АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Интересная система портала " Покупка информации"


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Интересная система портала " Покупка информации" Ответить с цитатой

Очень давно я придумал совершенно фантазийную вещь. Интересно, что в те времена я про интернет и не слышал.
Человек устанавливает на своём компе прогу. И там происходит следующее- человек вводит какое-то число ( я сейчас расскажу что это за цифра). Это число означает количество денег. Появляется машина для перевозки денег, она везёт деньги в банк. Потом надо ввести пароль от сейфа и служащие перетаскивают деньги в сейф. Прога связана с каким-то сервером главным где фиксируется вся эта информация. Потом данные всех участников системы каким-то образом обрабатываются и все получают какое-то количество денег, в зависимости от своего счёта. И числа получаются вот откуда- человек в течении дня что-то делает и оценивает свои действия в виде денег. Скажем прочёл книгу- 100 рублей, помог старушке на улице- 50 рублей , ну и т.д. . Помню, меня мой племянник, когда я ему дал прочесть текст, где об этом говорится, спросил откуда берутся деньги. На что я ответил, ты не поймёшь. Лично для меня смысл был вот какой- можно таким сложным образом оказывать благотворительность, если есть хороший счёт в банке.
Но сейчас я вспомнил об этой идее в связи с криптовалютой и подумал, что было бы интересно создать систему, где каждый может сам производить деньги по указанному принципу и что то на них покупать. Или зарабатывать такие деньги, что-то продавая. Идея как видите пока совершенно абсурдная, но интересны ваши мнения, как это можно развить. Мне кажется , что в такой системе должно установится какое-то равновесие и она вполне может функционировать. Товар может быть скажем тот, который свободно распространяется в сети- тексты, аудио, программы и т.д.
_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денежная система смыслов

Я предлагаю новую систему денег и денежных расчётов. Это самая первоначальная редакция, которая будет уточняться по мере консультаций и проработок. Деньги в этой системе называются „ смыслы“. Смысл самое высокое что есть в мире. И заработать смысл очень тяжело. В этой системе человек будет являться минигосударством со своим собственным выпуском денег. Для того, чтобы выпустить свою валюту ( причём эта валюта абсолютна, так как она имеет смысл), надо оценивать вещи которые с вами происходят. Существуют в жизни в общем то бессмысленные вещи, такие как стояние в очереди. Здесь нет смысла обычно, а значит нет денег. Но если вы прочли классную книгу, посмотрели классный фильм, то вы уже заработали 2 смысла. Смыслы есть где угодно, надо только научиться обращать на них внимание и фиксировать их превращая в деньги.
Вам будет дана программа, которая выглядит вот как- Вы вносите заработанные смыслы в виде числа , появляется инкасаторская машина, которая отвозит деньги в банк. Можно этот процесс как-то разнообразить, учитывая преобразования в системе. Машина привозит деньги к банку, вы вводите пароль, служащие вносят смыслы в сейф.
Далее по системе p2p ( это система, где связь между двумя компьютерами ведётся напрямую, минуя сервера, они также называются пиринговые сети ), можно с людьми, у которых есть подобная программа вести любые денежные расчёты, скажем покупать товар, заказывать работу. Конечно также появтся разные сервисы вроде виртуальных магазинов, где можно покупать на смыслы любой товар. Товар стоит один смысл, хотя может стоить и больше, если там есть несколько смыслов. Ну и разумеется можно будет делать любые переводы смыслов. Только вы должны знать, что раз вы будете выпускать деньги, вы должны быть
-честным
-надёжным-
-обязательным
заботится о том, чтобы ваши смыслы не падали в стоимости
ну и так далее, всё что присуще любой денежной системе

Вы должны твёрдо знать- эта система , где работают смыслы, если вы будете обманывать систему вводя в неё несуществующие смыслы, то система вас вычислить и лишит права выпускать деньги или наложит штраф, который вам придётся выплачивать.
Я давно исследую смысли вещей и по моему мнению ( хотя для меня эта вещь экспериментальная ), должна надёжно функционировать. Она будет регулироваться сама собой
_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А в чем смысл брат?
в смысле брат!
и тот сильней у кого смысла больше!" Laughing Laughing Laughing

Очередная бредовая идея!
Пункт номер АДЫН:
а теперь уважаемый Lois поднимаем то место на котором сидим и дуем к ближайшему экономисту за коротким , буквально 3х минутным разъяснением.
Я хоть не экономист, но основы экономики учил. видимо не зря. Ща блесну знаниями!
так вот: как мило у вас все получается - посмотрел киношку - получи плюшку? посмотрел 20 киношек - вау! 20 плюшек! 200=200 и т.д.
клево! пожалуй накуплю ка я пиццы на остатки мирских денег и буду зарабатывать просмотром киношек сидя дома на диване! ну еще по пути за пиццей бабушек переводить... че зря у подъезда сидят?
учитывая кол-во снятых на сегодняшний день фильмов (я уже молчу про порнуху) работы мне хватит до конца моих дней. клево - но одна маленькая загвоздка, чел который мне готовит пицу сказал - нахрен мне надо корячиться?! твои смыслы нихрена не стоят! я тож хочу на диване фильмы смотреть и тож ушел в киносмотрение и бабушко-переведение. нету больше пицы... а на днях еще и свет отключился... ибо чуваки на электростанции дружно отправились целый дом престарелых переводить.
я это к чему?! ты не думаешь что валюта какой бы она не была должна иметь за собой что-то ценное? общепринятую ценность? вкурсе что валютой заменили натуральный обмен? ты мне пиццу я тебе ну допустим муку? то что ты кино смотришь... да мне как то плевать на это. ничего ценное для общества ты не делаешь...

пункт ДВА! опять же за доп информацией к экономистам! в одной отдельно взятой экономической структуре не может быть несколько валют и уж тем более ее не могут выпускать кому не попадя. вам уважаемый Lois известны ли причины экономического кризиса в штатах кажется в конце 19го века? (сорри в истории не силен так что за точность фактов не пинать особо) суть была в чем - доллары печатал каждый штат и в том колличестве в котором хотелось... нет бабла? ща погодите - напечатаем! в итоге вес тех или иных долларов не был равен и начался мягко говоря экономический хаос. пока не пришел к власти непомню какой президент и ввел единую на все штаты валюту. подумайте над этим если думалка в вашей голове еще не совсем прижата опухшим генератором бредовых идей.

пункт номер ТРИ:
Цитата:
вы должны быть
-честным
-надёжным-
-обязательным
заботится о том, чтобы ваши смыслы не падали в стоимости
ну и так далее, всё что присуще любой денежной системе

ну да ну да!! а еще я был пионером (вру - не был, ток октябренком успел) делал скворечники, учился на пятерки и ходил на суботники... ну словом пай-мальчик был.... Laughing

общество сложная штука. господь бог создавая человека добавил немало говнеца в глину. кому то больше кому то меньше... но суть это не меняет. всех выполнять простые правила не заставишь... а если всех не заставишь то система не замкнута и существовать не сможет. в сегодняшних реалиях государство которое кстати и печатает деньги выступает в роли контролирующего органа, который следит что бы все были "честными, надежными и обязательными". в предложенной вами модели контролировать некому будет.
так что с "неверными великой идее" делать будем?! в ракету и подальше от нашего радужного мирка?! а мож просто расстреляем? и будем жить счастливо?

пункт номер ЧЕТЫРЕ:
Цитата:
Она будет регулироваться сама собой

ну ваще фантастика! Laughing Laughing
опишите подробно пожалуйста механизм саморегуляции.
ток не липовые доводы типа "я бросил идею, а как это сделать пусть думают другие" а полноценное описание механизма саморегуляции с приведением описания элементов системы отвечающие за то или иное действие.

удачи.

ЗЫ: вам бы книжки писать... ток не с намеком на научные, а именно фантастические. но боюсь и это у вас не получится... далее рождения в муках, очередной гениальной идеи вы пойти не в состоянии.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Пилота прорвало.. Laughing
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля... А я уже давно не читаю тирады от Лоиса если они длиннее 3-ёх строчек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lois
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очередная бредовая идея!
Пункт номер АДЫН:
а теперь уважаемый Lois поднимаем то место на котором сидим и дуем к ближайшему экономисту за коротким , буквально 3х минутным разъяснением.
Я хоть не экономист, но основы экономики учил. видимо не зря. Ща блесну знаниями!
так вот: как мило у вас все получается - посмотрел киношку - получи плюшку? посмотрел 20 киношек - вау! 20 плюшек! 200=200 и т.д.
клево! пожалуй накуплю ка я пиццы на остатки мирских денег и буду зарабатывать просмотром киношек сидя дома на диване! ну еще по пути за пиццей бабушек переводить... че зря у подъезда сидят?






Проблем не вижу. Одна из форм. Кому не хочется этим заниматься, не впишется . Всего делов-то. Люди чем только не занимаются. Я вот вчера выяснил, что есть любители стрелять из рогаток и метать пращу. Вааще умора.

Цитата:
учитывая кол-во снятых на сегодняшний день фильмов (я уже молчу про порнуху) работы мне хватит до конца моих дней. клево - но одна маленькая загвоздка, чел который мне готовит пицу сказал - нахрен мне надо корячиться?! твои смыслы нихрена не стоят! я тож хочу на диване фильмы смотреть и тож ушел в киносмотрение и бабушко-переведение. нету больше пицы... а на днях еще и свет отключился... ибо чуваки на электростанции дружно отправились целый дом престарелых переводить.

Ещё раз- всё это добровольная система. Нравится, человек вписывается.

Цитата:
я это к чему?! ты не думаешь что валюта какой бы она не была должна иметь за собой что-то ценное? общепринятую ценность? вкурсе что валютой заменили натуральный обмен? ты мне пиццу я тебе ну допустим муку? то что ты кино смотришь... да мне как то плевать на это. ничего ценное для общества ты не делаешь...


Я вовсе не хочу сказать, что это будет какая-то супер глобальная система. Даже если найдётся 100 человек, уже будет круто.
Цитата:

пункт ДВА! опять же за доп информацией к экономистам! в одной отдельно взятой экономической структуре не может быть несколько валют и уж тем более ее не могут выпускать кому не попадя. вам уважаемый Lois известны ли причины экономического кризиса в штатах кажется в конце 19го века? (сорри в истории не силен так что за точность фактов не пинать особо) суть была в чем - доллары печатал каждый штат и в том колличестве в котором хотелось... нет бабла? ща погодите - напечатаем! в итоге вес тех или иных долларов не был равен и начался мягко говоря экономический хаос. пока не пришел к власти непомню какой президент и ввел единую на все штаты валюту. подумайте над этим если думалка в вашей голове еще не совсем прижата опухшим генератором бредовых идей.


На самом деле есть система, где каждый сам выпускает деньги.
https://ripple.com/graph/#r3kmLJN5D28dHuH8vZNUZpMC43pEHpaocV

Проблем нет. Всё это решается технически. Другое дело- сложно привязать эту систему к серьёзным вещам.


Цитата:

пункт номер ТРИ:
вы должны быть
-честным
-надёжным-
-обязательным
заботится о том, чтобы ваши смыслы не падали в стоимости
ну и так далее, всё что присуще любой денежной системе

ну да ну да!! а еще я был пионером (вру - не был, ток октябренком успел) делал скворечники, учился на пятерки и ходил на суботники... ну словом пай-мальчик был.... Laughing

общество сложная штука. господь бог создавая человека добавил немало говнеца в глину. кому то больше кому то меньше... но суть это не меняет. всех выполнять простые правила не заставишь... а если всех не заставишь то система не замкнута и существовать не сможет. в сегодняшних реалиях государство которое кстати и печатает деньги выступает в роли контролирующего органа, который следит что бы все были "честными, надежными и обязательными". в предложенной вами модели контролировать некому будет.
так что с "неверными великой идее" делать будем?! в ракету и подальше от нашего радужного мирка?! а мож просто расстреляем? и будем жить счастливо?


Я уже сказал, всё это решаемо. Кто обманывает, тот рано или поздно проиграет.

Цитата:
пункт номер ЧЕТЫРЕ:
Цитата:
Она будет регулироваться сама собой

ну ваще фантастика! Laughing Laughing
опишите подробно пожалуйста механизм саморегуляции.
ток не липовые доводы типа "я бросил идею, а как это сделать пусть думают другие" а полноценное описание механизма саморегуляции с приведением описания элементов системы отвечающие за то или иное действие.


Рынок способен к саморегулированию . Давно изученный вопрос.

http://финансовая-биржа.рф/tsennyie-bumagi/samoregulirovanie-ryinke-tsennyih.html

удачи.
Цитата:

ЗЫ: вам бы книжки писать... ток не с намеком на научные, а именно фантастические. но боюсь и это у вас не получится... далее рождения в муках, очередной гениальной идеи вы пойти не в состоянии.


Вообще то я как раз пишу фантастику. Но в данном случае вы ошиблись. Я свои идеи очень круто реализую. Правда, когда речь идёт о том, чтобы найти реальных участников системы, готовых что-то делать, то здесь трудности. Давайте так- если мне напишут прогу, вы готовы найти людей, которые бы в это вписались?
_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
"А в чем смысл брат?
в смысле брат!
и тот сильней у кого смысла больше!" Laughing Laughing Laughing



убил нафиг Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group