АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
нужен совет по поводу перелета с гитарой!!!


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AZVARAAM
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 831
Откуда: Moscow never sleep....

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: нужен совет по поводу перелета с гитарой!!! Ответить с цитатой

Как лучше это сделать??Кейс -большой..как чемодан.В багаж сдавать или на руках везти.И нужно ли что-то оформлять для этого??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи чехол. Кейс в багаж, гитару - с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Й всегда беру в чехле в салон, ибо кейс заставляют сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от размера кейса. Лес Половские кейсы дают поднять в салон. В противном случае, гитару в чехол, берешь с собой, кейс сдаешь в багаж.
Я никогда ничего не оформлял на гитару.

Рекоммендация - Желательно сесть в самолет одному из первых, чтоб успеть занять гитарой свободный оверхед над твоим местом. Если места не будет (если зайдешь последним) - ее спустят в спец багаж. А там гарантий никаких.
Даже в чехле, обмотай гитару полотенцами или майками, чтоб не получила случайный удар в оверхеде или при переходах.

Или же закажи flight-кейс. Тогда смело можешь сдавать в багаж. Удовольствие надежное, но дорогое.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, слушай сюда:)
Не знаю, изменилось ли что-то в правилах на эту тему за последние 5 лет, но в 2006-2007 году дела обстояли следующим образом: отсюда в Киев - вообще никаких проблем, гитара в квадратном ибанезовском чемодане зашла со мной в конец салона самолета и была поставлена между спинками самого последнего ряда сидений и задней стенкой. Становится отлично и никому не мешает.
По пути обратно меня в Киеве пытались заставить сдать её в багаж, но я, предварительно подготовившись, аргументированно объяснил, что в соответствии с существующими правилами, в данной ситуации имею полное право взять инструмент в салон. Они быстро сдались.
Как оказалось, этот чемодан замечательно помещается и в оверхэд. Насчет баса я не уверен. А на первый вариант можно смело рассчитывать. Настоятельно рекомендую внимательно изучить правила провоза ручной клади и багажа в той авиакомпании, которой полетишь.
Что касается таможни - жопа! Брат с командой летает туда без инструментов, лабают на чём дадут по причине больших проблем, которые могут возникнуть на их таможне при возвращении оттуда. Поэтому если есть намерение с этим инструментом продолжить мировое турне:), то надо его задекларировать. А то потом будешь гонять по России искать справку, что это не антикварная ценность:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы, когда я мой Стеинбергер сюда привез, на мехесе меня с ним тормознули. На вопрос "это новая гитара?" я гордо ответил, что сам ее сделал. Понятливо кивнули и отпустили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
Вася, слушай сюда:)
Не знаю, изменилось ли что-то в правилах на эту тему за последние 5 лет, но в 2006-2007 году дела обстояли следующим образом: отсюда в Киев - вообще никаких проблем, гитара в квадратном ибанезовском чемодане зашла со мной в конец салона самолета и была поставлена между спинками самого последнего ряда сидений и задней стенкой. Становится отлично и никому не мешает.
По пути обратно меня в Киеве пытались заставить сдать её в багаж, но я, предварительно подготовившись, аргументированно объяснил, что в соответствии с существующими правилами, в данной ситуации имею полное право взять инструмент в салон. Они быстро сдались.
Как оказалось, этот чемодан замечательно помещается и в оверхэд. Насчет баса я не уверен. А на первый вариант можно смело рассчитывать. Настоятельно рекомендую внимательно изучить правила провоза ручной клади и багажа в той авиакомпании, которой полетишь.
Что касается таможни - жопа! Брат с командой летает туда без инструментов, лабают на чём дадут по причине больших проблем, которые могут возникнуть на их таможне при возвращении оттуда. Поэтому если есть намерение с этим инструментом продолжить мировое турне:), то надо его задекларировать. А то потом будешь гонять по России искать справку, что это не антикварная ценность:)


От блин, только в совке такой гемморой )))))))))
Пол Европы с инструментом объездил, хоть бы слово кто сказал.
Коли так, то лучше декларировать.
И на самом деле, проверь заранее условия авиакомпании насчет ручной клади. А еще лучше - позвони и выясни.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AZVARAAM
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 831
Откуда: Moscow never sleep....

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!!большое всем спасибо!!!!Видимо повезу ее в чехле и пихану наверх!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group