АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Mayumana


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GuyA
Член Рок-Клуба, с плохой реакцией на ЭТО


Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 203
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Mayumana Ответить с цитатой

интересно услышать мнение - кто-то видел полное представление труппы Mayumana ??

(именно представление, в их театре в Яффо, а не только рекламу КокаКолы по телеку)

=" target="_blank" class="postlink">короткий ролик

=" target="_blank" class="postlink">номер с трубками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C.K.
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 621
Откуда: Центр, Тель-Авив, Рош ха-Аин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел 2 разных спектакля.
Названия не помню, давно было дело,
но было оригинально, шумно и круто. опять же ИМХО, всё строго на любителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikabuka
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 198
Откуда: Центр, Тель-Авив/Яффо

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был один раз...Получил много удовольствия.

Цитата:
оригинально, шумно и круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyA
Член Рок-Клуба, с плохой реакцией на ЭТО


Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 203
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в своё время очень неохотно на них шел, зная о них только то, что это шайка долбоёбов, которые пиздячат по мусорным ящикам.
с самого начала представления на сцену выкатили колонну зелёных мусорных ящиков, и я уже было пожалел, что пришел, хотя неплохой драйв, несомненно, присутствовал, и скакали они весело и задорно, лихо размахивая хайрами по сторонам.
начиная со второго номера я был повергнут просто в какой-то шок. потому что того, что пошло дальше, я никак не ожидал. кто видел этот номер с нафосфоренными светящимися мячами в темноте, поймет. в полной темноте вдруг стали появляться и исчезать светящиеся шары, падать на пол и перелетать из стороны в сторону; удар каждого шара об пол издавал звук определенной высоты и тембра, и вместе это создавало не просто очень мощный ритмический рисунок, а очень хитрое калейдоскопическое сочетание того, что слышишь и того, что видишь, тем более что всё это действо нагнеталось по нарастающей. невообразимо. я не сразу догадался, что чуваки на сцене в черных плащах и масках, наподобие пражского "чёрного театра", прячут под полой нафосфоренные мячики и просто достают и прячут их, ударяют ими об пол и перекидывают друг другу.

короче, этот номер с мячиками меня просто убил. и номер с трубками тоже (см. видео выше). а потом номер с ластами меня убил. а потом номер с замедленной капоэрой меня убил. и номер с гигантскими кальянами и диджами ("щака-щака-щака"). номер с баночкой в аквариуме меня вообще насмерть убил. это видеть и слышать надо, пересказать такое невозможно, а передать ощущение очень и очень сложно.
кроме этого, мне вообще всё очень понравилось. я даже не расстроился, когда на сцене опять появились эти зелёные ящики.
мне кажется, индустриально колотить по пластиковым бочкам и жестяным коробкам - это не то чтобы даже любой сможет, а просто не очень прикольно, и тем более не гениально. но у этих чуваков, кроме этого сраного индастриала, получается прокрутить зрителя через несколько самых разных атмосфер и настроений, переходя от одного к другому очень естественно, например от фламенко с кастаньетами, через речитатив на иврите и перкуссии ладонями по столу и до капоэры с негритянскими песнопениями.
интересно, есть ли кто-то, кто так же протащился, как я ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сходить на представление! rocking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Викинг
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 1155
Откуда: Хайфа Быдло Сити

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые про всё это дело слышу. где это можно увидить? где на это можно сходить?
_________________
"Мерзостный, смолкни!
Принудит к молчанью
тебя молот Мьёлльнир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GuyA
Член Рок-Клуба, с плохой реакцией на ЭТО


Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 203
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически - "Маюмана" обитает в бывшем старом здании театра Гешер в Яффо.
но в данный момент целостное представление труппы "Маюмана" можно увидеть только в Нью-Йорке, ну и изредка в латинской америке, где основной состав в последнее время тусуется. к моему большому сожалению, ибо я собрался ещё разок сходить, но вышел облом.

В Израиле сейчас продолжается показ шоу под названием "БеХунтос", в котором участвуют оставшаяся в Израиле часть труппы и Дэйвид Броза. это несколько иное приключение, я на него тоже ходил, и мне тоже понравилось, но немного по другому. Дэйвид Броза не поёт своих сентиментальных песен про любовь-морковь, а интенсивно играет на акустической гитаре (а играет он, скажем прямо, весьма и весьма нех$йственно). Общая окраска представления больше склоняется к фламенко; есть вкрапления оригинальных номеров Маюманы, правда, их не так много и эффект не такой сильный (может, потому что большинство из них я уже видел).
короче, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varona
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос: как и из чего сделан стол по которому они ладонями бьют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group