АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
вот на чем я играю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 96 году купил корейский Скваер Джаз Бас за 1200 шекелей. В прошлом году мне за него предлагали или 3700 или 3800.. Ни за что не отдам!!
Нынешние китайцы такая параша..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незабывай что 1200 шек в 96ом это не 1200 в 2012ом Wink
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, что значит "уметь пользоваться" эффектом. В принципе, если чел физически способен наступить на педаль, то всё, он умеет пользоваться. Какие здесь законы?
Я вот недавно выяснил, что оказывается я:
1. Играю на неправильной для своего стиля гитаре.
2. Пользуюсь неправильными эффектами (слишком дешёвыми).
3. Неправильно эти эффекты подключаю.
4. Неправильно настраиваю звук на комбике.
5. Неправильно держу медиатор.
6. Пользуюсь неправильным кабелем.
7. Ношу гитару и эффекты в неправильных сумках.
8. Неправильно называю аккорды (я знаю только до, ре, ми мажор и т.п., а всё оказывается в буквах вообще, которые для меня до сих пор китайская грамота).

Однако, я знаю по меньшей мере трёх человек, которым нравится моя игра (я пока не всегда в их числе). И что всё это значит?

p.s. Я пока ничего менять не собираюсь, потому что мне кажется, что я почти нашёл свой звук. Twisted Evil
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких законов тут нет...
"уметь пользоваться" - уметь отстроить нужный звук на эффекте и уметь его применить, да так что бы это еще вписывалось в общую картину.

если ты научился крутить баранку на стоящей машине еще не значит что ты готов учавствовать в гонках Ф1. Wink

Цитата:
Я вот недавно выяснил, что оказывается я...

че за бред? Shocked
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
никаких законов тут нет...
"уметь пользоваться" - уметь отстроить нужный звук на эффекте и уметь его применить, да так что бы это еще вписывалось в общую картину.

если ты научился крутить баранку на стоящей машине еще не значит что ты готов учавствовать в гонках Ф1. Wink



Разница в том, что участвуя в гонках, ты знаешь, каков должен быть результат. А играя музыку - нет. Мне вот нравится звук Х, а тебе от него плохо и тошнит.

Брат Пилот писал(а):
че за бред? Shocked


Почему бред? Чистая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, тебе скучно?

причем тут какой звук нравится тебе а какой мне?
впрос стоял сугубо субъективно.
если человек использует эффект в живой игре, значит он ему нравится, значит он добился от коробочки того чего хотел. значит ОН в стостоянии нарулить на ней желаемое и видимо он ей умеет пользоваться. причем тут чье либо сторонне воприятие того чего он там нарулил?

ну выяснил что все в музыке от медиатора до гитары у тебя неправильно.
к чему ты это формализм привел?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
Макс, тебе скучно?

...
к чему ты это формализм привел?


К тому, что твой вопрос поставлен неправильно и некорректно. Цитирую:

Брат Пилот писал(а):

а вот набор примочек немного загадочен. зачем столько?! зачем такие?
ты правда на всем этом играешь? всем этим умеешь пользоваться? все это умеешь применить в полноценном составе на бас гитаре , где звучит не только бас, но и гитары возможно и синты?


Какой ответ ты ожидаешь? Конечно надо, конечно всем умеет пользоваться, раз пользуется. Объясни смысл поставленного вопроса, а то создалось впечатление, что ты эдакий убелённый сединами басист ветеран, который учит мальчонку: мол, ничего тебе, друг не надо, ни педалек ни эффектов.

При этом сам же соглашаешься, что мнения у всех разные.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он где то написал что всем этим пользуется?
имеет значит пользуется - это твои догадки...
я по этому и спросил пользуется ли он всем этим.

у самого есть гора ненужных примочек появившихся у меня тем или иным образом и сфоткать я их тоже могу. это не означает что я ими пользуюсь.
тебе каждую фразу разжевывать или ты выключишь дурку?

покажи пальцем ГДЕ я мальченку учу и ли хтя бы пытаюсь навязать что правильно что не правильно?!
опять твои догадки?!
чет твоя фантазия разбушевалась не находишь?

у меня здравый интерес к педал борду определенного человека. задаю не мудренные вопросы... тебе вопросы мои не нравятся? так будь добр помолчи в сторонке.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, читал, и вот решил вставить свои 5 коп. Very Happy

Мне никогда не задавали такие вопросы, разве что из любопытства. Хотя сталкивался с некоторой предубежденностью относительно дешевых инструментов, но, как правило, это были люди, чьё мнение меня изначально не интересовало. Very Happy

Насчет примочек - мне тоже было очень интересно, тем более, что не все узнал на снимке. Так что, спасибо Брат Пилот, разъяснил. Мой личный опыт, как насчет эффектов вообще, так и насчет копрессоров в частности, очень схож с твоим. В первую очередь, потому что слушаю и играю музыку, которая требует более традиционного подхода к басу. Но люди, которые хотят эксперементировать со звуками - молодцы, так держать!

А вот насчет инструментов - этот извечный спор наверное стар как сама бас-гитара. Во-первых, Dave, винтажный инструмент это не просто старый инструмент. Это иконические инструменты, ассоциирующиеся с определенным периодом в музыке, сделанные почти вручную и т.д. Равно как и Форд Фиеста 84-го года не винтажная машина и никогда ей не станет. Кто хочет думать иначе - пожалуйста. Я уже встречал объявления на Яд2, где люди толкали старьё по завышенной цене как винтажные. Покупатели найдутся на все.

Теперь дешевые vs дорогие. Обладатели дешевых инструментов будут вечно думать что в их руках эдакий самородок, который звучит нехуже чем Фодера, за которою какой-то лох выложил 5000 баксов. Конечно, цена далеко не показатель, и дешевый инструмент может в правильных руках и с некоторыми модификациями действительно звучать великолепно. Но цена это не только звук, это еще в частности качество сборки, качество материалов. Дешевые модели это как правило модели, на которых изначально экономили на материалах и различных проверках качества, и поэтому шансы найти среди дешевых инструментов доски, которым невозможно сделать сетап по-определению, с множеством dead spots и других браков, гораздо выше, чем среди более дорогих инструментов.

Но это конечно-же моё личное мнение, не более того Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
незабывай что 1200 шек в 96ом это не 1200 в 2012ом Wink


Конечно. Но и не эквивалентно 3700. На мой взгляд, мой еореец офигенно звучит. Конечно еще и от музыканта зависит. Пару раз давал поиграть на нем другим ; полный унитаз был..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group