АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Куплю классическую гитару
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело ваше, господин топик-стартер, но молите Бога, что бы ваш ребёнок прикипел к классике, ибо потом на переучку и привыкание месяца 3-4 уйдёт, а при детском максимализме это может быть и финишом карьеры. Есть прецеденты :) Я ни на секунду не жалею, что пошёл по пути "что тебе нравится" в плане развития ребёнка, хотя есть опасения от того, что фанатеет он со всевозможных Заков Ваилдов и Ренди Роудсов и требования к девайсам соответствующие :)

Кстати очень важен последующий выбор второго инструмента. Там я поступил ещё проще запустил ребёнка в магазин и сказал: "Трогай", а потом из того, что полюбилось на ощупь и на слух (ему) выбирал доступное мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините ...к Б-гу обращаюсь по другим поводам.
Гитару "классическую"-учительница сказала,я возражать не стану.
В любом случае спасибо за мнение.
Ребёнка в магазин "запустить"?... Shocked разве что в магазин "компютерные игры"-там он спец.
Когда он был маленький -запустил его на день рождения в магазин игрушек ,типа "выбирай"-это была глупость..-ребёнок-он ребёнок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Busy писал(а):
извините ...к Б-гу обращаюсь по другим поводам.
Гитару "классическую"-учительница сказала,я возражать не стану.
В любом случае спасибо за мнение.
Ребёнка в магазин "запустить"?... Shocked разве что в магазин "компютерные игры"-там он спец.
Когда он был маленький -запустил его на день рождения в магазин игрушек ,типа "выбирай"-это была глупость..-ребёнок-он ребёнок...

Не стану спорить больше ни секунды :) "Учительница" - сказало мне всё, чего не доставало до полноты пейзажа :) Что касается "запустить" ребёнка в магазин, то в моём случае это отработало на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто на самом деле.....

Для начала надо выяснить, что ребенок ЛЮБИТ и СЛУШАЕТ....

если русское-аккордное-дворовое, то тогда можно и классику..... не дороже 300 шекелей... любую.... не парьтесь по этому поводу - в этом классе они практически одинаковы.... и берите спокойно со вторых рук.... пусть ребенок не боится поцарапать или нарисовать на ней что-нить... это ЕГО вещь....

Если же ребеночек прется по року, это уже посложнее... Здесь классика наоборот, может немного подломить руки... Здесь нужна акустика... Медиаторное звукоизвлечение, привыкание к металлическим струнам, отработка характерных начальных рок-приемов (штрих, стаккато, легато, арпеджирование, хаммер / пул, риффы) - здесь уже нужна соответствующая акустика ДЛЯ НАЧАЛА. Очень порекомендую Ямахи серии F. Никаких Монтан и ПеарлРиверов!!!! Убъете в ребенке все музыкальное!

Ямахи начиная от 800 шекелей - великолепные акустики. Основы и постановка обеспечены. После них перейти на электрогитару (это отдельная тема) куда проще, нежели после других весел.

Вроде все. Пишите, не стесняйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenderl
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Rocci yамаха rules
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocci, но не в 12 же лет!! Shocked
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон! а почему нет?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Rocci, но не в 12 же лет!! Shocked

А какая проблема с Ямашкой в 12 лет? Добротные аккустики действительно начиная с 800 шакалов, хотя я бы поискал инструмент поинтереснее и взял бы его с рук за пол цены (это абсолютно реально). Что касается отсутствия знаний, необходимых при покупки гитары, то та же самая "учительница" (гы) гитары могла бы и помочь, а если нет, то даже здесь наверняка найдутся люди, у которых будет час, который они могут пожертвовать во благо... А вдруг они помогут выбрать первую гитару будущему Тому Эмануэлю, Ренди Роудсу или Марку Ноффлеру :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока следую советам учительницы.По музыке -ребёнок тяготеет к року-но акустическую гитару учительница не советовала.
По девайсу-пока просматриваю объявления на яд2-самое распространённое из более-менее приличных девайсов в категории 400-900 шек (то что я обращаю внимание) это гитары от Адмиры -я так понимаю это то что может подойти моему ребёнку.и это то на чём он пока играет(одолжили на время)
Остальных производителей мало-или "дрова" по 200 шек. или какие то имена-ничего мне не говорящие.
Буду рад каким то конкретным советам
Ноффлера из ребёнка не будет ...как и Блекмора...-но пока ребёнок занят каим то полезным занятием(с моей точки зрения)-я рад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Busy писал(а):
Ноффлера из ребёнка не будет ...как и Блекмора...-но пока ребёнок занят каим то полезным занятием(с моей точки зрения)-я рад

Я тоже так считал, а получилось намного лучше моих ожиданий - ребёнок не расстаётся с гитарой, он ей болеет :) Так что не зарекайтесь, а верьте в лучшее.
По вашему вопросу считаю Адмиру достойным выбором классической гитары в этом ценовом диаппазоне, но как покупавший и продававший через яд2 (если конечно вы не знаете сами) где 600 шекелей там и 400 ;)

Однако при тяге ребёнка к року и блюзу отдавать его УЧИТЕЛЬНИЦЕ, да ещё и покупать ему классическую гитару по ЕЁ рекомендации до сих пор считаю ошибкой :) Я не шовинист, не ханжа и не ретроград, но гитаре, а в частности блюзовой гитаре (так я называю всё, что связанно с рок-гитарой) женщина наврядли научит, она просто тянет вас туда, где ей всё знакомо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group