АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Седьмой!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
80%
 80%  [ 21 ]
2
19%
 19%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже есть:)
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=19800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, результаты, которые РЕЗУЛЬТАТЫ, будут?
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИТИК №1.



Добрый вечер. Итак, после некоторого перерыва, связанного, признаюсь, с Чемпионатом Европы по футболу, я со свежей головой и чистыми мыслями приступил к продолжению исследования современной израильской русскоязычной музыки. И вот как в песне "опять передо мной: параша, вышка, часовой - на нарах мля, на нарах, мля на нарах".
Что мы имеем сегодня - интеллигенты из Пииитера супротив наших простых израильских национально настроеных израильских пацанофф.
Песня номер один:
Музыка: Сразу скажу - запись хорошая, плотная. Звукарю и сводиле огромный плюс! Боольшой/ие молодец/ы. Честно. Мне очень нравится подобный плотный звук. Интересно прописаны, опять таки, барабаны. Отличный звонкий звук снэра. Да - это мне очень нравится. Мелодия обычная, на 4 любимых аккорда плюс сипарт. Все всегда такое хотя бы раз делают. Надеюсь, у этой группы такое тоже один раз. Но, по большому счёту, музыка не вызывает никакого отторжения. Опять таки, чётко соблюдено правило русрока - играть плотно. Опять таки, нет ни супердлинной раскачки, ни бесконечного конца. Пацаны поняли, что краткость сестра таланта - как в жизни так и в любви. Короче, за музяку ставлю бодрое 8.
Текст: вот, с текстом похуже... похуже... Белый стих на бытовуху. Долго не мог понять, что имел ввиду аффтар, когда писал сей шедевр (ле маиткавен ха мешорер?). Ощущение дискомфорта и тревоги. Аффтар описывает героя ночных пьянок, победителя кухонь и генерала великих "вагонных споров" проводящего и сжигающего свою жизнь в жутких муках экзистенциализьма. Лично мне данный герой не близок. По настроению данный шедевр напоминает уже обсуждавшийся здесь хитец про "с новым годом", только, разумеется, более завуалированный. Это, как грится, отрыжка 80-х. За это поставлю 6 - так как сам немного оттуда, ну и за знание русского языка немного.
Оригинальность: Вот тут, пацаны, простите, но вы похожи сразу на всё. От прямых ассоциаций с Пикником и Сплином до миллиона подобных групп в Российской педерации. Нету у вас оригинальности. Нету узнаваемой фишечки. Группа звучит как новый альбом гр. Пикник, например. Это не плохо - это жизнь. Не все пока ещё у нас Моррисоны, но, на самом деле, жаль, что не все. Маленькая фишечка - и вы стали бы королями. Без шуток. А так отсутствие оригинальности фактически с самого начала. 4
Качество - вообще без сучка. Молодцы. Отлично- всё фирмА. И атмосферненько и жОстко и качественно. Действительно молодцы.
Вот так серьёзные пацаны подходят к вопросам звука и качества записи. С одной стороны всё чётко и правильно. А с другой - не отпидарашено до блеска кошачьих яиц. Впервые поставлю высший балл 10.
Вокал... Ну, думаю я, уже всё по этому поводу сказал, да и все другие критики. Нельзя так косить. Нельзя. Цой, например, спецом стал петь ниже, чтобы его ни с кем не спутали. Вокалист - найди свою нишу и всё будет ништяк, а пока 5.

Песня номер 2:
МААААААМА... ой, баюс-баюс... Начало с сирены. Где здесь бомбоубежище? Цева адом ааааааааааааааааааааааааааааа..... Нет? Отбой? Ааааа фуууууууу- это пацаны прикололись. Ай, малацца...
Переждав паническую атаку после начала этого шедевера я начал слушать саму писню.
Музяка напомнила мне, как в моей школе пацаны делились на 2 боевые части - рэпперы и рокеры. Рэпперы читали именно такой ритм. Эмоционально, ровно без (привер Клафелин) синкопы. Как пионэрская речёвка. "Хтошахаетдрушноврят? Пионэрскийнашатрят!" Рэп сегодня, да, и в последние лет много так не читают. А тем более рэпкор под тяжёлый риф гитары. Это с самого начала звучит смешновато и, даже не побоюсь этого слова, поцевато. Рэперы меня поддержут. Рифф кстати перегружен и давит. Надежда на улучшение тает с припевом. И я бы понял, если припев исполнила бы сексуальным голосом "сексапильная чикса". Но унежнение голоса вокалистом, у которого и так диапазон не Паваротти, звучит патетично и даже детсадовски. Музыка однообразна, не плотна и не атмосферна. Да, и мелодия там весьма условна. По аккордам напрашивается. И, если в первом шедевре это ещё как-то понятно, то в рэп-музоне, построенном на ритмэнблюзе, такое непростительно. Даже если рэп альтернативен. Короче, за музыку поставлю щедрое 5. И это я ещё добрый.
Текст: Если бы это исполнял Ю. Богатиков, И. Кобзон или какой-нибудь Вуячич (который нам чечётку отхуячит) я бы понял - однако: пацаны, патриотизьм -это ништяк, но не такой ядрёный. Шо це? Це искусство або политагитка? Я уже не говорю о литературной стороне вопроса. Создаётся впечатление, что пацаны озвучили мнение МИДа по данному вопросу. Дорогие любы друзи! Мы читаем газеты, бачим тэвэ. Там всё это именно в тех же словах и выражениях каждый день по полтонны. Нахуя нам тогда этот джаз? Короче, поставлю 5 за то, что Иерусалим, а этот город я нежно люблю.
Оригинальность: Ну из**бнулись, да. То есть, на нашем небосклоне такого нема. У нас, в основном, канонический русрок, вроде первой песни. Эти слушают немного другую музяку. За это им похвала. Однако, вьезд кабана в курятник не делает его оригинальной курицей. В любом случае за отдельность и храбрость поставлю 7.
Вокал: Ужос. Уже писал почему. Либо разбавь песню девочкой или другим дядькой либо так вертанись, чтобы не чувствовалось что происходит изнасилование моего мозга. Неконтрастно ниразу. Ставлю 5, потому-что добрый...
Ах, да. Забыл про качество. Так вот - хреновое качество. Баса не слышно, гитара всё забивает - назойливо ездит по мозге жёсткими высокими частотами. Голос без эффектов звучит, как записанный на колбасу в 5м классе. Я не знаю, где это сводилось, но слушать это трудно. А я - лентяй, и трудиться не хочу. Ставлю 4.

Итого: 33: 26 В пользу первого шедевра.

Всем спасибо - до новых встреч в эфире.
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)


Последний раз редактировалось: nur$e (Пн Авг 06, 2012 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИТИК №2.



"Русский рок.
Спасибо за то, что ты русский.
И спасибо за то, что ты рок." (с) современый классик


Вы правильно поняли, мои маленькие друзья, сегодня речь пойдёт о пресловутом русском роке, русском роке образца 90-х, в котором накал Духовности уже начал спадать, а играть ещё не научились.

Музыка:
Пиеса 1. Ну чё, русский рок такой. Гитарка аккордиками дрынь-дрынь-дрынь, бас такой бум-бум-бум, барабанчики тух-тух-тух. Соляга ничего так. А вот саунд мне понравился - грязноватый, гаражный. - 7
Пиеса 2. бл*дь! Вы меня своей сиреной до усрачки напугали. Ну ладно, о музоне. Здесь мне музон понравился меньше. Риф скучный. Скачки в рэп и обратно не очень удачны. Сумбурно как-то. - 5

Текст:
Пиеса 1. Стандартный русроковый текст. Интелегентские страдания. Тем не менее, текст цепляет. Граммотно использует все русрок-клише. - 7
Пиеса 2. А вот тут текст классный. Это, бл*дь, Иерусалим, а не какие-то там зимы и сигареты. Это наше. - 9

Качество исполнения:
Я считаю, что в данном случае разговор о качестве исполнения не уместен. Чай не митол играем. Нормальное качество, достаточное. Я вообще старый фанат DIY. По 8.

Вокал:
Пиеса 1. Вокал понравился. Сплюневский такой, вкрадчивый. С интонациями и артистичностью всё в порядке. - 9
Пиеса 2. Тут похуже. На мой взгляд, какой-то он недостаточно жёсткий, больше для бойз-бэнда подходит. - 6

Оригинальность:
Да ладно. Вы чё, прикалываетесь? Оригинальность? В русском роке? Оригинальность в русском роке запрещена, за неё, похоже, строго наказывают. Требовать от русрока оригинальности, примерно как требовать от симфонического оркестра подбавить дисторшенца.
Пиеса 1. Если бы можно было, я бы поставил 0. Стандартно, избито, было 1000 раз. - 1
Пиеса 2. Вот здесь есть попытка быть хоть немного, но оригинальными. Как в музыке так и в тексте. - 5

Итого: 32:33.
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИТИК №3.



Здравствуйте, дорогие карапузики.
Сегодня вечером с вами снова Дядя Критик и две руроковые команды, которые заехали в наш дурдом поджемовать. Для начала хочу сказать вам, что мне неловко от того, что вы прождали меня так долго. Но я никак не мог приехать к вам раньше, так как усиленно топил в уксусе колорадского жука. Не то он, гнида, съест всю картошку, и с чем я останусь на зиму? Оголодаю совсем, отощаю, и ничегошеньки больше не смогу вам написать. Вот так, в заботах о будущем и о зимних баттлах (и о моем погребке) пролетели эти недели.
И вот он я, снова с вами! И, гоп-ца-ца, спешу рассказать вам о наших гостях.

Пестня номер раз.
В целом все добротненько, но не могет русский человек довести все до ума. Ну что ж вы так на барабаны позабивали? Ведь снеер меня глушил всю песню, а к бочке я прислушивался. И тарелки, мне подсказывают, плохо слышно.. Стоп! А кто это мне подсказывает?? Кто здесь?! Отзовись, вражина! Показалось.. Между прочим, акценты в куплетах не доработаны. Не все их четко проигрывают, оттого получается некая кашица.
А вообще, так бодренько, битовый ритмочег такой.. ту-ту-па-тум, ту-ту-па-тум..
Музыка ушки не коробила, зевать не заставляла. Как-то шел я по Английской набережной одного города. Холодно было, +1, ветер гнал низкие серые облака, поднимал волны на такой же серой реке Н. Смотрел я на эти облака, на эти волны, и было какое-то чувство тоскливости и безысходности… Вот туда меня вернула эта песня.
За что и поставим музыке 8.

Люблю я такие тексты, где можно досмысливать что-то своё, где для этого остается пространство. Где, вроде бы, все понятно, но какая-то мелочь ускользнула - ее и надо додумать. Мощи и образной поэзии здесь нет, поэтому за текст 7.

Ничего ярко нового я здесь не услышал, но и другие известные коллективы ничего не напомнило. Все это, в купе с довольно квадратным барабанщиком, с нецепляющими сбивками и невкусной концовкой, приводит меня к оценке за оригинальность/аранжировку в 6 баллов.

И играть умеют - а у нас многие умеют - но вот этот, простите меня, грешного, квадратный барабанщик.. Исполнение - 7

Вокал.. Не знаю я, что сказать о вокале. Ничем особым не цепляет, не бередит душу, не подрывает, но при этом и не мешает ничего. Слегка сплиновские интонации, но это все туда - к серому городу. И можно было бы поставить 8, да, вот, не до конца я верю в его безнадегу, что дошел он до черты. Так что, за вокал - 7.

А теперь пестня номер два.

Вокальной манерой (распев + речетатив то тут, то там в припевах) напомнило хард-коровские банды. Даже даблбас поприсутствовал. Но тяжести, тогда, явно не хватает...
В этой песне хочется отметить немало моментов, но все они больше имеют отношение к аранжировке. Много говорить не буду, песня довольно мелодична, но никаких душевных ассоциаций и переживаний не вызвала, а потому за музыку - 7.

Есть, есть интересные текстовые моменты, но они смешаны с банальными до брутальности фразами, которые, в свою очередь, убивают удовольствие от интересных кусочков. А, если не рассматривать отдельные кусочки текста, а посмотреть в целом на песню о Вечном Городе (сами такую тему выбрали), то этот текст проигрывает ревякинскому по всем позициям. Учитывая все аспекты, в том числе отсутствие тупости и пошлости, выставляю за текст 6.

Вот тут мы и добрались до аранжировок. Довольно смелое по стилистике сочетание куплетов и припевов. Хорошо проработанные акценты - парни из первой банды, учитесь. И взлеты есть, и падения, и наращивание темпа, музыкально заполненные припевы - все хорошо. Но концовка просто не в пи..ду. Как будто лента в кассете закончилась. Ни уму, ни сердцу. Если вы хотели песню оборвать, то так не обрывают. И по сирене этой уже проехались... Вы поете о Вечном Городе, о том, как 5000 лет все за него боролись, и выставляете эту сирену как символ города? Мдаа...
Так же, как и первая банда, ничем новым не цепанули и никого жестко не напомнили. Оригинальность/Аранжировка -7.

Исполнено все хорошо, получше будет, чем в первой песне, и барабанщик квадратностью не страдает. Исполнение - 8.

В этой, конкретно в этой, песне, про этот город и его историю, мне не хватило в голосе лязгания оружия: мечей, доспехов... Стука лошадиных копыт... Все как-то суматошно, ежедневные пробки из Писгат-Зеэв в центр города...
Вокал - 7.

Итог: 35 / 35

Предпочтение никому не отдаю.
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить первому критику, что мы оцениваем не мастерство студийных работников, а как группа исполнила представленный материал.

Сестрица, порадовала рожами критиков))))
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше поздно чем никогда:)
ну теперь подсчитайте балы для приличия хотя бы:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я ж об этом и глаголил - РЕЗУЛЬТАТЫ давайте!
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group