АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Покупка гитары б/у через е-бай.


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Покупка гитары б/у через е-бай. Ответить с цитатой

Кто-либо смог это провернуть? Интересуют впечатления, положительный или орицательный опыт и просто советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же всегда есть риск ... есть шанс что в гитаре что-то будет не так, что она тебе не подойдет, или повреждение при пересылке (если продавец не умеет правильнпо упаковывать гитары )
Б.У. не покупал, покупал новую. Все прошло без всяких проблем.
А что конкретно ты хочешь купить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый инструмент - это тоже вариант. Но в моём случае, наверное, последний. Интересует Fender American Standard Jazz Bass, поэтому в плане "не подойдёт" сюрпризов быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то набрел на сайтик человека помогающего покупке инструментов через сеть. на главной галерея счастливых владельцев с инструментами.
на самом сайте куча инфы по этому поводу.
к сожалению 20и минутный поиск результата не дал.
общий смысл статей сводился к тому что нужно точно знать что покупаешь , по банальной причине, невозможности пощупать.
в случае покупки на e-bay описывались общие моменты определения "вшивости" продавца. какие моменты нужно уточнить\обсудить при покупке.
что делать если владелец не высылает в твой регион. и т.п.
владелец сайта помогал с пересылкой за весьма скромную, я бы даже сказал символическую плату.
наткнусь - выложу инфу.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: fender Ответить с цитатой

Я не покупал гитары по ebay, но я покупал себе Jazz Bass. Лет за 8 пертрогал несколько десятков самых разных джазбасов, из которых абсолютно все были полным говном. American Standard мне ни разу не попался хороший. НИ РАЗУ!!! Среди серии Deluxe иногда попадаются более пристойные инструменты. В магазине Винтычь все Винтычи, стоившие несусветные бабки, проигрывали даже новым джазбасам из клей земер, которые были в основном говном. В результате приятель продавал свой '62 и я его поимел и с тех пор успокоился.

Мой совет: среди фендер джазов очень маленький процент хороших инструментов. я бы сказал, мизерный. наверняка то, что продается по сети, вряд ли окажется хорошо звучащим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот
А на каком языке хоть ресурс был? Есть типа посредники www.usonestop.com

Мясоруб
Ты чего? Жазбас - это же наше ВСЕ! Ну если серьезно, я догадываюсь чего ты хочешь сказать, а мне нечего возразить. У каждого свои планки. Я не думаю, что отличу 62 от 95 "на слух". Просто нужен проверенный девайс за скромное бабло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на русском. хозяин сайта по моему из москвы.

там было подробное описание процесса.
впрочем материала на эту тему в сети предостаточно. гугль в помощь. Very Happy
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: plank Ответить с цитатой

dave писал(а):
У каждого свои планки. Я не думаю, что отличу 62 от 95 "на слух". Просто нужен проверенный девайс за скромное бабло.


да какие планки! я тоже не отличаю 62 от 95. я говорю, что Фендер делают больше 50% всех басов в мире и поэтому им нужно много дерева, так что отбирать хорошую деревяшку на инструмент никто там не будет. соответственно, редко попадаются звучащие инструменты.

пойди в клей земер, скажи что ищешь хороший джазбас, побренчи на нескольких экземплярах, возьми и мексиканца для сравнения. после этого тебе станет вполне понятно, как они среднестатически говнисто звучат. думаю, ты это уже делал.

а потом ищи с рук - иногда попадается вполне. я сам тут меньше года назад писал - стоял на продажу highway one jazz bass в иерусалиме в магазине (от)СОС очень неплохой и за совсем смешные деньги.

А на ebay покупать кота в мешке стремно. Просто слишком велик шанс получить очередное незвучащее бревно. Допустим, у Gibson сложнее напороться на незвучащую гитару. А Феди вот такие они - в большинстве не звучат.

Короче, мой совет - потрать некоторое время на поиски джазбаса в Израиле и обязательно поиграй перед покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Highway Ответить с цитатой

http://act.co.il/classifieds/classified.php?catid=3&subcatid=18&adid=90984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Получается, что цена в ебай+пересылка+процент посреднику = столько, сколько этот чувак в Израиле просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group