АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Куплю классическую гитару
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто пудей!!!

Рок - это рок! Им надо жить, им надо думать! А учительница - это все, канешшшшна, мило, добро и нужно... но... Она тянет КЛИЕНТА туда, где все давно так просто, все знакомо... Этюдики, пьески, подзануженные упражнения... И ничего того, что так ценится в 12 лет - риффы, аккордная техника, изучение и отработка песенного материала... Оттого она и советует классику, ибо другого ничего не умеет и боится... Парню в 12 лет нужен толковый учитель - нечно среднее между старшим братом и рокером из клипов... Тогда и будет толк, тогда и попрет желание... а училка все это может напрочь отбить и ничего не привить взамен... Ибо работает строго по нафталиновым шаблонам... Короче говоря - акустику хлопцу и учителя правильного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocci писал(а):
Сто пудей!!!

Рок - это рок! Им надо жить, им надо думать! А учительница - это все, канешшшшна, мило, добро и нужно... но... Она тянет КЛИЕНТА туда, где все давно так просто, все знакомо... Этюдики, пьески, подзануженные упражнения... И ничего того, что так ценится в 12 лет - риффы, аккордная техника, изучение и отработка песенного материала... Оттого она и советует классику, ибо другого ничего не умеет и боится... Парню в 12 лет нужен толковый учитель - нечно среднее между старшим братом и рокером из клипов... Тогда и будет толк, тогда и попрет желание... а училка все это может напрочь отбить и ничего не привить взамен... Ибо работает строго по нафталиновым шаблонам... Короче говоря - акустику хлопцу и учителя правильного!
+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.. Я всё равно считаю, что пальцы должны начинать привыкать к классике, а потом к акустике. Именно в данном случае.
И именно в данном случае ребёнку будет совсем нелишним позаниматься с училкой год-полтора, всего лишь, а потом - ваш сценарий.
ИМХО.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.


Последний раз редактировалось: John (Пт Июл 20, 2012 7:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Не знаю.. Я всё равно считаю, что пальцы должны начинать привыкать к классике, а потом к акустике. Именно в данном случае.
И именно в данном случае ребёинку будет совсем нилишним позаниматься с училкой год-полтора, всего лишь, а потом - ваш сценарий.
ИМХО.
...если до этого дойдёт.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а шо значит - привыкать к классике???

Что за приверженность к старым шаблонам??? Надо учиться тому, что нравится и хочется!!! Это в спорте (как у нас в боксе) необходима разминка и разогрев и т.д. ну а в рок-музыке - должна быть рок-музыка!!! Давайте помотаем ребенку полтора года нервы тем, что привьет ему (согласен) определенные музыкальные навыки, но потом он все равно будет сам себя перестраивать на новый лад!!! Нельзя учиться всему и сразу - необходима специфика и специализация! Пускай знания никогда не лишние, но в свое время и на свое место!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenderl
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я начинал играть в 12 лет на гитаре за 7 рублей, на которой невозможно было сделать сетап,думаю если ребёнок имеет дар и тягу к правильным истокам рок музыки ( hendrix,beatles,deep purple,cream и т.д) то гитара не имеет значениыа на первых порах ,ямаха или адмира или таилор крутои главное зависит от самого клиента ,от напора струи!!!!!ну и правильный учитель которых в израиле полтора человека ,а тёти к музыке не могут иметь отношения их мето на кухне Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики!..я понимаю,наверное на форуме скучновато....а тут чайник новенький-можно пошпынять... я тоже когдато пытался научиться Smoke on the water ... гитара только не 7 рублей стоила ...а 10-12 точно не помню.
Только дальше трёх аккордов дело не пошло-может уши у меня не с того места растут..может училки не было.
Вы бы подсобили мне с покупкой...-а потом можно и пофлудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты ж уже определился.. Confused
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз для виолончелистов - бери толковую акустику!!!!!! Или любое весло с нейлоновыми струнами до 300 шекелей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, до трех сотен - совсем пиндец будет..
Я вот одной бывшей такую за 250 в Клей-Земере брал. Знал, что игра на гитаре - это ее минутный каприз, поэтому брал дровеняку. Так у нне с настройкой была проблема - она не держала строй, через полчаса после настройки расползалась, и гриф был кривоват..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group