АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
09-10.06.2010 Воплі Відоплясова ! (+ розыгрыш билета!)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: 09-10.06.2010 Воплі Відоплясова ! (+ розыгрыш билета!) Ответить с цитатой

Воплі Відоплясова !



09.06.2010 Тель-Авив, Моадон Театрон (189/229 шекелей)
Купить билеты

10.06.2010 Хайфа, Зал Раппопорт
Купить билеты






Продолжительность: 1 час 30 минут
Группа «Вопли видоплясова», бесспорно, является национальной гордостью Украины, лицом современной украинской культуры. Уникальный стиль ВВ вобрал в себя европейский постпанк, семидесятнический хард, украинскую народную музыку и советскую песню.

Как писал американский журнал Maximum Rock'n'Roll, «Вопли Видоплясова, знаменитейшая группа украинского андеграунда, играет быстрый панк-рок, основанный на украинских народных мелодиях, танго и вообще на всем, чем угодно. Они определяют свое сценическое действо как воплощение украинского народного сумасшествия».


Последний раз редактировалось: d0c (Сб Июн 05, 2010 10:30 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frost
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy rocking rocking rocking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frost
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно пишется вообще то "Воплі Відоплясова" Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frost
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы хорошо если бы пригласили группу ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, клянусь за него бы я выложил 300 шекелей со спокойной душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Не будет преувеличением сказать, что ВОПЛІ ВІДОПЛЯСОВА стали эталоном "живо-концертного" восточнославянского рок-бэнда, и эталоном до сих пор непревзойдённым»

Артемий Троицкий, российский журналист

Украинская рок-группа «Вопли Видоплясова» была создана весной 1986 года. Уже спустя год она успешно дебютировала на первом украинском фестивале «Рок Парад» в Киеве, где получила первую премию и всенародное признание.

В 1989 году «ВВ» стали лауреатами всеукраинского фестиваля «Червона Рута», а в 1990 году по приглашению французского концертного агентства «Янус» переехали в Париж, где и находились до 1996 года, активно путешествуя с концертами по всей Европе. Во время эмиграции коллектив впервые аранжирует и вводит в свой репертуар народные песни, в дальнейшем развивая это направление творчества. С немалым профессиональным опытом «ВВ» возвращаются на родину в декабре 1996 г., снимают клип «Весна» и сразу же приобретают статус легендарных рокеров, основателей украинского рока.

В 2002 году музыканты определили свой стиль – этно-рок, который объединяет живые этнические инструменты, украинский мелос с тяжелым звуком электрогитар. На данный момент «ВВ» - постоянный гость этнических фестивалей Украины и других мероприятий, связанных с украинской народной культурой.

В 2004 году Олег Скрипка, лидер «ВВ», организовал уникальный этно-фестиваль «Країна мрій» - музыкальное фольклорное действо. Фестиваль прошел уже 6 раз, собирая мастеров народных ремесел, аутентичные фольклорные коллективы разных стран (Украины, Франции, Великобритании, Финляндии, Чехии, Венгрии, Литвы, Польши и т.д.) и, конечно, множество гостей-зрителей. С 2008 года появилась также зимняя версия фестиваля, посвященная циклу рождественских праздников.

А в 2006 году еще один фестиваль был инициирован и создан Олегом Скрипкой – рок фестиваль «Рок Сич» объединил на 3-х сценах лучшие украинские рок-группы.

2006-й отметился еще одним важнейшим событием: коллектив празднует свой 20-й день рождения и выпускает к юбилею альбом «Були деньки».

Последующие годы снова наполнены плодотворной работой, потоком украинских и зарубежных концертов. Например, в июне 2008 состоялся американско-канадский тур, в рамках которого «Вопли» посетили 6 городов. В июле того же года группа появилась на сцене фестиваля «Нашествие» в России.
В мае 2009 года «ВВ» выпустили макси-сингл «Ладо», в который вошли новые песни и несколько каверов, а именно на песню Queen «Sail away sweet sister» и Наутилуса Помпилиуса «Ален Делон». А в конце 2009-го группа снова удивила своих поклонников, появившись перед ними в неожиданном амплуа актеров японского театра Кабуки: в декабре был презентован клип на песню «Чио Чио Сан», снятый по мотивам бессмертной истории про Баттерфляй, причем Олег Скрипка выступил на съемочной площадке в роли режиссера.
2009 год также порадовал разнообразными фестивалями. Например, летом «ВВ» играли на белорусском фестивале «Be free», который проходил в Чернигове, а также на международном фестивале «Сотворение мира» в Казани, где выступили вместе с легендарным Ману Чао. Осенью объехали 10 городов Украины с рок-фестивалем «Рок Сич».

Именно в 2009 году углубились отношения лидера «ВВ» с Францией: во время недели Франкофонии он был приглашен на роль почетного главы проекта от Украины. А в начале года Скрипка устроил украинские вечорницы в Париже в рамках проекта «Андреевский спуск и Монмартр – культурные побратимы».
2010 год начался с украинских вечорниц в Швейцарии и тура «Воплей Видоплясова» по городам Германии. Коллектив сыграл 3 рок-концерта, а Олег Скрипка еще и представил собственную программу в роли диджея – этно-диско, основанное на этнической музыке из коллекции музыканта.

Завершился февраль торжественным и приятным событием: правительство Франции наградило Скрипку Национальным орденом Франции «За заслуги».
После многочисленных путешествий весна 2010-го направила стопы «ВВ» родными тропами, и вот уже несколько выступлений проходит только в апреле. Например, «Вопли» сыграли концерт на вручении ежегодной премии «НеПопса», причем лидер группы Олег Скрипка был награжден специальной грамотой «За популяризацию украинской музыки и культуры на международном уровне». 29 апреля «ВВ» вместе с известнейшими российскими рок-коллективами хорошенько раскачали киевский «Дворец Спорта»…
В следующем году «ВВ» отпразднуют следующий юбилей – 25 лет. За это время группа выпустила 8 альбомов, 18 клипов, а также сыграла огромное количество живых концертов в Украине, России, Франции, США, Японии и др.



Свой взгляд на мир «Вопли Видоплясова» доносят до аудитории не только собственными песнями – за эти годы они создали массу каверов на народные песни, мировые хиты, многие из которых перевели на украинский язык.
А сейчас, готовясь к празднованию такой серьезной юбилейной даты, большую часть времени музыканты колдуют в студии, работая над новым альбомом. Кроме альбома, ко дню рождения группа также готовит первый официальный сборник своих лучших хитов. Так что скоро публика сможет настраиваться на целый ряд приятных сюрпризов, а пока что наслаждаться живыми концертными выступлениями неугомонных «Воплей»-экспериментаторов!
Состав коллектива «ВВ»:

Олег Скрипка - вокал, баян, труба, гитара

Евгений Рогачевский - гитара, бэк-вокал

Сергей Сахно - барабаны, бэк-вокал

Алексей Мельченко – бас

Официальный сайт «ВВ»: www.vopli.com.ua

Сайт фестиваля «Країна мрій»: http://www.krainamriy.com/index.php

Канал «ВВ» на Utube: http://www.youtube.com/user/VopliVidopliassova

Facebook: http://www.facebook.com/vopli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот концерт тоже планируется викторина и соответствующий розыгрыш билета.
Следите за обновлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розыгрыш бесплатного билета
====================
Вопрос номер 1:

Чья это песня, из какого альбома и в какой диск она вошла в исполнении Воплей.


ответы присылать на admin@rock-club.org
Пожалуйста указывайте ваше Имя, Фамилию, Е-МАИЛ и телефон для связи.



Link


Последний раз редактировалось: d0c (Сб Май 22, 2010 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Invisible_Kid
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 63
Откуда: Центр, Tel Aviv

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а в отгадалках названий разве остался смысл? Или это очередной конкурс, типа, кто быстрей прогуглит??! Smile))
Я нифига не смыслю в дискографии ВВ (хотя и слухаю), но, в надежде на халяву, отправил правильный ответ..
_________________
Long Live Rock`n`Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда есть надежда, что вопросы будут не только для Гугля, но и для знатоков тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Махно
Член Рок-Клуба, АлисАман


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1818
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даже как то не по себе отвечать на такой вопрос Confused
_________________
Все, что я сейчас сказал, это именно то, о чем я и подумал прежде, чем сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group