АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ВЫБОРЫ....ВЫБОРЫ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Картина вырысовывается ужасающая. Кнессет просто никакой. Реальной силы нет ни у кого. всё разбросано по партиям. Уже сегодня понятно что должно случиться нечто экстраординарное чтобы правительство стало меньше чем 30 министров. Кроме того, кнессет дико разобщён по вопросам совершенно разным и невозможно понять о чём он. То ли кнессет будет решать политические проблемы (Иран, Палестинцы итп) То ли экономику, то ли досов зажимать. По любому вышеуказанному вопросу ББ будет трудно достигнуть хоть какого нибудь консенсуса. Мой прогноз - перевыборы уже в этом году...


Не дам,больше чем 1.5 года на все... Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема вашей травы меня менее всего волнует в этом государстве :) Поэтому голосовать за партию главная цель которой легалайз я бы не стал по любому с барьером или без.

Результаты выборов считаю хорошими. Жаба Ехимович вызывающая у меня сильнейшую антипатию много голосов не набрала. Придурок Мофаз вообще еле преодолел барьер. Блядь Ципи получила меньше чем ожидала. Еш Атид стал партией номер 2 и игнорировать Лапида уже никто не сможет, а значит есть шанс провести некоторые (не все, но хотя бы некоторые) реформы. Шасу придется немного подвинуться. Вошедшие в кнесет люди понимающие в том же спорте, наконец отберут портфель у ничего не понимающей в спорте Лимор Ливнат. Надо склеить Ликуд с Лапидом и поделить обязанности - внешняя политика - Биби и Либерману, внутренняя - Лапиду.

Насколько я понял уже на повестку дня ставится вопрос о реформе избирательной системы, всеобщей воинской/национальной обязанности и другое.

Биби понимает, что Лапид - это все же коллега, с которым можно и нужно работать. Стабильность коалиции это вовсе не когда у тебя 90 голосов из 120 которым ты раздал портфели. Стабильность коалиции - это понимание и обоюдное уважение сторон которые согласились на альянс сил. А это значит, что Биби (31) + Лапид (19) + Баит Ехуди (12) - это уже 62 голоса, достаточно этим троим договориться о принципах, что вполне реально, то эта коалиция будет держаться долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ



Правые: 43
Центр: 27
Левые: 21
Религиозные: 18
Арабы: 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Процент потребляющих алкоголь у нас растет не по дням, а по часам.

Вот кстати да. Это уже бедствие какое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну Док. Будем посмотреть. Со всем этим огромным в штаны не влазящим эго как эти партии договорятся на 18 министров. Как Беннет восприймет переговоры с палестинцами например... Да мало ли спорных принципиальных вопросов. Кстати сейчас речь идёт о передаче Лапиду МИДа. Так что скорее всего Лапид внутренними делами заниматься не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я солидарен с Серегой. добавить нечего. но если вернуться к началу вопроса.... я бы не стал голосовать за партию чьи задачи мягко говоря не соответствуют моим пожеланиям. легализация легких наркотиков это лишь маленькая часть того , чего я ожидаю от правительства. у меня скажем так другие приоритеты.
Да даже если бы я употреблял траву и эта тема была бы для меня актуальна.... есть куча других проблем с которыми , мне бы хотелось, необходимо справиться нашему правительству. посему предвыборная компания Лапида мне была более убедительна нежели "зеленых".
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапид получил невъебный шанс. У него теперь есть 4 года (если никто не спровоцирует досрочные выборы) на реализацию своих лозунгов. Звучат они красиво, хорошо и правильно. Я буду только рад, если у него получится даже половина из того, что он говорил (хотя он не обещал все это делать).
Дай бог ему не обосраться как его отцу.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...хоть бы досов не взяли в коалицию Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень на это надеюсь. Иначе 4 года застоя, как минимум, нам обеспечены.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
По последним прогнозам положение дел в принципе позволяет Биби собрать коалицию без датишных:

Ликуд (Нетаньягу) 33
Баит ехуди (Бенет) 14
Еш атид (Лапид) 11
Оцма ле исраэль (Эльдар) 2
Кадима (Мофаз) 2
---
62

А если эта блядь Ципи перешагнет через свое эго и войдет в коалицию с Нетаньягу, то это будет вообще 70.

Только боюсь что эта Ципи как и на прошлых выборах поставит свои интересы выше национальных и есть шанс что снова придется брать в коалицию ШАС, чтобы добиться стабильности в коалиции.

http://www.mako.co.il/news-elections-2013?gclid=CKjTrYXl-bQCFQEd3godOnIAjg


Igal писал(а):
Можешь записать: коалиция будет такой:
Ликудъ
Ха баитъ ха ехуди
Шацъ
Яхадутъ ха тора
Ешъ Атидъ
Кадима
С наружи коалицию будет поддерживать Оцма ле Исраэль


Намечается следующая коалиция...

Ликуд (Нетаньягу) 31
Баит ехуди (Бенет) 12
Еш атид (Лапид) 19
Тнуа (Ливни) 6
Кадима (Мофаз) 2
---
70

В общем 21-го января (еще до выборов) я оказался практически точен. Единственное Оцма ле исраэль не прошла барьер. А все остальное точно, только цифры другие! Но в сумме - даже цифры оказались точными Exclamation

А вообще беспрецендентная коалиция без религиозных!
Интересно какие реформы смогут провести и смогут ли не пересраться и не развалить собственную коалицию.
Самой опасной в этой компании является Ципи Ливни. Она самая неадекватная там :))) Надеюсь хотя бы здесь она ничего не развалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group