АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
NOAH AND THE WHALE : Все, что нажито непосильным трудом....


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: NOAH AND THE WHALE : Все, что нажито непосильным трудом.... Ответить с цитатой

NOAH AND THE WHALE : Все, что нажито непосильным трудом, все погибло.

Музыканты британской инди-фолк группы Noah And The Whale лишились шести гитар, клавишных и барабанной установки прямо перед концертом в Оксфорде, оставив фургон с аппаратурой на парковке отеля.
"Мы припарковали фургон на стоянке прямо перед Manchester's Park Inn., утром встали – а фургона нет. В нем было буквально все наше оборудование," – пожаловался фронтмен группы Чарли Финк (Charlie Fink). Среди украденного была и белая гитара 1963 Fender Jaguar, с которой Чарли не расставался с самого начала своей карьеры. "Чувствую себя так, словно у меня половину души украли. Эта гитара определяла наш звук, нашу музыку," – рассказал музыкант NME.COM .

Вокалист уже попросил фанатов команды искать инструменты на сайтах вроде eBay, - ведь все они были уникальны. Что до турне группы по Великобритании и США в поддержку нового альбома "The First Days of Spring", то музыканты заявили, что "нет причин отменять его из-за каких-то козлов". Когда же участников группы спросили, сумеют ли они найти замену в столь краткий срок, Чарли полушутя заявил: "было бы очень здорово, если бы фанаты захватили на концерт свои гитары".
"Приносите нам инструменты, а то и к нам присоединяйтесь!" – обратился к публике вокалист.

Noah and the Whale – не новое, но, безусловно, интересное явление на инди-фолк сцене. Группа была создана в 2006 году в одном из пригородов Лондона и получила столь странное название в связи с общей любовью ее участников к арт-хаусному кино. Дело в том, что все участники этого коллектива пристально следят за творчеством режиссера Ноа Баумбаха (Noah Baumbach), а одним из своих любимых фильмов называют фильм The Squid and the Whale. Инициатива формирования Noah and the Whale принадлежала братьям Чарли и Дугу Финку. Компанию им составили Том Хобден и Мэтт Оэунс, также известный как Urby Whale. На сцене группа неоднократно выступала при поддержке певицы Лоры Марлинг, которую Чарли Финк отблагодарил, выступив в роли продюсера ее альбома "Alas, I Cannot Swim". В сентябре 2007 года эта формация презентовала свой дебютный сингл 5 Years Time, в записи (а также съемке однименного клипа) которого приняла участие вокалистка Emmy The Great.

Творя в пространстве, ограниченном рок-, фолк- и поп-музыкой, ребята из Noah and the Whale за очень короткий срок обрели статус звездного коллектива: для того, чтобы выпустить первые два альбома и получить на них благосклонные отзывы, им понадобился всего год.
Подкрепив удачное начало серией ярких концертов, Noah and the Whale продолжили покорение британской публики в 2008 году. В январе они издали второй сингл, который получил название 2 Bodies, 1 Heart. В августе на музыкальный рынок поступил LP, названный Peaceful, the World Lays me Down, полный психоделических элементов в стиле Dead Can Dance. Получивший преимущественно положительные отклики, этот диск добрался до пятой строчки в британском рейтинге альбомов. Настало время продолжительных гастролей, в ходе которых Noah and the Whale выступили на всех крупных фестивалях, проводимых в Великобритании, включая мероприятия в Лидсе и Гластонбери.

2009 год группа встретила в студии, где записывала новый альбом, в котором рок-элементов стало меньше, а электронная составляющая, напротив, усилилась. Все композиции нового альбома Noah and the Whale объединила одна тема - отношения между людьми, набор историй об их построении и угасании. Релиз "The First Day of Spring"состоялся в августе 2009 года, почти ровно через год после релиза их первой работы. Наиболее интересными композициями, представленными на новом диске, стали синглы The First Day of Spring и Blue Skies. Одним из заметных нововведений стала замена привычного женского бэк-вокала на партии клавишных.

Участники Noah And The Whale жалуются на злую карму: у них было совсем мало средств на этот тур, все приходилось делать самим, а за несколько дней до релиза альбома барабанщик Даг Финк (Doug Fink), брат Чарли, объявил, что уходит из группы, чтобы посвятить себя медицине. А теперь еще и кража. "Все это ужасно несправедливо!" – восклицают музыканты.

Больше всего парней из Noah And The Whale расстраивает то, что "кто бы это не сделал, он не понимает, что это значит для группы". Добавим: ворюга явно не в курсе, что это значит для мировой независимой музыки!
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group