АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Что для вас РОК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark +Mari+
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 19
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня рок это музыка, чуства, состояние души, это также стиль, образ жизни..
_________________
http://www.tooks.ru/house.php?id=19544
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
CPAM
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 1470
Откуда: бат-ям

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня рок(русский на4альный)-это скорее
не позиция а наоборот ОППОЗИЦИЯ!
Он все устои рушил..!
изна4ально слово РОК-это что-то вроде как судьба.Как говорят если с 4елом 4то-то слу4ается-это его рок
поэтому сперва слушаешь музыку
потом сам береш гитару или карандаш в клешни. это зависит под 4то у кого руки зато4ены, или остаешься делитантом в рок атмосфере. особенно в западной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок по сути - не музыка и не искусство, а некоторое религиозное действо - по типу шаманизма - которое существует, дабы утвердить определенную установку. Человек занимающийся роком, постигает жизнь, но не через утверждение, а через разрушение, через смерть. Шаманство здесь ритм, на который накладывается импровизация. И чем больше шаманства, тем больше рока. И, наоборот, если над шаманством начинает преобладать искусство, музыка - то рок умирает.

В: Если таким образом рассмотреть историю мирового рока?

О: Получается несколько ветвей. Рок изначально - животная музыка, форма потока сознания. Сначала рок-н-ролл, затем - психоделия 60-х: THE DOORS, GRATEFUL DEAD, JEFFERSON AIRPLANE - из них вышел фактически весь панк и пост-панк. За психоделией начинается момент осмысления, формализации – KING CRIMSON, GENESIS и др. - рок умирает. Эта линия достигла пика к середине 70-х, и в результате - как протест - появляется американский панк – RAMONES, N.Y. DOOLS и так далее. В основном все это возглавили люди, которые были задействованы в той же психоделии 60-х - Игги Поп, Патти Смит. И здесь нужно выдвинуть тезис: то, что обшество не может уничтожить, оно хочет съесть. Так же все происходит с панком в Англии. И не только с панком.

В: Другими словами, Англия постоянно эстетизирует американские первичные грубо-примитивные рок-импульсы? То же самое в хард-роке: в Америке IRON BUTTERLY, GRAND FUNK - особенно ранний, в Англии - DEEP PURPLE, LED ZEPPELIN…

О: Тут дело даже скорее не в Англии, а в природе людей, которые живут везде. Если исходить из Достоевского, то с роком все получается так: на каком-то этапе у Гессе появилась статья "Братья Карамазовы и Закат Европы". В ней был высказан тезис: Достоевский - первый пророк некоего движения, четкого движения, согласно которому человечество делится на два типа: потенциальные самоубийцы (люди, у которых во главе угла своеволие, которые не боятся смерти – "нелюди") и все остальные. Рок в настоящем виде - массовое движение "нелюдей", в нем человек - человек только внешне, а по сути - сумасшедший. То, что сейчас происходит в мире - своего рода критическая ситуация: энтропия растет, и назревает апокалиптический момент, после которого либо выживут "нелюди", либо - наоборот. Потом еще такой момент: если раньше все это носило понятие моды (в рок вливались массы людей, которые, по сути, отношения к движению не имели), то сейчас все это стало на свои места. И оказалось, что "нелюдей" очень мало. И еще относительно рока: он в общем-то умер - сделал все, что было надо. Сейчас остались только одиночки, которые у нас часто даже не знают друг друга, но они опаснее для социума, чем целое движение. И общество борется с этими одиночками - фестивалем, например, который Комарова устроила. Все фестивали уничтожают то, что было создано человеком в борьбе с самим собой.

В: А почему вы, тем не менее, захотели участвовать в этом фестивале?

О: Все, что остается человеку рока - это проявлять свою сущность, природу. Все, что может "нечеловек" - это быть "нечеловеком". Нужно понимать, что война проиграна, и быть верным своей природе - тем не менее. А природа толкает играть - причем не важно, воспримут это все или не воспримут… Во всем этом фестивале есть большой элемент попса. И, наверное, я больше на таких фестивалях играть не буду - только в залах где-нибудь на сто человек - своих, которые чувствуют все правильно. Я смотрел в этом фестивале концерт ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА - великая команда, а по-настоящему понимают ее единицы.

02.12.88, Москва, туркомплекс "Измайлово"
"УР ЛАЙТ", №5(23), 1989 ГрОб
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Для меня самой легендарной фигурой всегда был Джимми Хендрикс! Ва-ва - это вроде чуть ли не его фишка. И резонанс. Во всяком случае именно он стал по-настоящему серьезно с этим экпериментировать.




Сто пудов, уже давно рок не слушаю , но когда Хендрикс то чуть ли не с первого звука (слышанного уже миллион раз) у меня бегут мурашки по телу. Но на мой взгляд называть Хендрикса рокером не совсем верно. Очень много всего развилось под его влиянием.
В последних его вещах есть эксперименты намного серьёзнее чем игра с фидбеками (резонанс ) , в 1970ом году у него была чуть ли не самая навороченная студия и это слышно в "Electric Ladyland" ,на мой взгляд он ГЕНИЙ и оказал громаднейшее влияние на развитие современной музыки. Особенно для развития черной музыки, хотя далеко не только её.
_________________
А может все наоборот?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharp
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 146
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС:Что для вас РОК?
ОТВЕТ: ВСЁ!!!
...........................................................................................................
Не было бы больно,не было бы слез.
Не было бы грустно,а ведь было всерьёз.
Тогда наплюй,наплюй,наплюй,на то что было уходя под откос.
И та единственная в мире тебя больше не ждет,
И та единственная в мире никогда не поймет.
КАК МНЕЕЕ РОК Н РОЛЬНО!!!!
(Разные люди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
ДЕНИС ОХРИМ
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня рок это смысл моей жизни я каждый день по несколько часов слушаю любимые рок группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
purga
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 176
Откуда: tel-aviv

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Рок это с одной стороны протест против нашего несовершенного общества, с другой стороны раскрытие своей личности. Рок заставляет думать и двигаться вперёд, а самое главное - не быть частью толпы. shy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NEMESIS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 377
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок всегда считался каким-то революционным стилем музыки, неким противостоянием против чего-то! И это наверное так и есть! Но рок, лично для меня, это не просто стиль музыки, это ещё и стиль моей жизни. Не знаю возможно в моих словах Вы прочтёте пафос, но я скажу что рок - смысл моей жизни. Я живу только им и мне это нравится. Рок для меня это - КРИК души! Возможность высказаться! И хорошо, что у нас его так много, куча различных стилей и направлений (о некоторых я узнаю только сейчас), и нас должно быть у него много. ОН так же в этом сильно нуждается, поверьте... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Screamer
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 144
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня_ образ, смысл, и стиль Жизни (извиняюсь за пафос, просто это наиболлее близкое определение). Хотя классику, блюз, джаз тож оч люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
un-named
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 3:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Что для вас РОК? Ответить с цитатой

Klon писал(а):
Что для вас РОК?


А, что РоК для нас должен быть чем то особеным Question
Корни, того чем мы живём на данный момент :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group