АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
спамеры
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Развитие сайта, Технические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты за всех то не говори! ага?.... за себя ответь... ты мучался при моем админстве? ок понимаю.. не всем было в кайф!
но я и не купюра в 500 евро всем нравиться.
на обиженных на самих себя и на меня за одно мне как то по хуй.

Дейв, я не кричал на каждом углу что я спец в тех или иных областях! спец. но умнее других себя не считаю.! я не распушивал хвост мол мое время денег стоит.
а оно таки стоит. и не малых. сколько по твоему стоит час работы инженера-разработчика ?

я тебе русским по белому написал в чем минусы твоих идей. спокойно так разъяснил. ты же начал критиковать мою критику. вместо того чтобы защищать свои идеи. молодец! далеко пойдешь.

твое предложение ввести ручную регистрацию полная утопия. и я тебе говорю как пусть бывший , но клиент необходимой системы.
если тебе непонятны требования то я объясню:
необходима система которая потребует минимальных время\человековых затрат. в ручную читание писем совсем не подходит ибо энтузиазм наших новых админов - модераторов не безграничен. это сейчас они полны сил сворачивать горы. дай бог чтобы и через 2-3 месяца Джон находил время так активно выполнять свои функции. а ведь его рано или поздно заебет заходить со смарт фона ибо это пипец как не удобно (по части модерации)
Игаль пока на каникулах, но что будет когда у него начнется учебный год? а ведь у него еще и семья есть и дети.. один из которых весьма мал и требует определенного внимания. Систер тоже не свободная по временным рамкам, у нее своих дел хватает.. Док появляется тут наплывами месяц через три-четыре... его батареек на большее не хватает. и это проверенно временем. как минимум так было в последние 4-5 лет.
я доступно объяснил почему каждая лишняя минута рабочего времени на счету?
каждая лишняя операция требующая от админа - модератора это лишнее время.. пусть это пару минут в день. но это надо делать ежедневно. и абсолютно похрен какие там у тебя личные дела , выходные, отпуска.... пару минут в день = это часы сутки в год... это РАБОТА!!! за которую тебе мало кто скажет спасибо, за которую ты скорее всего услышишь в свой адрес кучу говна. и которую если ты не пиздабол будешь сидеть и упорно делать.... не смотря ни на что.

а теперь вот такая картина: ты предложил перевести все в ручной режим. не спорю. в ручном режиме ни одна скотина не пролезет. полный контроль ( в идеале конечно) другая сторона что модераторам или модератору (как в моем случае) все равно обязательно нужно было прочитывать ВЕСЬ свежий контент на предмет нарушений правил. и при обнаружении ботов удалять их (их сообщения а не их акунты) . скажи мне мил человек. что проще читать 10-20 писем в день или удалять 3-4 бота в день по ходу выполнения других функций? я не говорю что это выход. но из двух зол выбирается меньшее. далеко не каждый зарегестрированный бот оставляет после себя спам.

вопрос на иврите - это противоречит политике портала, по крайней мере так было при мне и до меня... просто потому что это ограничивает целевую аудиторию. если тебе не известна статистика региональной посещаемости сайта то мне она известна. на этом тему можно закрыть. если данная политика далее не легитимна. то чтож... это решение...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Мужики, вы хотите в сортир? Прекратите здесь срач!

Пилот, то, что они тут были и не написали, еще ни о чем не говорит.

а на каком основании??? Джон? Wink
срачь пока не перешел на личности. мы(по крайней мере я ) вполне пытаемся разобраться в сути заявленной (кстати мной же) проблемы. а именно ботов на форуме.
то что кто-то не терпит критики своих "гениальных" идей... при этом машет трудовой книжкой ...
в этом моей вины нет.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы следует решать по мере их поступления.
Сегодняшняя регистрация со периодической сменой вопросов хорошая защита от роботов, но беззащитна от спамеров-людей.
Последних не так уж и много. Как минимум они редко засоряют форум. Одно-два сообщения в неделю - это нормально. На это есть модераторы и администратор форума, этого всего достаточно чтоб содержать форум в чистоте. А то что они открывают регистрации - никому не мешает. Тем более что я периодически вычищаю. Так что не понял о чем вы тут ссоритесь в очередной раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы о своем .. об админском....
чел считает что он крут и не понимает почему этого не ценят...

не одно - два в неделю... чуток по больше но именно что чуток.

Цитата:
Тем более что я периодически вычищаю.

ну "мучайся" теперь ты.... Laughing Laughing Laughing
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Пилот, срач пока не перешел на личности, но это срач. И место ему не здесь.
Ты мне лучшие другое скажи: а у тебя заглавные буквы существует?))
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, я разве просил тебя оценивать мою компетентность? Указать на недостатки решения было бы вполне достаточно. Попытаюсь объяснить на пальцах почему ты не прав.
Закрыть регистрацию оно по любому лучше чем то, что происходит сейчас. Например последний зарегистрированный юзер triumphnpc. Типичный бот. Сеичас он молчит. Завтра он начнёт срать спамом. Сколько таких регится в день? Очевидно много. У тебя теперь две заботы - вытирать спам и удалять ботов. Это не требует ресурсов? Представь что в один прекрасный день он начнёт писать по 200 ответов? А таких уже сотни, если не тысячи. Помножь. Чем раньше ты закроешь им доступ, тем менее болезненны будут последствия. А сколько новых реальных юзеров захотят зарегится на форуме? Никому не секрет, что основная аудитория форума это люди которые здесь находятся с 2003 года и эта аудитория стареет вместе с форумом и практически не обновляется. Молодые люди не владеют русским в той мере, которая позволяет им пользоваться форумом. Так сколько запросов ты получишь? 1 в неделю в лучшем случае. + парочку от спамеров докучал. Конечно нужно правильно настроить ящик чтобы фильтровать всякий шум. С технической точки зрения это решение считается good practice и принято на вооружение многими подобными ресурсами.
Другое дело, если это не предусмотрено в Доковской бизнес-стратегии. Это только он может решить и не нужно за него отвечать. Если решение не устраивает Дока то оно от этого не становится технически неправильным и тем более никак не характеризует мою компетентность/некомпетентность.
То же по поводу контрольного вопроса. Гарантированно (почти), украинский спамер не сможет подобрать ответ если задать вопрос на иврите и написать его русскими буквами. Опять же, если это противоречит бизнес концепции - только Док может об этом сказать. Лично я не понимаю, почему израильское узко-профильное сообщество должно ориентироваться на украинских пользователей? Если они так хотят здесь находиться - у них всегда есть возможность связаться с администратором лично и после должного фейс-контроля получить доступ.
То, что контрольный вопрос нужно менять - это по-моему вообще не обсуждается. Вопрос должен поставить в тупик хотя бы обычного продавца линолеума. Но сегодня и этого нет.

Джон, я понимаю твой хитлаавут, но к чему здесь твои красные комменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут конечно вопрос очень интересный и важный. Я отлично понимаю как БП так и Дэйва. Склоняюсь к решению Дейва, тем более на многих форумах в России подобная практика пользуется вовсю. Часто новым юзерам вообще отказывают в доступе на 70-80 процентов форумов пока он не докажет свою лояльность. Я разумеется не требую подобного. думаю любому новому юзеру будет незападло послать например письмо и внятно высказать свои пожелания по записи в клуб. Действительно не ботов из новых юзеров к сожалению пока маловато, однако надеюсь что их число в том числе и из стран быв. СССР будет увеличиваться. Все могут выиграть от подобного. Я поставлю этот вопрос на ближайшей встрече с Доком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):

Закрыть регистрацию оно по любому лучше чем то, что происходит сейчас. Например последний зарегистрированный юзер triumphnpc. Типичный бот. Сеичас он молчит. Завтра он начнёт срать спамом. Сколько таких регится в день? Очевидно много. У тебя теперь две заботы - вытирать спам и удалять ботов. Это не требует ресурсов? Представь что в один прекрасный день он начнёт писать по 200 ответов? А таких уже сотни, если не тысячи. Помножь. Чем раньше ты закроешь им доступ, тем менее болезненны будут последствия.


За много лет существования Рок-Клуба спамерская атака имела место быть 2 раза и с нею справились довольно быстро.
В первом случае был введен контрольный вопрос.
Во-втором вопросы заменили на другие.
Регистрацией новых юзеров а тем более переписками с ними заниматься никто не будет. Ходить и вручную активизировать им доступ - тоже пустая трата времени. Большинство спаммеров так и остаются неактивизированными - раз в .. я делаю чистку. Это легче чем каждого юзера проверять. Да и не у всех будет терпение с админом списываться чтоб он разрешение на активацию дал.

Контрольный вопрос на иврите задавать не надо у нас много гостей из России которые здесь и пишут и читают.

Цитата:
Вопрос должен поставить в тупик хотя бы обычного продавца линолеума.


А почему я должен его ставить в тупик? Наш форум не для интеллектуалов создан. Только недавно был пример, когда регистрировалась девочка, и не смогла ответить на вопрос в какой группе поет Кинчев? Понятно что гуглишь - и получаешь ответ. Но у нее не набита рука на интернет и на поиски в нем.

Я не знаю в курсе ли ты тех контрольных вопросов которые задаются при регистрации, но они отлично отсеивают роботов. А человека-спаммера ты отсеять не сможешь. Он тебе и про Кинчева ответит и про что угодно тоже.

На сегодня спамерской проблемы просто нет.
А когда случится атака на 200 сообщений в день, как ты говоришь - тогда будем и дергаться.

Ситуацию можно улучшить, просто приоритет сейчас несколько в другом направлении работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Развитие сайта, Технические проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group