АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Меркава
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая вещь! Больше всего у них люблю ее и Sultans of swing.


Link


Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael_l Спасибо тебе за коменты и похвалу. Критики в твоём посте не обнаружил, а это уже кое что. Хотя к критике я отношусь вполне спокойно и если она справедлива, то ещё и спасибо говорю за замечания Wink Так что тебе отдельное спасибо за позитивную критику.
Соло на самом деле я хотел "завернуть" как нибудь по хлеще, но наш лидер - гитарист категорический не дал мне этого сделать, мотивируя это тем что мол не всё красиво то что технично. Красиво то что "ложится", "катит", подходит наконец. Это факт. Трудно с ним не согласиться.
Записывали просто на фотокамеру Canon. На всех есть функция видеосъёмки HD.
Ну а на счёт звука басового кабинета, дык он мне если честно там не нравится. Вот только как я не настраивал ручки эквалайзера, всё тщетно. Ну, это как говориться на вкус и цвет.... Я обожаю звук усилителей фирмы Hartke Вот как то так. Хотя дома у меня Fender 100, и я им очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunia писал(а):
Соло на самом деле я хотел "завернуть" как нибудь по хлеще, но наш лидер - гитарист категорический не дал мне этого сделать, мотивируя это тем что мол не всё красиво то что технично. Красиво то что "ложится", "катит", подходит наконец. Это факт. Трудно с ним не согласиться.

Трудно не согласиться,но можно..Неужели ты обещал настолько не хорошее соло?Не думаю...Причина того что гитарист не дал тебе выразить себя известна только вам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Drunia Нет проблем. Положительная критика тоже есть критика. Дварим ле-шипур ве-дварим ле-шимур ))))) Отрицательную критику предпочитаю с глазу на глаз и при наличии личного знакомства.
ИМХО, "похлеще, покруче" не бывает. Бывает "вкусно". Так что, в принципе, я согласен с твоим гитаристом насчет соляков. Подход должен быть несколько иной, чем в солирующих инструментах, не забывая о том что это еще и часть ритм-секции.
В качестве примера (начиная с 3:30) -


Link


Насколько все просто и вкусно! Я думаю что он может и покруче и похлеще Very Happy
Насчет камеры я в курсе, сам снимаю на Никон Д90, но микрофоном не пользуюсь. Спросил потому, что звук хороший, но бас звучит намного хуже остальных инструментов. Теперь понятно почему Very Happy
Усилители. У Хартке есть очень хорошие модели (Витя Вутен не дурак Very Happy ). Как раз вчера играл через Хартке 5500 на джэме - обалденная голова. Дома у меня голова + кабинет Eden.
Многое зависит от спикеров + поправка на помещение. Такого как в этой студии я еще не встречал. Мои ощущения были точно такие же как ты описал, поэтому я и спросил.
С наступающим! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klafelin писал(а):

Трудно не согласиться,но можно..Неужели ты обещал настолько не хорошее соло?Не думаю...Причина того что гитарист не дал тебе выразить себя известна только вам..

Как раз гитарист напротив за то что бы каждый из коллектива самовыражался, просто именно в этой композиции я прислушался к его мнению. Без компромисов ни как увы. Wink
michael_l Спасибо ещё раз! Басиситим Форева!!!! Very Happy С Новым Годом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно..Басистим и басисткот с наступающим))и всех остальных
_________________
ты кто такой ,давай приседанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunia, вот нашел еще по теме -


Link

Вообще, очень интересная школа. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Миха, безусловно, соло дело вкуса. Wink А Вутер вообще король баса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group