АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
НБП.Политический клип
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CPAM
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 1470
Откуда: бат-ям

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Голуби революции летали под свист пуль. К их лапкам были прикручены листки с боевыми донесениями. Круглую белую грудку в любую минуту могла запачкать алая кровь. А что мы вилим теперь? Голубки что то такое брюзжат, ворчат и мирно поклёвывают хлебные крошки. Даже дым из трубы паровоза, мчащегося по путепроводу, напоминает уже не о пороховой гари, а о костерке на пикнике. А когда проходишь под окном, на подоконнике которого хозяйка выколачивает пёстрый ковёр, вниз сыпятся не засохшие комья крови, а только табачный пепел да грязь с подмёток. Или, скажем бьют часы. Раньше они отстукивали последний час жизни, а теперь извещают о течении времени: и золотые часы, и даже мраморные, с башни, перестали быть твёрдыми, они разжижились. Было время, когда женщины носили в своих кошёлках вино, что бы поить раненых бойцов революции, и тогда оно искрилось почище любого рубина. Нынче же вино стало цвета кирпича. Изрытые осколками газоны расцвели раскошными синими цветами, но вот стальных удобрений больше нет, и распускаются сплошь одни паршивые анютины глазки. А песни? Где тот особый надрыв, делающий их похожими на крик отчаяния? Синее небо, отражаясь в широко раскрытых глазах убитых, предвещало новую жизнь, теперь оно похоже на подсиненную воду в корыте для стирки. И табак утратил сладковатый привкус неотвратимой разлуки...Природа, люди, вещи потеряли наполнявшую, питавшую их силу - она ускользает между пальцами. Как воздух, как вода. А сложное сплетение наших острых как бритва нервов как то обвисло, поистрепалось... Зато в воздухе потянуло новыми ароматами. Знакомый по прошлым годам запашок гниения, когда пригреет солнце и из-под опавшей листвы в лесу вдруг шибанёт такой мерзкой тухлятиной. Это падаль, оставшаяся с прошлогодней охоты - не отыскали псы подстреленной добычи. Гнилостное зловоние распространилось повсюду, от него человеческие пальцы теряют чувствительность, словно их поразила проказа. А ведь было время, когда эти пальцы могли нащупать путь во тьме - безо всяких дорожных указателей и фонарей. Что они могут сегодня - только ставить подпись на чеке да баб тискать. Деградация. Да, каждодневная, невидимая глазу деградация.
***
Если настал день, когда скрипка перестаёт по-настоящему выдавать тремоло, тогда знамя больше не изгибается на отрезке леопардом, когда кофе перестаёт закипать с той неповторимой, клокочущей яростью, когда бойница в крепостной стене становится не орудийным жерлом, а бельмом, когда не запачканная кровью листовка превращается в рекламный листок, когда сапоги уже не пахнут звериной сыростью, когда звезда утрачивает магнетизм, когда стихи перестают быть паролем... если такой день настал, это значит, что революции конец.
***
Революция - время белоснежных клыков, свирепых и чистых.
Ослепительно-белого оскала молодых ртов - и в гневе, и в улыбке.
Это эпоха сверкающей эмали...
а потом наступает эпоха песен. Сначала они краснеют, но постепенно лилеют и начинают гнить..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vurt
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация уже один раз рухнула. Разве есть смысл возрождать её снова, на былую славу? И это в России. А здесь? Здесь ее как таковой и не было. Два-три человека, и меняющиеся два-три человека сочувствующих. Вот и вся организация... Сдохла она. Захлебнулась в противоречиях идеология. Захлебнулась в умах. Вот такой печальный конец. Кровоточащие дёсна, поражённые цингой лени, сомнения и противоборство с самим собой. Я больше не верю в революцию. Не верю в её якобы светлые идеалы. И не признаю демократию с её свободами. Демократия - это лёгкий путь прийти к власти и установить любой режим и порядок. Но нынешнее поколение аполитично. И у каждого свои причины аполитичности.
А те кто в партиях - ищут лишь реализации себя. Потому что больше там (в партиях) делать нечего. Быть поближе к кормушке и реализовать свои потребности. Восстать против этого? Но зачем? Ведь твой путь это завод в две смены, жена которая в любой момент может тебя посадить (по любой причине), дети (если есть то уж лучше чтоб их не было) и шабат. И за этим круговоротом конечная остановка. Всё, приехали. Все на выход.
А в промежутках начальник, который по неизвестной причине старается тебя наебать на бабки, кровно заработанные. Причина, конечно же, известна, но ты-то тянешь одеяло на свою сторону. Да ещё и возмущаешься. Люди, я не вас не люблю, я ненавижу ваш неоправданный эгоизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CPAM
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 1470
Откуда: бат-ям

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Не смешно=
Мини пьеса в двух актах

Вместо предисловия:
1) ”Пусть лучше сидит невиновный, чем виновный будет на свободе” - записано со слов соц работницы Шабаса
2) Дисциплинарный санаторий
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=83869

3) Диалоги
- Вова, иди кушать.
- Сейчас мама
- Я не мама, я - папа
- Да х?й его вас пи?арасов разберешь

Действующие лица:
1 Один из народа
2 Другой из народа
3 Анах
4 Нацбол
5 Адвокат
6 Рок-н-рольщик
7 Ортодокс
8 Администрация и санитары (силовые структуры, полиция, ЯСАМ, ЯМАР, Мишмар а-Гвуль, соц.работники и криминологи, слубжащие ШАбАКа и ШАбАСа)
9 Массовка

Первый акт

Темная сцена. Свет прожектора освещает чучело депутата кнессета привязанного к позорному столбу. Слышится разрывающийся голос Джонни Роттона “No Fun”. Появляются Нацбол, Адвокат, Анарх и Один из народа, обращенные к столбу. Зажигается свет.

Декорации городской площади. По сцене беспорядочно ходят люди по своим делам. Курят. Сморкаются. Целуются. Кто-то баллончиком рисует на стене. Бомжи аскают бабки. Молодежь кучкуются, курит, пьет пиво, ругается матом. Пьяный панк с початой бутылкой яблочного шнапса пристает к мимо проходящим молодым женщинам “Фройлен шнапс? Битте!” Те в испуге его обходят. Музыка затихает. Внизу по наклоном нацбол: (в зал)
“Презумпция заведомой виновности.
Ты виноват что был рожден на свет
Задумывался ты над этим человек”

Поворачиваясь к столбу.

“Писав законы, эй! Законодатель!
Не гложут ли тебя кошмары по ночам?
Что можешь сам попасть в капкан
Поставленный тобой?

Адвокат:
Недальновидность приведет вас в пропасть
А я подстроюсь, адаптируюсь, вотрусь
И буду костью в вашей глотке...

Один из народа:
...Вот только посещает меня грусть
Товарищ депутат - ты мечешься от края к краю
А я заведомо от этого страдаю.

Анарх: (Размахивая маузером)
И хочется взять пистолет
Так что б наверняка
Всадить свинца
в башку твою тупую...

Недоговорившего, его скручивают, заламывают руки два ЯМАРОВЦА

Конец первого акта



Второй акт

Те же декорации, только добавляются демонстранты в цепях, овечьих шкурах, на коленях с транспарантами, прося социальной справедливости. В дальнем углу сцены палатки с транспарантами “Соц. справедливость” из которых клубом валит дым марихуаны. Среди демонстрантов мелькают радужные флаги. В руках гордо стоящих секс-меньшинств. Пьяный панк с опустошённой бутылкой яблочного шнапса, в позе пентаграммы валяется посреди сцены. Доносятся звуки песни ГО. “О-о-о, на х@й”.

Действующие лица те-же + Рокенрольщик и Другой из народа.
Чуть поодаль от столба Анарх с заломаными назад руками пытается вырваться из лап санитаров “ямара”.

Другой из народа: (обращается к столбу с чучелом)
А я по улицам хожу.
Кручу, туплю, машу флажками.
Гашиш курю.
Вас это не берёт?!
Я спустив пары
По-беспонтовому ушёл в кусты
(уходит к палаткам)

Анарх: (вырываясь, вызывающе кричит вдогонку)
Ну и к чему тогда дешёвые понты?
Коль всё осталось на своих местах
И ты дурак в глазах слуги народа?!!

Рокенрольщик:
Я поздравляю вас слепцы слепых вождей
И даже уступлю тебе дорогу.
Уж если будешь раньше времени стремится к богу
Убив себя
Мол, безысходность бытия
Налоги, цены, нет работы,
Голодная семья
Снимаю шляпу перед глупостью твоей
И примеряю косоротую ухмылку

Один из народа:
Жираф большой, ему видней
Вот только справедливость - это миф
Ведь каждый всё равно старается залезть повыше
Чем выше человек - тем больше эгоизм

Анарх:
В дисциплинарном санатории лишь
Администрация и санитары выше!..

(Появляется Ортодокс. Подходит к демонстрантам, бьёт гея коленом в живот. Забирает флаг, ломает его об колено и бросает к столбу. Вытирает ноги об радужный флаг. Его вяжет Ясам)

Ортодокс:
А на последок я скажу
Что пид@расы завоюют мир
Толерантность ваша доведёт
боюсь представить до каких глубин.

Хором:
Наш паровоз летит в навоз
Туда ему дорога
Нам наплевать на паровоз
Хотя у нас не так уж их и много

= dead rabinzz - hatikva =

http://youtube.com/watch?v=LO-1B2s6fu8



(под музыку нацбол поджигает чучело депутата. Опускается занавес. На занавесе повешенный с табличкой на груди “не смешно”. Перед занавесом остаются силовики и соцработники с криминологами.

Администрация и санитары (строгим голосом, одновременно):
БОЛЬНЫЕ, НЕ ВОЗБУЖДАЙТЕСЬ!!!

Конец.

п.с.

http://youtube.com/watch?v=BhrVUUCSe_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group