АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
пару слов о моих песнях


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: пару слов о моих песнях Ответить с цитатой

привет всем рокерам! с наступающим Новым годом, дикого угара в новогоднюю ночь, кайфов и улётов по праздникам и всяческого ништяка по будням!

два года моей рок-самодеятельности под блюзовые и рок-н-ролльные минусовки вылились в сборник "ГАРАЖНЫЙ БЛЮЗ, ПОДВАЛЬНЫЙ РОК..." это русская рок-традиция 80-х, прежде всего - традиция Майка Науменко и группы "ЗООПАРК", воплощённая без всяких спец-аудио-программ, и тем не менее - звучит всё это неплохо, по отзывам любителей рока и даже некоторых российских рок-музыкантов... это - возвращение к корням рока. приятного прослушивания!

------
блюз июльского вечера (подражание "ЗООПАРКУ" номер раз)

посвящение ансамблю "ВОКАЛИЗ" №2

на тебе сошёлся клином белый свет, блюзовая версия

блюз "АНТИ-КАМАСУТРА"

на тебе сошёлся клином белый свет, рок-н-ролльная версия

блюз безработного

посвящение дуэту "ЭЛИНОТ"

посвящение ансамблю "ВОКАЛИЗ" №1

...на русском языке, римейк

величальная Фаине Садко, медленный вариант

только раз ухожу

блюз мартовского кота (англ. яз.)

лучший из твоих друзей

мой поезд к тебе, авангардный микс

подражание "ЗООПАРКУ"

Зиганшин-буги

вечный дождь

июльский рок

"пидманула-фанки", версия украинской народной песни

величальная Фаине Садко, быстрый вариант

вдоль по Питерской, рок-н-ролльная версия русской народной песни

13-й апостол, авангардный микс

come back to me, версия песни группы "URIAH HEEP"

поезд, фанки-версия песни группы "FUNERAL BLUES BAND"
-------

музыка традиционная, кроме 5) (Чак Берри), 9) (Джонни Кэш), 14), 24) - миксы из различной музыки

тексты - Сергей Туркин, кроме 3), 5), 16), 19), 21), 23), 24) 2002-2011 г.г.

подбор минусовок - 2009-2011 г.г.

записи 2011 г.

моя огромная благодарность сайту http://b-track.ru за прекрасную коллекцию минусовок!

CCЫЛКИ МЕРТВЫ...


Последний раз редактировалось: HEAVY999 (Вт Окт 30, 2012 2:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: пару слов о моих песнях Ответить с цитатой

Еще пару лет назад я представлял собой довольно забавный феномен – автор песен, который не может их исполнить, потому что элементарно фальшивит. Но я плотно занялся вокалом, очень много репетировал, и сейчас всё в порядке. Собственно, мои песни – это, чаще всего, блюзы и рок-н-роллы, которые я создавал с помощью плэйбэков, найденных в Интернете. Это не минусовки каких-то конкретных песен, а просто образцы блюзов и роков для музыкальных репетиций. И, хотя мелодии в этих песнях можно считать моими – мои тексты формируют мелодии, я предпочитаю указывать: «музыка традиционная, текст – Сергей Туркин». Дело в том, что, по канонам рок-культуры, музыка – это и мелодия, и аранжировка. А аранжировку там уже сделали те парни, которые записывали эти плэйбэки. Поэтому, во избежание обвинений в плагиате, не претендую на роль автора музыки. Другое дело – романсы. Здесь я, действительно, несколько раз сочинял и мелодии, и тексты. Записать свои романсы до сих пор не смог - из-за отсутствия аккомпаниатора. Много у меня римейков, переделок песен; есть также несколько необычных версий старых известных песен – чаще всего я исполняю их в формате рок-н-ролла или блюза. Правда, украинскую народную песню «Ты ж мени пидманула» спел в стиле фанки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!

блюзы, роки и фанки последнего года - в моём альбоме

ПОДВАЛЬНЫЕ ЗАПИСИ Ч.2, или ДЕТИ ГАГАРИНА

ГАГАРИН-БЛЮЗ

(трад. - Иван Контарев)

ВЕЛИЧАЛЬНАЯ ПОЭТЕССЕ ФАИНЕ СУДКОВИЧ

(трад. – С.Туркин)

ПОДРАЖАНИЕ «ЗООПАРКУ» № 3

(трад. – С.Туркин)

ВЕСЕННИЙ РОК-Н-РОЛЛ, версия

(трад. – В.Шумов, Е.Головин, И.Северянин)

ШУБА-ДУБА-БЛЮЗ, версия

(трад. – П.Мамонов)

ТРУДОГОЛИК-БЛЮЗ

(трад. – С.Туркин)

ПОДРАЖАНИЕ «ЗООПАРКУ» № 2

(трад. – С.Туркин)

ПОЕЗД, версия

(трад. – В.Горелов)

ПОСВЯЩЕНИЕ АНСАМБЛЮ «ВОКАЛИЗ»

(трад. – LENNON-McCARTNEY)

ПОДРАЖАНИЕ «ЗООПАРКУ» № 4

(трад. – С.Туркин)

ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ, римейк

(Чак Берри – С.Туркин)

ПОДРАЖАНИЕ «ЗООПАРКУ» № 5

(трад. – С.Туркин)

(ссылка удалена из-за неактуальности. почти все эти песни и много других - в моём итоговом сборнике, который представлен ниже.)

ну, а демо-запись хорошего качества - вот она:

http://depositfiles.com/files/x4f2mkx9b


Последний раз редактировалось: HEAVY999 (Пт Май 04, 2012 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал альбом. Очень хочется тебя бедолагу пожалеть. Так у тебя всё жалостиво и много много слов. Особенно убила песня про приятеля. Скупая мужская потекла обильным ручьём. Про таких поэтов бабы говорят "легче дать чем обьяснить почему неохота." Был бы я бабой - я б тебе честно дал.
А порой запись напоминает группу ДК, года так 87, когда были альбомы-радиоконцерты. Именно качеством...


Последний раз редактировалось: Igal (Ср Май 02, 2012 6:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, а ты, кроме "жалостливости", юмор, иронию и самоиронию в русских текстах песен различаешь? Very Happy что касается "много слов" - эт дело относительное. музыкантам в текстовом роке - слишком много слов. поэтам во многих рок-музыкальных эпосах слишком много сольных размочаливаний по всем встречным и поперечным тактам, бесконечных прелюдий, интерлюдий, бриджей и прочей инструментальной маеты.
всё относительно... а "приятель" - женщина, на самом деле. кроме темы любви, есть у меня тема дружбы с женщинами. почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не браза. Не замечаю. Твои песни это многокуплетные, майкоподобные плачи о том как бабы тебе не дают, а если и дают то как то не очень по любви, приятели обскакивают по жизни, сам ты прозябаешь и тебе херово. Поэтому ты заливаешься дешёвой бодягой по типу портвейна. Наилучший текст альбома это кавер на Центр - далеко не самую "текстовую" группу русрока. А всё остальное под одну из 2х фанер. Либо медленный псевдо блюз. Либо очень медленный псевдо блюз. Исполнение соответсвующее...
Из плюсов могу отметить ту достаточно редкую в наших краях грамотность написания текстов. Видимых ляпов вроде нема. Уже хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, браза - плохо ты мои песни слушал. очень невнимательно. и где там ты нашёл тему "мне бабы не дают"? Very Happy в чужом тексте ШУБА-ДУБА-БЛЮЗ - не канает. в чужом тексте Леннона-Маккартни - опять не канает. в ПОДРАЖАНИИ ЗООПАРКУ №2 - а это не лавстори, ваще-то. ПОДРАЖАНИЕ ЗООПАРКУ №3 - так там баба дала, если по твоей терминологии.)))) ПОДРАЖАНИЕ ЗООПАРКУ №4 - о дружбе, не канает. ПОДРАЖАНИЕ "ЗООПАРКУ" №5 - посвящение любимым артисткам, опять не канает, я у них не прошу, по понятным причинам. Laughing ну и т.д. и т.п. у меня вообще очень мало песен о любви, между прочим. что касается "плачей, как мне херово" - а ты что, не знаешь эстетику блюза, с его вечными жалобами на жизнь? только жалобы эти - опять же - всегда переплетаются с юмором, иронией и самоиронией, которых ты у меня в упор не слышишь. ну, а такие бравые блюзы, как ГАГАРИН-БЛЮЗ и ВЕЛИЧАЛЬНАЯ - оптимистичнее не придумаешь... не, браза - ты, видно, когда слушаешь блюз, слушаешь только музыку, текстовые традиции блюза для тебя - "терра инкогнита". почти единственное твоё верное замечание - что у меня мало плэйбэков, которые я использую многократно. и - низкое качество записи верно отметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у графоманов всегда так. Всегда их писания были не дослушаны, а если дослушаны так не поняты, а если уж поняты то явно выводы сделаны не те. Открою тебе тайну. Я на этом форуме наверняка единственный, кто твои недоделанные творения выслушал от начала и до конца. Недоделанные не в смысле плохие - а в смысле недоделанные. А если говорить о твоём дичайшем плагиаторстве и позе ментора. Ну не знаю. Ты мне интересен как комический персонаж. Эдакий фрик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HEAVY999
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 89
Откуда: Израиль, Афула

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно, не плагиатор - чужого авторства на себя не беру. а всем желающим самопального блюза и рока - итоговая телега от меня:

Подвальный блюз, или Дети Гагарина

Подражание «ЗООПАРКУ» №1 2009

(трад. – С.Туркин)

Гагарин-блюз, версия 2012

(трад. – И.Контарев)

Зиганшин-буги, версия народной песни 2011

Величальная Фаине Садко 2011

(трад. – С.Туркин)

Дружеский блюз 2011

(трад. – С.Туркин)

…на русском языке, римейк 2010

(Дж.Кэш – С.Туркин)

Блюз безработного 2011

(трад. – С.Туркин)

CAN’T BUY ME LOVE-BLUES 2011

(trad. – Lennon, McCartney)

Вдоль по Питерской, версия народной песни 2011

Шуба-дуба-блюз, версия 2012

(трад. – С.Туркин)

Посвящение Инне Окунь и ансамблю «ВОКАЛИЗ» 2011

(трад. – С.Туркин)

Весенний рок-н-ролл, версия 2012

(трад. – В.Шумов, Е.Головин, И.Северянин)

Белый свет, версия 2010

(Ч.Берри – Л.Дербенёв)

Трудоголик-блюз 2009/2012

(трад. – С.Туркин)

Июльский рок 2009/2010

(трад. – С.Туркин)

Подражание «ЗООПАРКУ» № 2 2011

(трад. – С.Туркин)

«Пидманула-фанки», версия народной песни 2011

Случайный блюз 2011

(трад. – С.Туркин)

Поезд, версия 2011

(трад. – В.Горелов)

Посвящение любимым артисткам 2011

(трад. – С.Туркин)

Последние деньги, римейк 2012

(Ч.Берри – С.Туркин)

Монолог политикана, римейк 2009

(народная – С.Туркин)

Вечный дождь 2009

(трад. – С.Туркин)

Авангардный микс «ОТ ХАОСА К ГАРМОНИИ» 2011

(J.Hendrix+PINK FLOYD+KRAFTWERK+L.V.BEETHOVEN)

Total time 89:23 Домашние записи 2011-2012 г.г.

© Copyright: Сергей Туркин, 2012

http://depositfiles.com/files/5qru5phpe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group