше остальных."

Бескрайняя простыня ночного неба, усыпанная звездами. Удивительно, сколько лет уже я не смотрел на небо вот так ? Или просто в пустыне воздух прозрачнее, больше и лучше видно. Не мешают крыши домов, а так же куча повседневных дел.

Время смены караула давно прошло, однако меня это не волновало. Не волновали события последнего дня, смена статуса, смена одежды и маслянистая винтовка на шее. Не волновали три предстоящих года. Все это придет на следующий день, пока что все эмоции и заботы растворились. Я стоял и неотрывно глядел на небо, на мириады мерцающих звезд.
Вскоре пинаемый парень вылез. Отлил, поежился, махнул мне головой в сторону палатки. Даже как-то жалко было уходить. Расстелив спальный мешок я положил винтовку под голову, поперек, как уже успели научить и забылся. Снов не было. Вот так я и провел свою первую ночь с ней.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голод и тетка.

Художник должен быть голодный.Как духовно, так и физически. Сытый художник уже и не художник, а так,ремесленник. Особо талантливые становятся "крепкими ремесленниками". Насчет музыкантов - это очень верно. Насчет живописцев и писателей, оставляет почву для раздумий. По сути, художник- это способность видеть мир с отличной ото всех стороны. И если творчество нравится многим - это уже талантливо, но ширпотреб. По настоящему свежая идея не способна понравиться массе, массе надо созреть.
С музыкантами пример очень прост - нот всего семь,научиться легче всего. Если у человека есть идеи, что с этими нотами неожиданного сделать - он быстро найдет способ себя выразить. Факт, что практически все музыкальные коллективы сделали свои лучшие работы на заре творчества. Для других видов творчества нужно больше сил и упорства, чтобы вылить свои идеи в удобоваримую форму. Поэтому проходит лет пять-десять-пятнадцать, чтобы писатель или живописец или кинорежиссер вышел на пик своей формы. И все - пару лет, и точка. После них художник не создаст ни новый жанр, ни направление, ни откровение. Художник должен быть голодный.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.24, сезон 6 : Назад в Эквилибриум.

Если Вы смотрели фильм Эквилибриум (стильное, идейное, но ужасно недооцененное кино), там если кульминационный момент: "клерик сидит,окруженный. Ему только что рассказали, что игрались им как кошка мышкой и все его усилия были напрасны. Главный Злодей ему заявляет, дескать, вот так ты и умрешь, ни за что, без борьбы. Лицо клерика крупным планом. Неживое лицо, окаменевшее. "Нее...," - ужасается клерик. На лице весь спектр чувств от смятения до растерянности. Сердце его перестает биться, на приборе прямая линия и писк аппаратуры. " - не без борьбы," - добавляет он. Лицо клерика снова теряет все человеческие эмоции, а все его окружившие теряют свои жизни по причине ошибочной оценки взятой в плен личности.

Начал я смотреть шестой сезон сериала "24". Ожидал худшего, ибо пятый был донельзя ситуационно-наигранным. Зрелищным, да. Полным экшена, да. Но с человеческой точки зрения пустым, эдакий комикс. Кажется сценаристы поняли свою ошибку и шестой сезон начали с ударного углубления в личности.

Джека Бауэра откровенно предали. Два года человек столько сделавший для Америки сидит в плену у китайцев, под пытками. Если смогли его выкупить, когда прижало яйцами к стенке, значит могли ведь постараться и раньше! Видимо, не стали. Оставили подыхать в плену. И это ужасно. Поэтому-то волна прокатившегося по стране террора воспринимается со злостью - так вам сукам и надо, своих не предают! А выкупили его из плена по следущей причине- кто-то сдаст Главного Террориста, если ему предоставят тушку Бауэра для личной кровной мести. Вот тут власти и зашевелились, Бауэра предоставили. Угасшего, измученного человека. Ходячий труп без единого живого места. И объяснили ему, для чего спасали - отдать на растерзание конкурирующей банде. Ноль эмоций. "- Мистер президент, я два года держался зубами за жизнь, чтобы не погибнуть бесцельно. Зато теперь я могу погибнуть За Что-то".
Сдали спецслужбы этого человека террористам. Из рук в руки, закованного в наручники. Да и не собирался Джек сопротивляться : два года пыток - дайте побыстрее из жизни уйти, и все. Больше ничего не надо. А террорист садюгой оказался. Мало того, что за смерть брата обещал Бауэру мучений неописуемых, так еще и в опустошенную душу плюнул. Мол, не того террористы ищут и Джек умрет зазря, униженный и без борьбы. Чувствуется параллель ? Дальше - лицо Бауэра крупным планом. Из измученного и причастившеся-опустошенного оно становится каменно-непроницаемым. Жалко, что этот террорист не смотрел "Эквилибриум". Дальше следует момент со спадающим с Джека напульсником - прямая линия на мониторе и характерный свист... а затем он перекусывает зубами сонную артерию наклонившемуся к нему человеку, еще пару движений - и монстр на свободе. Всего несколько секунд на превращение из безучастного к жизни человека в смертельно-опасного зверя.
Явная корелляция с аналогичным эпизодом "Эквилибриума".
Завязка очередного сезона явно удалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто не любит свой завод - тот Мудак и идиот"

Слухи распростанялись быстро и неукротимо, по дороге искажаясь и обрастая подробностями как забытый хлеб -плесенью. Завод обеспокоенно гудел, причем отнюдь не ротационными машинами. Хозяин перекошенным лицом бежал к кабинету. Начальники отделов тихо срывались с мест и просачивались туда же.
Что-то зрело.

Один лишь я, погруженный в думы о девушках и работе, не замечал происходящего. Работа горела, девушки остывали, так что мне сие упущение вполне простительно.
Чрезвычайное заседание разродилось документом следующего содержания:
"1. Пришел к нам на завод человек. По делу пришел. Погулять, спиртовыми испарениями подышать, ротационными машинами полюбоваться. То ли на работу устроиться хотел, то ли заказать чего - смутная история. Стал этот человек с народом работящим общаться : "А что, други, тяжела ли ваши доля ? Велика ли ваша зарплата ? Глубока ли ваша любовь к родному коллективу ?". Вопросы, конечно,нужные, но дюже провокативные.
2. Рабочие к человеку отнеслись по-людски. Обогрели, просветили. Условия, спрашиваете ? В древности на галерах лучше были. Зарплата ? Хватает лишь отсюда и до обеда. А уж начальник, так тот вообще, злой как собака. В двух словах - шли бы Вы, товарищ, полем кукурузным.
3. Товарищ-то ушел, но слова труженников законспектировал и при случае не брезговал рассказать, мол, там на заводе в обед рабочим мяса не докладывают.
Мир круглый, как и следовало ожидать, вся история вернулась к хозяину в самом неожиданном месте и в самой неожиданной форме. То ли тренер в спортзале. То ли официант в ресторане. Поинтересовались, правда ли что он эксплуатирует несовершеннолетних тайландцев. Да мало того, что эксплуатирует - еще и бьет плеткой-семихвосткой. Вставная челюсть хозяина не выпала лишь по причине отсутствия таковой (слава нашей стоматологии!). Ночь не спал, ворочался, думал о неблагодарности взрощенного им коллектива.
4. Приказ. По отделам. Письмо - зачитать. Вы - иудеи, а не иуды. Клеветать - не сметь. Недоброе слово в адрес ЦК партии родного завода отныне карается мерой пресечения деятельности без выходного пособия. Стыдитесь."

И мне стало стыдно. Очень стыдно за руководство. Вот Вы легко принимаете нового человека в свой коллектив ? Или сначала присмотритесь ? А как вы поступите, если этот человек, что называется, лезет на рожон? Понятно, что каждому свой ножик ближе к хлебу и масленке. Всех конкурентов на рабочем месте - что ? Ага. Не пущать. И правильно рабочие сделали, что мозг тому человеку отформатировали. Непонравился, значит. Неподходящ.
Прикладная психология, первый курс вторая лекция.
Чес-слово, не нашлось ни единой трезвой головы. Осудить, заклеймить, три раза через плечо плюнуть. Дуют в трубу, начинают охоту на ведьм. Заставляют всех клясться в верности родному заводу положа руку на трудовое соглашение.
Дело сборщиков-вредителей и паяльщиц-рецедевисток еще возбудится, поэтому нужно срочно совершить нечто патриотическое, дабы не попасть под колпак особого отдела...
Решено, с завтрашнего дня буду убирать за собой пакет молока в холодильник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24: Джек Бауэр вам поможет.

"Темный город" является одним из моих наилюбимейших фильмов на все времена. И роль хромающего доктора с огромным шприцем, а так же его говорок отпечатались в сознании. Голос узнается на раз, в отличии от множества других актеров. Узнается именно благодаря своему шепелявящему несовершенству. Каково же было мое изумление, когда этот болезный, шепелявящий, одноглазый доктор со шприцом в один момент превратился в Джека. Подтянутого спецназовца с бездной в ледяных глазах, для которого очередная смерть - лишь дополнительная переменная в уравнении нац. безопасности, которое ему предстоит решить. И вот что я думаю - это все конспиранция. (C) С тех пор как Джек поселился в Лос-Анжелесе, город стал магнитом для сонма террористов. Сербы, арабы, да и простые законопослушные американцы искажаются в лице, кладут ядрену бомбу или газ\вирус какой в бардачок и прямым ходом в ЛА. То президента убить, то поставки нефти похерить, то... Этот Джек ходящая аномалия,он имеет такое свойство, что все люди находящиеся поблизости гибнут ужасной смертью. Друзья, враги, секретарши... все.
Взрываются ядерные устройства, по трубам идет нервно-паралитический газ - значит где то поблизости Бауэр. Кто не умер в первом сезоне - второй уже не переживут. Танцуют,в смысле, мрут как мухи, все! И плетут конспирации, как пауки.
В конце пятого сезона Джека похищают китайцы и везут к себе. Навсегда. Возрадовался американский народ. Но, ликование было недолгим. Говорят, в шестом сезоне возвращают его китайцы. Несмотря на кровную обиду. Несмотря ни на что. Видимо, аномалия перекинулась и теперь все террористы ринулись в Китай взрывать стену и проблемы с перенаселением решились сами собой, но драматически.
Бедные США. За что им такое наказание. Не успел Джек вернуться, как уже снова, говорят, бомба ядреная грохнет.
От ужаса закрываю глаза. Остается лишь звук. Звук столь узнаваемого голоса одноглазого, хромающего доктора из "Темного города".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программы Обмена Файлами - обзор.

Термин "сеть" взят скорее всего из рыбной ловли. С момента появления компьютеров появилась необходимость их как-то связать друг с другом. Позволить обмениваться данными. Для того и ввели термин "сеть".
Если у вас два компьютера в разных комнатах и файл с одного на другой переносится с помощью трехдюймовой дискетки - это тоже сеть.
В компьютерной сети (со временем маленькие сети объединились и гордо обозвались "интернетом" со всех истекающей отсюда стандартизацией всего, что можно причесать одной гребенкой).
Сервер - это узловой пункт компьютерной сети. Почтампт. На него приходит посылка от Васи с адресом Пети, а сервер уже переадресует посылку Пете. И все это очень быстро - сигналы по проводам распространяются почти со скоростью света.

Современные сети стали очень умными - каждый посланный комок информации дробится на пакеты, а в каждом пакете есть встроенная возможность проверки качества.
Не нужно сканировать весь пакет и сверять правильность данных - стоит лишь прочитать пару определенных байт и аутентичность подтверждена.

На определенном этапе развития сетей (в конце девяностых) в светлые головы разработчиков пришла мысль, что помимо централизованных серверов их роль может исполнять каждый рядовой компьютер. (я думаю, сначала военные разрабатывали систему распределенных вычислений - каждый компьютер получает маленькую задачку, вычисляет и возвращает ответ. При миллионах таких компьютеров суммарная мощность значительно превышает все супер-пупер компьютеры "Крэй").

В двух словах, возможность сделать каждый компьютер сервером позволяет осуществлять поиск и обмен данных напрямую между пользователями, без участия Главпочтампта. (Сервер все же нужен, там хранится список всех подключенных компьютеров).

Теперь необходимые данные можно искать не только по интернету (совокупности серверов), но и в частных компьютерах людей подключенных на тот момент к сети.
Очень удобно.

Napster - это было детство программ обмена файлами. С тех пор системы выросли, окрепли, продвинулись... (Чего-то мне это предложение напомнило заставку игры Freelancer.) Так вот, это была присказка, а сказка - впереди.

На данный момент я вижу три основных разных по подходу системы - Kazaa, E-mule (e-donkey)и SoulSeek. Рассмотрим каждую по отдельности и сравним все вместе.

Kazaa

Самая популярная и народная на сегодняшний день система. Прямой наследник Напстера. Может одновременно закачивать несколько файлов, но делает это строго от начала к концу. Бесплатная версия открывает дополнительную дверцу для всяких выскакивающих реклам и чтобы их убить на корню придется как следует потрудится. Kazaa считает себя интернет-порталом и у нее есть заглавная постоянно подкачивающаяся страничка с рекламой и новостями. С точки зрения безопасности - самая легкопроникаемая вирусами система. Те и в открытый порт пролезут, и загруженным файлом притворятся, и...да мало ли чего.
Все загруженные через Kazaa исполняемые файлы обязательно нужно проверить антивирусом.

Очень много подделок - вы хотели получить одно, а получили совсем другое. Особенно, если что-то незаконное хотели. Пиратское.

Очень плохая организация поиска.

Очень высокая скорость передачи: если загружаете популярный файл, то ограничены лишь возможностями вашего модема. (Сто килобайт в секунду - не редкость).

Резюме - программа подходит для загрузки популярных файлов и особенно фильмов. Делает она это очень быстро. Поскольку файл не разбит на кусочки, то в любой момент можно сделать preview. Файл с начала загрузки и после окончание находится в той же самой директории и никуда не переносится. Kazaa почти не тормозит операционную систему.

E-mule

Вторая по популярности на сегодняшний день система. Новая разработка. Особенность этой программы - она делит загружаемый файл на множество маленьких кусочков и загружает каждый кусок отдельно. Например, есть сто человек у кого на компьютерах находится требуемый вам файл - она запросит у всех Разные кусочки и будет загружать их одновременно.

Оригинально и даже работает. Все системы с приставкой e-donkey и e-mule основаны на этой технологии и способны без проблем обмениваться файлами между разными программами. То есть установив один из клонов вы получаете доступ к той же самой общей библиотеке файлов.

E-mule не мучает пользователя рекламой, не строит из себя интернет-портала и вирусов через нее прорваться непросто. Конечно, если вы загрузите зараженный выполняемый файл и запустите - тут уж никакая система не поможет.
Подделок в этой сети на два порядка меньше. Но и скорость - в редком случае поднимается до 30-40 килобайт в секунду.

Медленно, но верно.

Очень хорошая организация поиска - всегда найдете, что ищете (если оно вообще существует).

Одна проблема. Но большая. При начале загрузки файла программа создает Болванку в его целый размер и сохраняет на диске. Уж потом она начиняет заполнять болванку информацией - кусочек за кусочком.
Когда все кусочки собраны, e-Mule начинает собирать их в целый файл. А затем файл переписывается в отдельную директорию для готовых файлов.
Процесс окончания загрузки крупного файла может подвесить компьютер почти на минуту. Но не зависал ни разу - программа работает очень корректно.

Поскольку каждому файлу делается в начале процесса болванка - директория с заготовками занимает Очень много места.

Резюме - программа с очень удобным поиском и яркой демонстрацией процесса. Особенно подходит для закачки музыки, документов, графических изображений и архивов. Очень много всяческих архивов и сборников в этой сети.

SoulSeek

Самая простенькая и узконаправленная система. Может закачиваться одновременно только один файл. Как и в Kazaa, от начала к концу, никто никого на кусочки не режет.
Еще одна особенность СоулСика - файл закачивается от конкретного пользователя. То есть, отключится пользователь на середине - и все, плакали ваши файлики.

Скорость работы СоулСика - максимально возможная, ресурсов системы почти не есть.

Народная мудрость гласит, что в СоулСике найти можно абсолютно все. Но идти туда следует лишь после того, как остальные возможности исчерпаны.

Например, вы нашли файл А у пользователя Б. В большинстве случаем загрузка автоматически не включится. Вы пишете пользователю Б вежливое письмо, просите включить загрузку. Дальше - от настроения пользователя Б. Иногда это целый рынок - ты мне, я тебе. Вообщем, работа в СоулСик,это не столько файлы, сколько конкретные люди.

Резюме - удобная система, в которой есть обширнейшая библиотека файлов. Вы сами определяете, какие директории на компьютере доступны к удаленному просмотру и запросу из них файлов. Однако, ограничения в системе и человеческих отношениях не позволят этой системе стать основной в нелегком деле обмена файлами.

------------------------------
Вот вроде бы и все. Пользоваться разными мелкими сетями нет смысла - очень уж маленькие там библиотеки файлов. И, конечно же, ничего незаконного не скачивайте. Некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rage - SoundChaser (2003) - музыкальная рецензия

После небольшого перерыва героями очередной рецензии снова становятся немцы. Что поделаешь, еще со средних веков повелось - умеют германцы делать хорошую музыку.

Моцарт там, Бах и Бетховен...немало вообщем.
Хотя, какие из участников ВИА "Rage" немцы ? Лишь один басист-вокалист Питер Вагнер.

Барабанщик Майка Террана прибыл из США, ну а гитарист-виртуоз из России.

Виктор Смольский. Уже лет пятнадцать живет в Германии, держит собственную звукозаписывающую студию, дает уроки, участвует в автогонках и вообще - занятой человек.

Питер Вагнер был основателем ансамбля в далеком 85",на нем же все и держится - уникальный голос, мелодии и интонации, большинство музыки и все слова песен принадлежали ему.

Rage - один из уникальнейших коллективов, который начал с трэша, прошел периоды пауэр-метала, вернулся к трэшу уже совсем другому, от него ушел в симфо-готику и вернулся к прогрессивному хэви. Выпустили порядка 20 альбомов. Все разные, но каждый замечательный по своему.

Альбом 2003 года записывался уже устоявшимся составом, это их третий альбом вместе. Мне все понравилось в "Welcome to the other side" 2001-го года (кроме работы Смольского по продюсированию. Не получается это у него.) Потом был абсолютно хитовый альбом 2002-го года "Unity".

Отлаженная система по выпуску высококачественных хитов. Ничто не предвещало провала.

Так вот. Эта группа выпустила множество альбомов в самых разных стилях. На мой взгляд последний - из самых слабых. Группе играющей хэви-метал не обязательно наличие гитариста-виртуоза. Два альбома Смольский терпел-терпел, да и не выдержал...

Конечно, и на тех альбомах все жаловались на излишнюю прогрессивность в ущерб хитовости, но Виктор как-то отделял свои сольные партии от своей же ритм-секции. На SoundChaser- Смольский без выпендрежа не сыграл ни единой ноты . Те же самые композиции, сыгранные по-нормальному звучали бы божественно. Но, то что получилось - просто раздражает, особенно когда вслушаешься.

Из особо понравившихся композиций - сдвоенная концовка "Falling From Grace" где Вагнер очень удачно спел дуэтом с Энди Дерисом из Helloween. Замечательный бонус-трек "French Bouree" - ПиВи наложил слова на классику. А из "мякоти" больше всего понравилась композиция "Human Metal". Что удивительно, музыка Смольского! У Виктора замечательные идеи, у него просто неподходящее выпендрежно-виртуозное исполнение.

Обидно.

Альбом пере-продюсирован, страдает излишком качества и недостатком хитовости. Неужели, закат богов ? Да, а ПиВи-то постригся налысо. Он сейчас и в молодости - два разных человека.

Оценка "RAGE" - "SoundChaser" (2003) - 4 из 5 баллов.
мало хитов и много выпендриваются.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите Вам предложить-2 или 012 strikes back

Совсем недавно я тут писал про телефонную компанию 012 и про их ненавязчивый сервис.
Ну, я не только написал, я принял и более действенные меры - рассказал всем знакомым, какая это отличная компания.

Все охали, ахали, укоризненно кивали головами - мол, полностью, с тобой солидарны. У меня аж на душе полегчало - насолил-таки я этой фирме, будут знать, как со мной дело иметь!

И вдруг подходит ко мне один знакомый, из тех, что укоризненно кивали головой:
- Слушай, ты помнишь, рассказывал мне про 012 ? Не такие уж они и плохие. А точнее - белые они и пушистые. Заботятся о клиентах лучше мамы родной, вот те зуб. Может вернешься к ним, а ?

Смотрю я на знакомого - батюшки, что делается ! Зомбировать людей начали прямо посреди бела дня. Позвонил он в 012, а ему из телефона -
"закройте глаза, расслабтесь, мы будем считать от 10 до 0 и на счет ноль Вы...". Или того хлеще, проводят внушения по телефону в неслышимом диапазоне!

Все оказалось намного проще. Оказывается, 012 не сидели, сложив руки. Не теряли время даром. Очевидно,так их достала моя вредительская деятельность, что собрали экстренное заседание, постановили :
"Всем клиентам 012, кто приведет нового клиента - по 50 шекелей (12 долларов) за шкурку. На счет, на пользование услугами компании.

Как видно, все другие, более приличные способы завоевания рынка у них вышли и пришлось применять крайнее средство - напускать людей на людей.
До сих пор немножечко денег - лучший способ убеждения. Чай, не при коммунизме живем. Следующему, кто подойдет с предложением присоединиться -встречное предложение :
Подержать ведро с водой. Полное. На весу. Шекель в минуту. Пусть дерзают. Привет Ганже.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб веселых и доходчивых

Живя в эпоху развитого капитализма, банк является нашим третьим... ну, после дома и школы. Там и улыбнутся, и зарплату начислят, и программу какую-нибудь накопительную организуют, скомпилируют - похлеще Билла Гейтса. Хочется банк белый, пушистый и честный-честный, как политик во время предвыборной компании.

...На входе в банк стоит охранник. С суровым лицом. С бритой наголо головой. В руках мухобойка, якобы определяющая скопление металла и взрывчатых веществ. Плечистый и крепкий, общее впечатление - устрашающее. С таким можно быть уверенным - надежный банк, мол. Спите спокойно, уважаемые вкладчики.

Но стоит подойти поближе... Охранник разговаривает по телефону, на чистейшем русском языке:
- Нет. В следующую пятницу не могу. У нас отборочный тур КВН. Я в команде города N. Слышал, вчера был обмен военнопленными ? Так вот, мы про это уже шутку сочинили: "Приходит как-то шейх Дирайни..."

Дальше я не расслышал, вошел вовнутрь. Когда выходил, охранник был молчалив, сосредоточен. С печатью вдохновения на лице чего-то строчил в свой блокнотик - наверное, шутку про каких-нибудь военных или пленных.

И если это только внешняя охрана, то до чего же веселые и находчивые люди сидят внутри ? Удивляюсь этому почти при каждый с ними встрече. Чего только не придумают, чтобы заиметь лишнюю мою копейку.

А из сводки новостей можно узнать команду - победителя сезона. Жюри признало их шуточки особенно смешными. Сидят. От трех до двадцати,с конфискацией.

Герои нашего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group