АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Вот так вот продают россию


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupy
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 110
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: Вот так вот продают россию Ответить с цитатой

Про фильм "Дом дураков"
В Видеологии писали:
Больше всего в фильме удивляет отношение мусульманских экстремистов к девушке Жанне, которую они вежливо, обращаясь исключительно на "вы", приглашают разделить с ними трапезу. К слову сказать, даже на мусульманских свадьбах невеста кушает отдельно от жениха, что уж тогда говорить об умалишенной русской девушке. Я не хочу оскорблять мусульман, но таковы их традиции, традиции, которые Кончаловский безжалостно перевирает с единственной целью - вызвать у зрителей симпатию к чеченским бандитам. Жанна так тронута заботой и вниманием боевиков, что решается бросить своего "жениха" Брайана Адамса ради Ахмеда, одного из чеченцев. История его звучит примерно так: "Я никогда не думал, что возьму в руки автомат, но отца моего придавило крышей, а брата убили". Это можно трактовать следующим образом: сидела мирная чеченская семья в своих горах, никого не трогала, как вдруг, ни с того ни с сего, заявились проклятые "федералы" и убили брата, а потом еще, изверги, дом разломали и отца задавили. Как говаривал Чацкий, "свежо предание, да верится с трудом". В целом же, боевики в фильме представлены эдакими че геварами, бесстрашно защищающими свою свободу с оружием в руках и ведущими борьбу с "российским империализмом". При этом нигде не упомянут тот факт, что подавляющее большинство разношерстной масхадовской братии сражается не за абстрактную свободу чеченского народа (от кого, спрашивается?) , а за вполне реальные зеленые доллары. При всем этом в фильме вместе с чеченцами в больницу приезжает и литовская снайперша. Наверное, тоже приехала в Чечню ради борьбы за независимость нации?

В противовес им, федеральные войска, которые появятся в фильме чуть позднее, сплошь состоят из торчков и пьяниц, мародеров и убийц, отморозков и шизофреников. Русский офицер, сыгранный, кстати говоря, Евгением Мироновым, представляется зрителю редкими подонком, продающим за "баксы" боевикам тело их товарища, причем его солдаты-недоделки в это же самое время выменивают у боевиков траву на патроны.

Естественно, подобная трактовка чеченских событий не могла не вызвать восторг у "мировой общественности": Кончаловского тотчас одарили премией организации "Кино за мир" и кучей других наград.

Не могу сказать, что "Дом дураков" снят плохо: в каждом кадре ощущается работа профессионала. А эпизод падения боевого вертолета на больничный двор вызывает тихое восхищение. Однако, тлетворное американское влияние дало о себе знать: картина страдает явной русофобией.

Печальная история России.
Обидно даже как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Benz
Предупреждение!


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 361
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиченоф видел в живую. Здесь в Уганде. Мене уже втыкали за нацисткие выходки в этом форуме, по этому скажу так: Чичены классные ребята. Побольше бы таких Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupy
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 110
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду.
Но точно так же у меня есть знакомые бедуины- классные ребята.
Нельзя по отдельному индивидууму осуждать всех.
Но возникает вопрос :"Cколько этих индивидуумов должно быть чтобы заклеймить всех?".
Так вот. Вообще то тема была о другом. Как Кончаловский сделал такое? Он же не чечен помоему??? Я сам пока не видел этот фильм, но очень хочу посмотреть
.
А пока что, через KaZaa найдите фильм( скорее ролик ) "Unknown Russian Soldier". Второе название "Fases of death". Если не получается найти- напишите taliban- он выдаст список и из него выберите. Он на пару минут всего. Кстати это очень не для слабонервных. Мы с папкой когда посмотрели- то просто были в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Benz
Предупреждение!


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 361
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи, пользуйся казой сам. Лучше запостил бы готовую ссылу чем подрывать людей на бесполезные занятия. А анатация сильная, фильм по моему даже смотреть не надо гыгы. Ты не в курсе кто такие пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group