АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Разделение сигнала гитары (стерео гитара)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерениана как хорошего клавишника с хорошими звуками но со стандартным мышлением...мне лично очень симпатизирует как применют синт гитаристы в Cynic....

Последний раз редактировалось: TEMPEST (Чт Июл 14, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не ошибаюсь ,то сравнивал гр-20 и гр-33 ,в 20 просто педалей поменьше а качество и контроль ничуть не хуже...около 500 звуков ,полифония 48 ,производство Япония(в наши то годы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: р Ответить с цитатой

ыы

Последний раз редактировалось: Мясоруб (Ср Июн 22, 2011 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: р Ответить с цитатой

блин... у тебя много вопросов однако!

Брат Пилот писал(а):

а нафига ты вторую половинку присижена в гуфе оставил?! ничего кроме добавления шумов она не делает так зачем?!


Дык это ж хамбакер. Ты чиво???

Брат Пилот писал(а):

мне тут недавно перепал жазбасовский (ноу нейм) датчик. все никак не решусь расковырять. есть идея во первых попытаться сделать полифонический датчик а во вторых сделать две дополнительные обмотки вокруг верхней и нижней пары магнитоводов чтоб пускать все это на отдельную цепочку. (октавер ап\даун)

полифоник хочу для попытки реализации супер пупер фуза для баса.
скок я их перепробывал ниче у меня так и не прижилось. дальше макетки почти ничего не собирал.
основная проблема на мой взгляд это не однородность звука на разных тонах. то бас жирный а середина и верх пердящие, то серединка вкусная а бас вобще никакой. то еще какая нить хрень.
короче идея собрать девайс с 4мя отдельными фузами в нем. и каждый получает сигнал лишь с одной струны имеет собственный гейн и возможно небольшой тон корректор (опционально). все отстраиваются по вкусу а потом все это дело миксуется.
это теория..... :-?


То, что ты придумал, мне кажецца, даст возможность хорошего разделения нот в аккордах, что для баса не особо надо - кто на нем аккорды берет? Проблема, которую ты описываешь, вообще-то довольно странная. Типа плохой фузз выходит, так мы четыре плохих соединим и каждый отстроим по другому. Нипонял чего-то.

Вот в каких идиотов превращает людей полифонический звукосниматель:


Link



Брат Пилот писал(а):
ты мехес ха микросинт платил? скок?


Платил вроде... не помню конечно, сколько. Обычно это должно быть что-то около 16% от стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: роланд Ответить с цитатой

TEMPEST писал(а):
там можно и бас на пару октав вниз загнать....и питч поменять и в гармонию......короче до бесконечности....оч креативный девайс


Я мог бы написать тут очень много насчет гитарных синтов и роландов в частности. Дело вкуса, конечно. Единственное, что гитарный синт позволяет сделать из того, что невозможно исполнить на любом мерзком органчике - это какое-нибудь хроматическое глиссандо, типа провести пальцем по грифу вниз или вверх.

Если уж говорить про гитарные всякие прибамбасы, то я снимаю шляпу перед Moog guitar, и возможно на ней можно что-то подобное сделать. Мне, правда, она не светит в ближайшее время.

Но даже предполагая, что кого-то могут возбудить звуки Роланда, могу на 100% гарантировать, что отстроить его для виртуального баса не удастся. На низких частотах они все тормозят как Форд Фиеста на подъездах к Иркутску поздней весной.

Короче, четкие пацаны ссали и срали на цифру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это же пресижн датчики.... -два по две струны...
каждый из них самостоятельный датчик.
оба включаются последовательно.

хамб сто пудово... но чего ты решил что хамб представляют две половинки?!
разбери как нить, если это хамб то там должно быть две вертикально расположенных катушки.


если честно я не уверен что разделение нот будет лучше.
имхо струны звучат по разному и смешиваясь не должны друг другу мешать. т.е. что частоты смешиваются еще на выходе с датчика, что на выходе миксера обработавшего все 4 сигнала имхо одна финя...

моя проблема в том что драйвы звучат по разному для разных струн баса...
либо это вкусный звук для серединки, но тогда низ съеден, либо это
хоть сколько нибудь адекватный фуз для низа, но тогда никакой нормальной середины не будет. я в аналоге пытаюсь получить звуки услышанные на дигитальных процах Line 6.

Цитата:
Вот в каких идиотов превращает людей полифонический звукосниматель:

да не.... хотя.. надо будет зарание попросить жену чтоб сфоткала как я 5000х4 витков буду руками мотать.... Laughing

микросинт решил всеж купить... я даж платы на нее развел.. но.... имхо 1000 шек того гемороя не стоят...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Фиестой убил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясоруб-речь шла не отом что можно сыграть на роландовском синте,а том что на нем может сыграть человек который привык мыслить с позиции ладов и струн в отличие от черно-белых клавиш и вот яркий тому пример



Link


видимо вот эти пацаны совсем не (четкие)как ты выражаешься,если они играют на стандартных роландовских синтах.....но если мы гораздо четче,то почему они там а мы сдесь?!.....хммм....видимо я совсем ничего не понимаю....и тот парень в маске на выставленном тобой видео он самый четкий видимо на самом деле....но так как и было сказано выше каждому свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обля ша пойдут халивары:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...another one


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group