АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Операция "Облачный Столп" или Опять Бомбят
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот. Я думаю цель наземной операции была не только для всяких наземных подробностей или , чтобы то нибыло , но и значительное сокращение расходов воздушной операции. Самолет взлетел , ракету выпустили, уже можно на эти бабосы хату купить в поместье Би Би .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ серьезно считаешь что наземная операция дешевле воздушной?

у меня вобще складывается ощущение что призыв милуимников был вынужденной оч дорогой но все же показательной мерой.
ибо сбор войск говорит о серьезности намерений.
угрожая наземной операцией которой кстати все так опасались нужно иметь готовую армию.
так что все кого призвали все же сделали свое дело. просто своим присутствием.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Отличная статья!!
http://izrus.co.il/obshina/article/2012-11-23/19729.html#ixzz2D32n9J3R


Да, в общем-то все логично.
И кстати почти полностью совпадает с моим анализом ситуации Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вооще!)))Если при таком количестве врагов
и завистников мы есчо на плаву!!!-то хвала
Всевышнему и народу нашему,который эту
маленькую страну в обиду не дает...
Пущай-им ( врагам)
всем будет "котец"..)))
Будем жить,братцы! Rolling Eyes Embarassed Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Embarassed Rolling Eyes Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трезвый,циничный ответ - одобряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНЖЕНЕРНАЯ ВОЙНА

Израиль провел войну ХХ1 века. Ракеты, запущенные с
беспилотников, истребителей и боевых морских судов попадали точно в самые
маленькие цели - автомобили, минометы, электрические подстанции. Противоракетная
система «Железный купол» очень удачная и красивая разработка. Надо понимать, что
время подлета после запуска ракеты мало. За это время надо быстро и точно
засечь запуск, определить размер и вес ракеты, направление ее полета, учесть
направление и силу ветра и т.п. и произвести выстрел. Система работает
безупречно, а после ее испытания в боевых условиях она еще будет
усовершенствована.

Эта война не похожа на все предыдущие войны. Эта война не только военных, но и война
инженеров и программистов.

Операция «Облачный столп» показала, что Израиль обладает самой современной военной техникой.
Тут не о чем спорить. И еврейские военные инженеры и программисты выдержали экзамен на отлично.

Операция закончилась быстро, но армия прошла хорошую тренировку, летчики полетали, моряки
постреляли, инженеры набрались опыта для усовершенствования своей техники.

Я полагаю, что Иран и Египет ясно поняли, какую опасность представляет для них Израиль
в случае конфликта. Ведь в Газе нет никакой инфраструктуры, кроме складов оружия и пусковых установок.
Другое дело, например, Иран. Там нефтедобыча, танкеры, терминалы, заводы и много всего и руководители Ирана,
скорее всего, поняли, что Израиль может превратить их страну в руины и отбросит их в каменный век.

Надо также иметь в виду, что Израиль применил не все военные новинки, которые он имеет.
Не было такой необходимости. Это он оставил для следующей войны.

Граждане Израиля проявили полное единодушие и патриотизм. Воевать и никакого мира.
Когда оказалось, что на призывные пункты и в воинские части явилось больше резервистов,
чем было призвано, весь мир был просто в шоке. В Европе такого быть не могло. Представьте себе,
например, как повели бы себя французы в такой ситуации. Побежали бы в разные стороны как они
это сделали во время Второй мировой войны.

Еще один забавный результат войны состоял в том, что основное требование ХАМАС к Израилю было
не ничтожать вожаков этой банды. Оказывается они – трусливы, хотят жить и не отят быть шахидами.
Это и понятно, вожаки террористов богаты, а евственниц у них и в Газе сколько хочешь.
Зачем же тогда мирать.

Претензии ысказываемые к руководителям Израиля, в том, что в ходе операции
ЦАХАЛ не уничтожил ХАМАС, не основательны. Его нельзя уничтожить, потому что
ХАМАС – это ислам. Ислам один и Коран один. Нет ни умеренного, ни радикального
ислама. Есть один ислам - жестокий, безжалостный и кровавый, с непрерывными
убийствами своих и чужих, с отрезанием голов и т.п. Джихад прописан в Коране и
все мусульмане его признают. Не будет ХАМАСа, будет ФАТХ или еще акая-нибудь банда.

Кстати, рекомендую посмотреть российский фильм «Орда». Там показано, как было
500 лет назад. Так и осталось. Пока цивилизация и прогресс не повлияли на ислам.

Израиль не может в одиночку справиться с исламом, да и цели такой он никогда не ставил.
Но нанести непоправимый ущерб отдельным исламским организациям или государствам
Израиль может. И операция «Облачный столп» это очень ясно показала. И всякая пустая
болтовня о победе ХАМАСА ничего не стоит.

По моему мнению, Израиль провел хорошую войну и слава ЦАХАЛ и еврейским инженерам
и программистам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Героям слава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо резервиста
26.11.2012 15:51
После объявления соглашения о прекращении огня и завершения операции "Облачный столп", возникло и с каждым днем все больше крепнет ощущение, что операцию эту, и ее последствия пробуют использовать в политической игре. Я слышу одно за другим интервью, что все резервисты, дескать, испытывают разочарование, что их оторвали от семей, но не дали повоевать в Газе. Порвать ХАМАС, войти на танках. Уничтожить врага.
Я сам резервист. Письмо это пишу от моего имени, но знаю, что многие друзья мои, резервисты, со мной согласны. И те, кто воевали, и те, кто ждал приказа входить, а кто оставался дома, - звонка и автобуса у подъезда, ехать на юг.
Считаю, что операция была нужна и правительство ее провело. Ракеты летели на города наши каждый день. Сколько можно было терпеть? Очень хорошо, что мочили ХАМАС с воздуха. И мне плевать, связано это было с выборами или нет, - по мне, так лишний раз вправить мозги террористам, - всегда верно!
Когда, после недели бомбежек, мы подошли к точке, после которой либо надо было договариваться о перемирии, либо захватывать Газу и зачищать корневую систему хамасовцев - правительство выбрало путь переговоров. Напомню, что по оценкам специалистов, для зачистки сектора необходима полная оккупация Газы минимум месяцев на восемь!
Правительство решило не проводить наземную операцию сейчас, и, на мой взгляд выиграло битву на дипломатическом уровне. Разговоров с Обамой у премьер-министра нашего было за эти дни больше, чем за всю прошлую каденцию! И Египет заставили поддержать, вопреки нежеланию Мурси. А это дорогого стоит.
На военном уровне, - мы уничтожили лидеров боевиков, разрушили половину Газы, разбомбили ракетные арсеналы. Если ХАМАС рискнет снова выпустить в сторону Израиля ракеты "Фаджар", которых сейчас у них нет, - тогда уже можно будет проводить операцию "Ядерное Облачко" над Газой, с дипломатической легитимностью, заработанной в операции "Облачный столп".
Я совершенно не считаю себя обманутым правительством, - я солдат, и моё дело выполнять приказы командования, а не идти на поводу у чувств, накопленных от невыполнения моих ожиданий. Лично я был за тотальную операцию и зачистку в секторе, но никто не знает, кроме самих участников процесса, какие настоящие условия и достижения были в переговорах между Америкой, Египтом и Израилем.
Нужно несколько дней подождать, пока эмоции утихнут и с холодной головой проанализировать отношение к происшедшему. Пока говорят эмоции, не разум. А если идти на поводу у эмоций, можно много вреда принести... Народ всегда ведь недоволен. Сейчас бомбили и не вошли, - плохо... В "Литом свинце" вошли и убили полторы тысячи палестинцев, - мало... Войнушку хотите? Все равно в конце будет, к сожалению. А торопиться - не надо.
Слышу голоса, что ХАМАС победил... Да вы в Газе были? Хоть посмотрите на фотографии, - руины... Мы заткнули этих гадов, а надо будет, поднимут они снова голову - так заткнем опять... ХАМАС кричит о "победе", - ну, так судьба у них такая, - выбираться из-под руин и кричать о победе, или сидеть безвылазно в бункере и кричать о победе, собирать трупы своих боевиков, - и кричать о победе... Но мы не можем, не смеем так говорить...
Как могут наши люди, израильтяне, политики кричать, что ХАМАС победил?! Лишь бы досадить своим политическим недругам и конкурентам... Один мне тут даже написал про ЦАХАЛ мерзости всякие в фейсбуке...
Послушайте, - плевать, кто выиграет на выборах, плевать на ваши политические симпатии и антипатии, господа - без обид! Как вы можете кричать на весь мир, что ХАМАС победил и ругать ЦАХАЛ?!
Так я думаю. Понятно, что, сколько людей, столько и мнений. Потому и пишу от себя лично, и мне важно, чтобы мое мнение, мнение простого резервиста тоже было услышано.
Такое вот у меня личное письмо и личная просьба.
Михаил Ратман, студент, старший сержант запаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Ратман умный мужик. Явно в армии служил/т. Только человек тянувший службу поймёт почему Биби не ввёл в Газу войска. А за эту фразу:
Цитата:
- я солдат, и моё дело выполнять приказы командования, а не идти на поводу у чувств, накопленных от невыполнения моих ожиданий.
я готов ему сказать аагромное спасибо. Хоть кто то понимает смысл. А то у нас бля 6.5 млн премьер министров в Израиле живёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group