АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Информационная война.
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Информационная война. Ответить с цитатой

Яркий пример двух правд. Или лжи.
Кто говорит правду?
Судить вам.
Смотрите:

Российский вариант событий
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=16871

Грузинский вариант событий
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=16870

Смотрите оба фильма.
Кто же врет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролы всегда верили и будут слепо верить Министерству Правды, а их сила в том что они подавляющее большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, а правды-то наверное и нет. Налицо перевирание фактов с обеих сторон. Обе стороны имели шкурный интерес и обе были заинтересованы в этом конфликте. Но забавно как преподается выгодная кому-то информация. Снимается док. фильм в час длинной, нанимается профессиональный диктор с внушающим доверием голосом. И вот тебе независимое расследование свободной обьективной журналистики. Вот тебе правда. И люди клюют. И даже я почти поверил. Но копнул поглубже и нашел второй такой фильм. В котором рассказалось все в точности наоборот. Такое впечатление что оба фильма снимали в той же студии :) Все шаблонно.

В общем кто не смотрел еще - советую посмотреть и понять что такое "правда", и как она фабрикуется с каждой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще сегодня когда в какой либо предоставляемой тебе информации присутствует слово "правда" или "документальный фильм" или "независимое расследование", то невозможно не смотреть на это скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто интуитивно мне больше грузины нравятся. Уж больно русские себя скомпрометировали. Да и все эти показы и акценты на жёваные галстуки и лично тов. Саакашвили. Не знаю. Саакашвили хоть на человека похож. Не то что этот аппаратовый робот Вертер Путин и примкнувшийкниммедведев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, смотрел оба фильма?:) Как тебе это?:)))) Как будто просто взяли один фильм и сняли другой ровно наоборот:) И у каждого своя аудитория:) Все воспринимается за чистую монету! Я такого яркого примера противоречия еще не встречал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я успел узнать, очень многие похожие случаи заканчиваются так-же - 2 мнения, которэ преподносятся как совершенно противоположные, но если присмотрется, то в общем, можно сказать что там поменяли местами причину и результат.

По типу - я тебе плачу мало, потому что ты плохо работаешь - нет, это я плохо работаю потому что ты мне платишь мало.


Данный случай очень интересен, и здесь очень тяжело сказать кто врет, или точнее, кто врет больше. Я думаю, что информация преподнесенная с Русской стороны более точная по нескольким причинам:
1. Да, русские всегда врали, да они всегда делали что хотели, но они никогда не оправдывались (ну, может быть говорили "Мы - Россия, и будем делать что хотим"). Зачем-же это делать сейчас?
2. Если посмотреть репортажи международных сетей (даже CNN или любого Израильского канала), можно заметить, что в начале боевых действий, на самом деле все выглядело как подлое нападение на Грузию - но, со временем, все стали вдруг резко менять точку зрения, даже анти-Российские телесети. А уж по окончанию боевых действий - тем более. Я понимаю, что может быть они все сыпят пыль в глаза (а им - Русские в свою очередь), но все же, я думаю что если многие говорят Х=У то скорее всего это правда. Почему? А потому что в наше время, с современными СМИ, тяжело что-то упрятать, тем более таких масщтабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего точного в информации поданой с русской стороны. Наблюдается шкурно-имперский интерес ослабить Грузию геополитически, отхватив у них кусок их земли, что с успехом уже сделано, в принципе. Наблюдается неподдельный интерес со временем притянуть эту часть территории к Российской федерации. Раздача российских пасспортов + вторжение на территорию (не свою) - классический пример интервенции с геополитическими замашками. И это запрещено международным правом.

А упрятать можно кого и что угодно. И преподнести это тоже как угодно. Возьми к примеру падение польского самолета со всей верхушкой. Кто-то знает правду? Никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, дело такое, не согласится с преведенными доводами тяжело - тем более учитывая историю России и положение в этом регионе...

Лично я фильмы еще не смотрел, на данный момент нахожусь в месте где трафик не позволяет смотреть стрим - как смогу, обязательно посмотрю, меня вся эта тема очень интересует, в особенности из-за участия Израильских частных компаний в подготовке Грузинской армии. Я смотрел Русский фильм, непомню как называется - помоему это то что ты тут выложил - опять-же: выглядит очень убедительно, но я не видел второй стороны, и на самом деле, сегодня все зависит от того как это преподносится всеразличными СМИ. Надо покапать поглубже, какие мотивы были у обеих сторон, какие возможности стояли перед ними - и по этому судить что реальнее.

Хотя, я думаю, что в данном случае, кроме тех кто там был, правду незнает никто, и более того, думаю что не одна из сторон не расказывает полностью правдивую версию. Всю правду знают местные жители, которые это запомнят на всю жизнь, и главный вопрос который надо задавать, это не "кто прав а кто виноват?" а "что теперь будет с пострадавшими?". Это вопрос который всегда забывают задать после любого вооруженного конфликта, а на самом то деле - он самый важный.

А по поводу самолета - а почему так тяжело поверить в то что он упал из за неполадки? Я не хочу сказать что это правда и надо слепо в это верить - просто непонятно откуда растут ноги у теории что в этом кто-то виноват, кроме как от факта что на самолете была вся верхушка - с тем же успехом там могли быть "простэ смертные", и он тоже разбился бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group