АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Орест Лютый!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Теперь о подлости, которую ты усматриваешь в некоторых деяниях: я - русский, я - патриот России, при этом живу в Израиле. И что? Вот объясни мне побуквенно - где тут подлость?


Я попробую тебе объяснить, Игаль если что, меня поправит. Вот когда ты живешь в СССРе, либо в России и срешь на то место где ты живешь, это беседер, потому шо ты молодец. А вот ежели приехал в Израиль, благодаря еврейской четвертинке, и критикуешь из-под стола, то НЕ ГОДИТСЯ. Почему? Потому что Игаль - молодец. Довольно просто, Джон, и как ты сам не догадался? При этом всех своих русских/украинских/белорусских и прочих родичей можешь обсирать и от них отрекаться. Почему? Потому что молодец. Схема простая, хуле. Я прав, Учитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Отличный метод борьбы с неудобными вопросами. Взять и нах стереть свой ответ. Отличный дуплет. И оппонент как бы 2-жды ответил - сам себе. И "можно в карты посмотреть". А потом как бы так невзначай сказать что пардончик случайно затёр. Очень мило. Впрочем чего от тебя ожидать. Ты же поцреот.
2) Насчёт ГБзированной истории отвечу. На протяжении 70 лет совка и с 95-6 по сегодня история в РФ находится под мощным контролем спецслужб. Именно они открывают документы и подкидывают своим сотрудникам (как официальным так и сексотам) нужную инфу по всем вопросам. Ты конечно веришь что любой Василий может прийти в архив МО и запросить материалы о войне, о 41м к примеру годе? Вот моя жена к примеру работала в гос архиве Израиля в Иерусалиме. Все документы там разсекречивались через 30-50 максимум лет. И это очень секретные и вполне значимые данные с заседаний правительств итп. И любой гражданин имел право доступа к этим документам. Подобная практика существует и в большинстве дем стран Европы и разумеется Америки.
Могу ли я, через 70 с лишком лет попросить документики в архиве МОРФ. Может ли это свободно сделать любой гражданин РФ или Украины? Уверен что нет, а могут получить такой доступ только весёлые ребята из Агитпропа. Следовательно инженеры телекоммуникаций явно давалои клятву верности организации служба которой и опасна и трудна. И значит правды там на ноль руб ноль коп.
3) Не буду говорить про Шухевича и Бандеру. Возьмём другой пример. Батька Махно. Только в наши дни где то через 90 лет после его активной деятельности начинаются робкие попытки понять кто это был и чем занимался. Какова его роль в тех или иных делах минувших дней. А ведь поколения советских людей знали Махно исключительно по фильму "неуловимые мстители". Точно так же изучают далеко не такую однозначную личность Бандеры и Шухевича. Ты мне постоянно припысываешь какую то странную любовь к этим персонажам, это далеко не так. Однако нужно и весьма интересно знать что СССР вообще забыла в зап. украине. Зачем эти территории были нужны СССР, не являлась ли эта страна пошлым захватчиком чужих земель, да ещё и по сговору с нацистской Германией? Когда существует оккупация существует и резистанс. Так было везде. Сказки о том как Советские войска принимали поцелуйчиком взасос по моему идиотизм. Зап. украина была присоеденена к СССР в конце 39го. То есть менее чем за 2 года до Барбароссы. С чего украинцам было любить СССР? Потому и появился этот резистанс. А там пошло поехало. Единственный возможный союзник - нацисты. А с кем ещё? И конечно навет на евреев как на коллаборционистов с СССР (кстати многие действительно были коммунистами - что есть позор).
4) То есть ты Тёма веришь в коммунизм? Тогда пардон ты дурак. А если ты не веришь в коммунизм каким образом ты собираешься собирать СССР? И каким десяткам миллионов это надо. Насколько я понимаю большинству народа быв. СССР надо бутылку водки. На том стояла и будет стоять великая Русь.
Наши деды и отцы воевали за коммунистическую власть, которая на время с 41 по 45 год стала прикрываться пафосным "братья и сёстры" и "родиной. Потом опять пошёл коммунизм. И именно по этому люди разуверились в нём. Именно из за продажно-стукаческого режима готового на всё рази "великой идеи победы мирового коммунизма" и нет боле России. Или тебе милей идея царя батюшки? Самодержца. Да так чтобы как Достоевского за письмо на каторгу? Или может великая идея это некий русский фашизм? Или Путин с продажным однопартийным режимом? когда ты говоришь что она в твоём сердце живёт ты о какой конкретно идее гутаришь. Вот это конкретно интересно. Или ты просто "желаешь чтобы все"?
5) Мне пох кого американцы взяли к себе на услужение. Главное Германия сегодня и уже почти 60 лет является демократической богатой страной у порога которой обиваются к сожалению бывшие воины победители и их потомки. Нравится тебе или нет - это вопрос 10й. У Американцев была цель раздавить СССР - с этой целью они блестяще справились. Была цель сделать из Германии пуделя - вуаля. Россия сегодня гораздо менее опасная для мира (да и для нашей страны в частности) страна. И это как грится хорошо. И за это Американцам большое спасибо.
6) Россия страна со своей геополитикой - тут ты прав. Она не только не совпадает с нашей а практически всегда идёт ей наперерез. Тут уж или крест сними или трусы надень. Если тебе интересно служить стране которая фактически наш враг - ну и хуярь туда. И не надо тут про геополитические интересы. Россия враг - и нам и нашим союзникам. И потому мы поддерживаем врагов России - ту же Грузию например. И по моему правильно делаем. Так получилось тёма - не твоя и не моя в том вина. Но правила игры таковы что если ты поцреот России и её геополитики то ты автоматически враг Израиля. Если твой поцреотизм идёт дальше берёзок и балалайки - то Израиль, да и весь цивилизованный мир восточнее Смоленска - твои геополитические неприятели.
7) Затёр не в смысле не читал а в смысле "слишком много вспоминал". Я читал его бессмертные творения. Впечатлился, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё насчёт сранья. Да на самом деле я не люблю Россию. Я никогда не жил в России, я был собственно на территории России вунужденно 5 дней до отьезда, да и то потому, что в 90м в Израиль летали самолёты из Москвы. Потому я не считаю себя обязанным той стране абсолютно ничем. Потому могу на неё срать если нахожу логичным и правильным. Могу и похвалить, если мне понравится её политика. Буду рад хвалить чаще чем ругать. При этом я еврей - на своей земле нахожусь. И люблю её, и делаю многое ради неё. И сделаю ещё немало, как я надеюсь.
Мне совершенно пох каков у тебя процент еврейской крови - дело не в том. Я знаком с огромным количеством этнических не евреев, которые сделали для этой страны больше чем я - и считают её своим домом. Все твои вялые попытки представить меня расистом по моему малость не корректны. Но по любому существует водораздел. В определённым момент надо будет как то решить с кем ты, деятель культуры? Если ты с Путиным то ты враг, потому что Путин враг. И он может саколько угодно пиздеть про то что он за мир - по делам узнаем его. Ровно как и я видимо враг того государства. Но я по крайней мере там не живу, на их языке не творю и вообще от них держусь подальше. А ты образно говоря продолжаешь носить крест, махая обрезаным болтом.
Вот такой тебе будет ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот зашёл я на ту ссылку, где показаны потери 1:1.3. И потом прочитал эту ссылку до конца. А оказалось шо данные представлены неким генералом Кривошеевым. Академиком, генералом и баальшим начальником, на основе разрешённых данных МО. Ну с такими данными понятное дело СССР на равных воевала с Германией. И не было 41го, и не было Берлинской операции и Ржева не было и Питера. Вот на каждого немца ГБшный генерал подсчитал русского с третью. Очень достовоерно. поцреотам нравится.
Одно маленькое но. Цифры в России постоянно меняются. Вот при сталине говорили про 7 млн сов граждан. При Хрущёве стало около 20 млн. При Горбатом стало около 27млн. Если чё думаю цифры и далее будут подвергаться корректировке.
Вот если послушать тов-ей из Совинформбюро выпуска середины 41 так там одни сплошные победы были и жуткие немецкие потери. А вот дошли наци как то до Москвы. Так что думаю г-н Тёма верить Кривошееву можно, но очень осторожно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Когда я правил свой коммент, то твой еще не видел. Опять привычное вранье.

2) Блин, ну зачем ты врешь, Игаль, я не могу понять? Ты просто не знаешь и фантазируешь, или есть тебе с этого некий гешефт? Большинство документов в свободном доступе, подай запрос на интересующий тебя и сиди над ними хоть до посинения. Чего мне верить-то? Это ты живешь в мультяшном мире "верю-не верю", по моей просьбе один вполне себе василий снимал для меня копии в архиве Подольска. Бред какой-то с этими спецслужбами, им даже делать ничего не надо, ты их и так боишься.

3) Опять запрыгал в сторону. Напоминаю танкистам: ты вывесил пробендеровский ролик, при чем тут Махно-то?
Твоя любовь к этим персонажам заключается в оправдании их "резистанса".
Ох, Игаль, от историка слушать такую идеологическую кашу это конечно очередное разочарование. Внимательно читаем с какого года Бендера начал бороться и с кем. И не позорим более высокое звание историка со второй степенью

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Западная Украина это граница СССР по "линии Керзона" это раз. И два-с, ты бы как сочувствующий самостийным бендерюкам спасибо бы сказал, а то Западная Украина так и осталась бы в Польше. И какой на хрен "навет" на евреев их там ненавидели во все времена, а тут и подходящие союзнички нашлись. Злобный СССР ведь за такие штучки к стенке ставил, жаль только не добили друганов твоих лепших.

4) Ну ясен пень что все кто не согласен с идеей твоего мультфильма дураки и быдло. Я не знаю какая именно власть устаканится в России, надеюсь что не такая как сегодня. Можно много говорить и мечтать, и спорить, но с кем? С тобой? Так ты уже Россию уничтожил, всех сверг и вообще молодец. Шо обсуждать с тобой, хлопче? Твои брызги ненависти? Ты же провокатор. Причем явный и не очень хитрый. Не дождесси ты обраточки, не надейся.

5) Я знаю что тебе пох. Морально-этические вопросы не должны рассматриваться в политическом контексте. Тут ты прав. Но в отношении России ты рассматриваешь исключительно их. Лицемер вы, батенька. Что и требовалось, собственно доказать.

6) Я вот чего-то только не понял: ты в качестве кого постоянно пытаешься агитировать, Учитель? Ты считаешь, что я не разберусь с кем и на какой стороне мне быть? Ну так ты мягко говоря, заблуждаешься. Так что "поучайте лучше ваших паучат", ага?

7) И что же ты там вычитал? Удиви же меня хоть одним примером кремлевской пропаганды у Исаева. Одним. Но таким чтоб я заткнулся и более не смел оспаривать твой авторитет историка. Ну-с?

ПыСы. Понимаешь, Игаль - ты не понимаешь, Игаль. Ты снова какую такую функцию выполняешь, чтобы заставлять меня решать с кем я? Ты уже придумал страшную войну Израиля с Россией и вырезаешь лютых москалей заточенной мацой? Вот, взрослый человек же ж, а пишешь ну такую белиберду. При чем здесь Путин? У меня родственники и друзья по всей России и Украине, от них ты мне отречься предлагаешь, умник? То ли ты поддатый пишешь, то ли еще чего, но я не верю чтобы взрослый человек в трезвом уме писал такую школярскую чепуху. Вот такой будет мой тебе ответ. ( "Место встречи" перед сном смотрел, да? Опять нафантазировал всякого? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
И вот зашёл я на ту ссылку, где показаны потери 1:1.3. И потом прочитал эту ссылку до конца. А оказалось шо данные представлены неким генералом Кривошеевым. Академиком, генералом и баальшим начальником, на основе разрешённых данных МО.


Данные проверены немецкими и американскими историками. Просто когда ты учился вам забыли сказать, что 27 миллионов это и военные и гражданские потери, и пленные наши из которых не вернулся практически никто. Игаль, ты ж настоящий комсомолец наоборот. Своих знаний у тебя нет, а чужие резко объявляются пропагандой и усё, ты опять молодец. Уже три страницы ты используешь этот сильнейший приём, и все тебе хорошо, молодец чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых идите в "дебаты" и там продолжайте, тут вас никто не видит и не читает.
Во-вторых, блин, ну что за стиль общения идиотский у обоих? Вроде оба не дураки, а визжите друг на друга как две тёлки на дискаре. Уважайте друг друга и читателей, тема интересная, но из-за вaшего обоюдогонева читать противно! bla
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо, мне не противно.
О, учитель!! Снизойди до меня!! Ответь же мне!! А то Тёма как-то наполовину считается..)
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "дебаты" отправить всю тему или разделить?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ну конечно Тёма. Так у тебя случайно получилось. Вот зачесались ручки "починить" пост именно когда я его уже откомментил. Да не просто починить, а полностью его изменить. Тут получился дуплет. И меня в идиотском свете выставил и в мои карты подглядел. Молодец. Истинный спорщик. Хоть бы извинился, но как же извиниться, когда кипит ярость благородная?
2) В архиве Подольска твоему Василию надо понимать по первой просьбе выделили например документ секретный эпохи ВМВ. То есть вот так сказали - ты Василий интересуешьсявоенной историей - вот тебе протоколы заседаний Стлинского правительства по поводу начала войны? Или выдали тебе какие то интересные документы по поводу договора Риббентроппа - Молотова? Сдаётся мне что ты грубо и нагло поттасовываешь факты. А в Подольске тебе могли бы выдать что нибудь третьестепенное - личное. Потому что ясно что никто ничего из "самого сока" никогда не покажет, хоть прошло уже очень много времени...
3) Ну действительно читаем ту ссылку которую ты привёл. И находим там что : Степан Бандера и Ярослав Стецько стали авторами Акта провозглашения Украинского государства 30 июня 1941 года. 5 июля 1941 года Бандера был помещён под домашний арест, а 15 сентября 1941 года в центральную Берлинскую тюрьму. С начала 1942 года по август 1944 года находился в специальном бараке Целленбау (Zellenbau) концлагеря Заксенхаузен, где содержались различные влиятельные политические фигуры оккупированных нацистами стран. В сентябре 1944 года освобождён СД для участия в руководстве антисоветского вооружённого движения в тылу наступающей Красной Армии[2][3], однако Бандера отклонил предложение немцев и на сотрудничество не пошёл.[4][5]
То есть твой ненавистный Бандера ещё до войны носился как с писаной торбой с идеей Украинского государства. В самом начале войны он его провозгласил. Зато сел - не куда нибудь а в немецкий концлагерь. Наверное за слишком большую любовь к национал социализму он туда сел. Вот так Бандера Гитлера любил, что решил - а сяду ка я в лагерь Заксенхаузен. И хуй с ней с идеей и с государством которое провозгласил. Мало того когда немцы в нём стали нуждаться и предложили вступить в войну с Советами он отказался с нецами сотрудничать. Вот гнида то.
А вот как обошлись с семьёй Бандеры: Большая часть семьи была репрессирована как немецкими, так и советскими властями.
Его братья Бандера Александр и Бандера Василий были заключены в немецкий концлагерь Освенцим, где и погибли в 1942 году.[39] Александр (номер заключенного 51427) 10 августа[40] от инъекции фенола в сердце, сделанной ему по распоряжению врача СС, в больничном блоке, куда он был помещен из-за физического истощения от непосильной работы.[41] Василий (номер заключенного 49721) 5 сентября[42] в лагерной больнице, куда он попал 5 августа после покушения на его жизнь со стороны польских заключенных, ошибочно принявших его за Степана Бандеру.[41] По утверждению врача, бывшего в Освенциме и дававшего свои показания в 1964 году, один из братьев умер от расстройства желудка.[43]
Отца Степана Бандеры и двух его сестёр Марту и Оксану арестовали по приказу советских властей ночью 23 мая 1941 года. 8 июля, на закрытом заседании военного трибунала Киевского военного округа Андрею Бандере был вынесен смертный приговор[44], а 10 июля он был расстрелян.[45]. Конечно этот человек обожал советскую власть и немецкий "новый порядок". И верой и правдой служил ему.
Ты можешь говорить о Бандере что угодно, но идеалистом и борцом за независимость Украины он был. За эту независимость он успел посидеть и в ПР и в СССР и при немцах. И от идеи не отказался до самой смерти и на сотрудничество не шёл. Ни с какой ГБ никакой страны.
Читай внимательно Тёма - не будешь дураком выглядеть. Хотя вполне можешь свой предыдущий коммент стереть - тебе не впервой...
4) В городе Львове проживало до войны около 100 тыс. евреев. На западной украине евреев вообще было много. Диких страшных эксцесов кроме Львовского погрома до войны не наблюдалось. Всё как везде. Евреев как известно особо никто нигде не любит. В конце 30х-начале 40х слишком многие евреи поставили на коммунизм. Некоторые евреи пошли помогать НКВД. Некоторые евреи были специально направлены от НКВД на западную Украину работать по раскулачиванию. За то местные их очень невзлюбили. И конечно помноженно всё это на бытовой антисемитизм, который везде и всегда, и на религиозный. Точно так же кстати мочили и поляков и русских. Однако были случаи например службы евреев в ОУН и таких случаев было немало.
Я ведь Махно тоже пример не так просто привёл. Сегодня например никто не утверждает что Махно был ярым антисемитом. Так как приведены доказательства его приказов по борьбе с погромами и участием в Махновском движении евреев. Так вот думаю и с Бандерой всё не так односложно как ты описываешь. Разумеетсая что для России Бандера враг первостатейный. Неужели про него хоть одно доброе слово кто то скажет?
5) Ну почему же исключительно их. Я рассматриваю обьективно что Россия сделала и делает для уничтожения израиля и вижу что делает она очень много. Да и всегда делала. Вот советую почитать книжку Исера Хар-эля "коммунизм в Израиле", где он описывает как в 50-60 боролся с диверсантско-шпионской сетью СССР в Израиле. И это только так - мелочи. Есть ведь литература о постоянных попытках СССР Израиль уничтожить совершенно военными методами. Тот же Кривошеев например публикует цифры погибших в Египте в войнах против Израиля Советских солдат - это дружественный акт надо полагать.
А последняя встреча Путина с Ахмадинеджадом это тоже надо понимать как акт дружественный Израилю. А признание Хамаса, а продажа оружия арабским странам, а пресс на Израиль в ООН? Это всё говорит о прекрасных отношениях между 2мя странами.
но тебе Тёма хоть насцы в глаза - всё божья роса.
6) Я ни от кого не требую отречься. Я даже наоборот предлагаю тебе присоединиться к родным и любимым в России. Я не знаю точно но по моему для Израиля ты ничего такого не делал. Я не помню служил ты в армии или нет, но по моему скорее нет чем да - и прости меня если я ошибаюсь и ты таки служил. Но сдаётся ме что ты человек Кинчевского патриотизма. И почему то я думаю что с таким комсомольским подходом ты и в те годы суровым вояком не был бы. Но это уже так... домыслы...
И закончу любимым стихом, тем более ты помоему из тех краёв - актуально значит
Спасибо жителям Донбасса
За президента пидараса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group