АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Группа "КаФе"-пресс-релиз


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kafe
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Группа "КаФе"-пресс-релиз Ответить с цитатой

Романтические рок-мелодии neo-romantic-rock группы «КаФе» (до 2003 года – «КАФЕ») с их незамысловатыми, но такими близкими каждому человеку «вечными» темами звучат в эфирах радиостанций уже много лет. Музыку и поэтику песен, насчитавших около пяти тысяч ротаций на одном только «Нашем радио», не говоря уже о других радиостанциях, сравнивают с группами «Машина Времени», «Секрет», «ЧиЖ и Ко».
«Группа «КаФе» – это классическая школа настоящего русского рока. То, из чего позже произрастали все стили, – считает известный композитор, музыкант и один из основателей группы «Старый приятель» Андрей Шуриков. – Это классическая музыкальная форма, с классическими рифмами и исполнением, этакие городские рок-романсы с ритм-энд-блюзовыми мотивами. Такая музыка будет актуальна во все времена, а любовь к ее творчеству говорит о хорошем вкусе».
История группы началась с появлением в ней продюсера Игоря Александра. В 1997 году Алексей Смирнов (вокал, гитара), Андрей Бриженюк (барабаны) и Анна Кузьмина (бас) записали на студии Europa Plus свой первый хит «Товарищ сержант». Группа получила свою первую популярность в рок-тусовке. «Товарищ сержант» входит в первый официальный альбом «Музыка крыш».
В 1999-м году, благодаря новому директору Михаилу Гольду (в разное время – директор групп «Аквариум», «Сурганова и Оркестр»), последовали новые контракты с рекорд-компаниями, вышел альбом «+12». В эфирах зазвучали песни: «Трасса», «Девочки-хипповочки», «Мне нравится осень».
В 2000 году под руководством Игоря Александра группа приступает к записи нового альбома «Ну и Пусть». В это время происходит смена вокалиста: солистом «КАФЕ» становится бас-гитарист Дмитрий Бациев, автор большинства песен, вошедших в этот альбом. Одна из песен – «Сладкое слово «Свобода» – была записана дуэтом с Сергеем «Чижом» Чиграковым.
В 2002 году новый директор Алексей Дорогов пригласил вокалиста Эдуарда Степина (исполнителя главных ролей в мюзиклах «Иисус Христос – Суперзвезда», музыкальной сказке Геннадия Гладкова и Юрия Энтина «Шиворот-навыворот»). Но через некоторое время Эдуард неожиданно умирает. В 2003 году «КАФЕ» прекращает свое существование.
Только в начале 2008-го группа неожиданно вернулась практически в первоначальном составе. В июле группа выступает на фестивале Heineken (Санкт-Петербург), а в сентябре на Поклонной горе в Москве. А уже осенью выходит новый альбом «Свобода!». Продюсером становится один из основателей группы Андрей Бриженюк. Тогда же был разработан и новый логотип со знаком «пацифик», а также открыт продюсерский центр с одноименным названием «КАФЕ».
Сегодняшнее «КаФе» – это Андрей Булгаков (вокал, гитара), Сергей «Терентий» Гордевский (клавиши), Елена Червякова (бас), Андрей Бриженюк (барабаны). Дав ряд крупных концертов в столице (ГЦКЗ «Россия», ДС «Лужники», Театральная площадь) и поездив с гастролями по стране, в начале 2009 года группа приступила к записи пятого альбома с антикризисным названием «Гляди веселей». В диск войдут новые песни авторов Дмитрия Бациева, Андрея Шурикова и Дмитрия Иванова.
Официальный сайт группы «КаФе»: www.ka-fe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mozart
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа модераторы. От имени моих друзей, настоящей ПИТЕРСКОЙ группы Кафе прошу удалить этот пост. Вот информация из первых уст об этой грязной истории.

Друзья!

К вам обращаются музыканты петербургской группы КАФЕ, играющие в ней с момента основания в 1995 году.
В прошлом году мы стали жертвами человека, похитившего из студии наш недоработанный материал и организовавшего в Москве группу с названием КаФе, состоящую из совершенно не известных нам музыкантов.
Убедительная просьба не попадаться на уловки этих персонажей, опустившихся до открывания ртов под наши записи в столичных кабаках и позиционирующими себя как "настоящий состав, уволивший основателей группы еще в 2001 году ". Уверяем вас, что законность их выступлений, а также заведомая ложь, оскорбления и дезинформация, распространяемые о музыкантах нашей группы, будут категорически опротестованы в судебном порядке в ближайшее же время.

Мы никогда в жизни не занимались спамом или незаконной саморекламой, мы также не в состоянии отследить весь поток клеветы и грязи, выливаемой на нас. Поэтому можем лишь предупредить вас -
если вдруг вы увидите навязчивый спам, восхваляющий "неоромантику сверхпопулярной м о с к о в с к о й супергруппы КаФе в новом составе" (именно в таком написании - с заглавной Ф) и их "талантливого продюсера" (с), знайте - это не мы. Лучше вообще ничего не знать о группе КАФЕ, чем знать то, что распространяется подобными способами.
Искренне надеемся на понимание и заранее приносим извинения за возможные недоразумения.

Спасибо.

С уважением, авторы песен и музыканты Алексей Смирнов, Сергей Стародубцев; пресс-агент Александра Смирнова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще тогда сказал, что этот чел - БОТ. А мне никто не поверил!!!
В Рок Музыка общее где то там тоже его пост был вроде бы!!! Twisted Evil
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group