АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл четвертый!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
48%
 48%  [ 13 ]
2
51%
 51%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Баттл четвертый! Ответить с цитатой

Баттл номер ЧЕТЫРЕ представлен двумя песнями на английском языке.
Кому-то может показаться, что песни сыграны в разных стилях, но, учитывая, что архив рок-клуба достаточно ограничен, в точности стиль подобрать не всегда удается, да, и не в этом идея.
Желание подобрать песни в одном стиле лишь помогает сравнивать и выбирать, но никак не противоречит принципу выбора просто той песни, которая вам больше нравится, ну, или не нравится меньше :)

Авторам раздела показалось, что данный баттл будет интересным, и не так легко будет отдать предпочтение одной из песен.

Итак,
слушаем здесь

там же и ссылки на голосования в других местах (помимо форума).


Предупреждение:
В комментариях к композициям не называть ни групп, ни названий песен и имен!!!
Нарушители будут забанены.


Внимание пользователям!
Оставляйте свои комментарии в теме - внятный комментарий добавит композиции еще 10 баллов! В комментарии должен быть четкий выбор и аргументация!


Также ждем рецензий Критиков и Эксперта.
Эксперт и Критики оценят песни по десятибальной системе по следующим категориям:

музыка
текст (в этот раз это будет сделать посложнее :) )
оригинальность
качество исполнения
вокал


Критики будут публиковать свои эпосы все так же анонимно - через nur$e или Брата Пилота (поэтому, просьба Критикам прислать свои рецензии в личном сообщении непосредственно к ним).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты ж.. действительно, хрен выберешь..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Ох ты ж.. действительно, хрен выберешь..

одним прослушиванием точно не отделаешься Rolling Eyes тяжелый выбор Confused
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-доброй ночи...
Ну-ребятки-устроили Вы нам расслабуху")))-на ночь
глядя...Шикарное сочетание обоих композиций-на
мой взгляд-даже,несмотря на то,что вещи-то разнятся
кцат по стилю...Как Фак отметил-не меньше неск-х раз...
Я думаю,слушал даже больше...Ну очень уж непростой выбор...
И первая и 2-я вещь подкупают как своей музыкальностью,так
и профессионализмом исполнителей...На мой (не скрою...)непростой
выбор -выигрывает -буквально на 1 балл-первая вещь...И вот-почему...
При этом-отмечу,что как 1-ю,так и 2-ю вещь хочется слушать еще
и еще...)!!!В 1-й вещи выиграло мощное сочетание инструментов
(причем всех и нескольких голосов....!!!Причем появление именно
3-го кричащего мужского голоса на фоне:" Донт телл ми лайз-Эни
моор..Это было круто...правда-Тебя прошибает до конца...
2-я вещь хороша своей удивительной музыкальностью-у девушки
очень приятный тембр голоса-а в конце она вообще чуть было не
склонила часу весов-на свою сторону-но сказал-то что сказал...
Был бы хоккейный поединок-дал бы 10:9-в пользу 1-й-уж простите
за такое сравнение...Да-чуть не забыл-в 1-й вещи интересен переход
плавного медленного классического начала-в хороший тяжелый флэш...
скажем так...
Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю ночь мне не давал покоя выбор композиций..обе на высоком уровне, за что музыкантам огромное спасибо...но все же, как и в любом соревновании, надо выбирать кого то одного и мое предпочтение будет отдано первой группе...меня подкупила оригинальность...фолк с элементами ню-металла или ню металл с элементами фолка это круто Cool
плюс женский вокал, местами переходящий в многоголосие..ням-ням...10 баллов первой песне Exclamation
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кто и где в первой песне уловил оригинальность, но чистой воды альтернатива/new metal.
Песня по большому счёту больше понравилась чем не понравилась, есть очень прикольные моменты.

Но голос однозначно отдал второй песне.
Более стабильная, качественная, плотная, приятная.
Как мне кажется более профессиональный вокал, исполнение на более высоком уровне.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):
всю ночь мне не давал покоя выбор композиций...


Ну, если даже так - похоже, мы не зря корячимся над этим разделом!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nur$e писал(а):


Ну, если даже так - похоже, мы не зря корячимся над этим разделом!!! Laughing Laughing Laughing

если бы ты еще знала как мне не дает покоя размер Е Laughing Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):

если бы ты еще знала как мне не дает покоя размер Е Laughing Rolling Eyes



_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Ну вот.
Как один из старперов всего нашего движения, позволю себе вкрапления неких воспоминаний в суховатый коммент об этом батле.
Обе композиции мне очень хорошо известны.
О стабильности, качественности и плотности второго трека: это хорошая студийная запись. Тогда как первый трек - полусарайная / полудомашняя демка. Оттого и барабаны плоховато прописаны. Они писались в каком-то сарае в одном из юго-западных мошавов в те времена, когда Протулсом в Израиле обладали единицы, а РЕАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ барабаны могла прописать только Zaza за три сотни в час. Второй трек писался в другое время, мастеровался, а в первом о мастеринге даже речь не шла. Это нужно принимать ао внимание.
В обеих группах отличные музыканты - на десятку. Мелодизм, относительно каждого стиля - на десятку. Оригинальность (непохожесть) - на десятку!
О Фолке, о котором говорил ФАК + статья, упомянутая Пилотом в другом топике: первая часть первой песни (до начала колбасы) - gothic-folk metal. А потом уже начинается hardcore / nu-metal.
Неоднократно общался с администратором второй группы, но на концерте их так и не был до сих пор.
А на первой был!! До сих пор в памяти как они порвали фестиваль!!
А еще помню, как сидели с парой бутылок Голдстара у басиста первой группы дома и слушали трек, который он недавно сам дома свел.. Это была именно эта песня..
Тексты - больная тема. Ну не знаю я аглицкой мовы так хорошо, чтоб тексты на слух разобрать и понять.. поэтому, ориентируюсь на эмоции..
Как и тогда, на фесте, так и сейчас, при прослушивании - эмоционально первая песня - на разрыв печенки!!
Так что, счет у меня получился 50:49, или 1:0 в пользу первой, соответственно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group