АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
THE CLASH : Каждому уголовнику - по гитаре!


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: THE CLASH : Каждому уголовнику - по гитаре! Ответить с цитатой

THE CLASH : Каждому уголовнику - по гитаре!

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ МЕСЯЦА!!!

Мик Джонс (Mick Jones) и Топпер Хидон (Topper Headon), участники культовой британской панк-рок группы The Clash, выпускают первую за 27 лет совместную композицию. Музыканты вместе с "лающим бардом" Билли Брэггом (Billy Bragg) и четырьмя бывшими зэками решили перезаписать сингл The Clash "Jail Guitar Doors", чтобы собрать деньги для одноименного благотворительного фонда Брэгга, который занимается поставкой музыкальных инструментов заключенным.

Изначально "Jail Guitar Doors", этакая ода уголовникам, была выпущена The Clash в 1978 году. Новая запись песни войдет в документальный фильм Breaking Rocks, который расскажет про программу, начатую Брэггом в 2007 году.

Барабанщику Топперу Хидону тюрьма знакома не понаслышке. "Когда я сам отбывал срок много лет назад, – вспоминает Хидон, – мне повезло, что тюремный священник одолжил мне свою гитару. Это помогло мне не сойти с ума в заключении".

Мик Джонс рассказал Guardian, что работать над записью было "очень трогательно": "Эти ребята (заключенные) рассказали нам, как программа Брэгга помогла им изменить свою жизнь после тюрьмы. Приятно знать, что мы помогли, хотя бы отчасти". В последнее время Мик Джонс вообще активно вспоминает свое музыкальное прошлое: недавно гитарист стал библиотекарем, открыв Rock'n'Roll Public Library в Лондоне.

Мик и Топпер сотрудничают впервые с 1982 года, когда Хидон покинул группу. Топпер долгое время не мог простить участникам The Clash, что из-за героиновой зависимости они заменили его Терри Чаймсом (Terry Chimes). В интервью, данном им в ходе съемки документального фильма про лидера The Clash Джо Страммера (Joe Strummer), барабанщик признался, что "видеть другого на его месте, играющим его песню" было настолько тяжело, что его зависимость от наркотика сильно ухудшилась.

Похоже, ради заключенных Мик и Топпер решили оставить в прошлом свои обиды. Что ж, иногда и преступники могут послужить на благо искусства.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group