АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Guyatone - Hot Drive - обзор


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Guyatone - Hot Drive - обзор Ответить с цитатой

Попалась мне в руки вот такая педалька!


во всех отношениях был приятно удивлен насколько грамотно и толково она сделанна. для начала сильно порадовала надпись Made in Japan на обороте, что сразу вселяет надежду что сделана не из ширпотребных деталек. по моему опыту японцы не стесняются ставить "правильную" пленку (пленочные конденсаторы) , и стараются не использовать электролиты в качестве разделительных кондеров.

и так начнем с необычно малых размеров. педаль почти в 2 раза меньше стандартных босовских примочек. при этом там даже нашлось место для батарейки. кстати батарейку заменить очень легко. крышка закрывается всего лишь резиновым уплотнителем по всему периметру. т.е. не надо нифига раскручивать закручивать и.т.п.

далее. на лицевой панели нашлось место для 2 регуляторов и одному переключателю. странно было не обнаружить среди регуляторов ручки DRIVE. Ручки LEVEL и TONE соответствуют своим названиям, хотя как выяснилось позже (при снятии схемы) тон представляет собой всего лишь фильтр высоких частот, никоим образом не влияя на середину и низ. т.е. в крайнем правом положении сигнал никак не изменяется.

и так подключаем эту педаль . ну чтож, по ощущениям весьма плотненький и вполне вкусный Хай-Гейн... но где же ручка регулирующая драйв?!??!?

загадочный переключатель MODE каким то образом влияет на звук , но почему то я ожидал что она изменит степень гейна, но не тут то было. фактически это дополнительные 2 фильтра (на выбор, одно положение оставляет все как есть) причем к одному из фильтров зачем то добавили дополнительное ограничение. (два герм. диода в противоположных направлениях)

как и ожидалось плата сделанна грамотно. элементы распаянные на плате не из "самых дешевых". реализован так называемый "грязный тру байпас" ( ножной переключатель на две пары) что не есть оч хорошо, но и не трагично.

в общем слушайте семплы.
если кому интересно, я могу выложить срисованную схему. правда там ничего особо интересного, но все же.

Link


Ах да чуть не забыл. конечно же я не удержался и с разрешения хозяина замодил сей девайс. добавив таки ручку гейна пожертвовав возможностью питать от батарейки. стало гораздо интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group