АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Kарго-культ русского рока
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Kарго-культ русского рока Ответить с цитатой

Kарго-культ русского рока

Я не могу спорить с русскими рокерами,
потому что невозможно спорить с человеком,
у которого явное психическое заболевание. ©

Совершенно необходимое и очень нудное теоретическое обоснование.
Я до сих пор люблю рок и безо всякой задней мысли часто говорю это своим собеседникам. Однако случается так, что в ответ я слышу что-то вроде: "Да, и я тоже, как тебе последний альбом Земфиры ("Урфина Джуса", "Гражданской Обороны", Джигурды, подставить нужное)?". Это ставит меня в тупик, ибо вот так сразу бить человека я не приучен, а говорить нам с ним больше уже не о чем. Я растерянно молчу. "Чувак, ты не врубаешся, музыка у Летова (или Насти Полевой, или Цоя, или "Асталявисты") не главное, главное там – слова!", - неверно истолковывая мое молчание иногда продолжает мой собеседник." Слова? Ну ладно, посмотрим на эти слова, которые там главные.

(Далее следует скучное литературное эссе, которое ленивым можно пропустить)
Слова, значит. Поэзия, так сказать. Приглядимся к стихам ярчайшего представителя Сибирского рока, лидера Гражданской Обороны Егора Летова:
Небо цвета мяса
Когда ты споткнулся
О мертвую мышь.
26.09.94
Или
Я смотрю в окно
За окном темно
В желудке плавает чай
В поле растет молочай
С новым годом вас, дорогие товарищи.
25.08.86
Икона Сибирского рока. Остальное творчество такое же.

Но может быть, Настя Полева пишет лучше? Как, вы не знаете Настю? Это один из лидеров Свердловского рока (не путать с Сибирским, это совершенно разные вещи!), легенда типа Наутилуса. Который Помпилиус был раньше. Настя Полева была в числе поздравлявших Команду НОУ с юбилеем.

Так почитаем же:
Моя кошка больна смертью,
Моя кошка умирает.
Слезы кончились. Нам скучно,
Мы устали ждать финала.

Ой, это личное, извините. Но с другой стороны, представьте, как это исполняет группа скандинавского Death Metal с разукрашенными рожами и энергетикой реактивного самолета! И припев: "Смерть! Смерть! Смерть!". Но нет, у Насти это что-то вроде романса. Неудачный пример, согласен.
Вот другой:
И андалузский хлеб, как теплый морфий,
И нет прекрасней рук, чем у нее.
Когда она пьянеет от скорби,
Прикрыв платком лицо свое.
Про хлеб – красиво, да? Нет? Хммм... Ну вот, последняя попытка:
Горький сахар, огонь воды,
Утро страха и день беды,
Шаг в темноту.
Поцелуи холодных стен,
Крики боли и вой сирен.
Сухие глаза, без дна, без дна,
И долгая ночь без сна, без сна.
Ты возьми их, ты возьми на счастье. | 2 раза
(Особенно меня умилили эти "2 раза" в конце! Ми-ми-ми!)

А тут манера очень на манеру Летова похожа, а Летов это что? А Летов – это бред. Клинический, причем. Таким образом, в Настиной песне "На Счастье" слова тоже не главное. На Счастье? Перечитайте, пожалуйста, еще раз эти стихи. Она их писала во время смерти кошки, да?

И вы знаете, есть такому искусству место в жизни, есть. Например, в заводской стенгазете "Наши Передовики" или там "Колючка" (это сатирический вариант). Вот реальные стихи из заводских стенгазет:
Коллега, не спеши критиковать,
Сам тороплюсь тебе сказать,
Что я безумно талантлив, БЕЗУМНО !
И лучшее место моей писанине – УРНА !
(http://www.stihi.ru/avtor/vrastyapa&book=5)

Ну и чо? Прямо вот хуже Летова? Нет, не хуже. И самокритика имеется.
Или вот, крик о помощи:
Стенгазета называется “Цеховой телескоп”, но суть не в названии...просто я стихи не пишу.. а профорг дал задание мне как новенькому написать небольшое стихотворение на злобу дня...почему в курилке окурки кидают мимо унитаза...Я две ночи сочинял...но не прет...да и боязно...мужики станочники могут за такое..
в общем надо как то либерально и без имен окончить.

Если ты в курилке нашей просторной и светлой куришь заядло
то и окурки свои не кидай как попало..
Меться точно, а лучше вообще нах курить прекращай...

Человек ДВЕ НОЧИ писал стихи! Про окурки мимо унитаза! Он смог понять сам, что у него не получается и он попросил помощи у опытных поэтов. Это творчество? Безусловно, в чистом виде с муками и бессонницей. Для стенгазеты.
Есть еще места, специально отведенные для подобных экзерсисов, например “Конкурс Стихов О Лете В Санатории Им. Тов. Кржижановского”. Там такие стихи отдыхающие пишут, что дышать нечем! А какие стихи читают сами организаторы...
Волшебное продолжение (там другие "поэты" все это рифмуют).
(http://otvet.mail.ru/question/52213271)

Мне возражают: "Ты просто не любишь протестную поэзию! Сраный бюргер!" Нет, ребята, я обожаю протестную поэзию. Из любимого, например, поэзия протеста образца 1914-го года:
Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир
Или 1915-го:
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!
И ведь не устарело ни капельки! Но чувствуете разницу в качестве? Ну, по сравнению с протестом Летова? Вот и я чувствую. Знаете почему?
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
То есть тот молодой работяга целых две ночи был поэтом. Ничего не вышло, да, он не Маяковский, но поэтом он был. А Егор Летов?
Победных депрессий обеденный звук
Навозных героев гугнивый набат
Святое дупло мочегонной мечты
Кальсоны сгорели в мятежной ночи
Мышиных созвездий червивое дно
А богатые жизни добротно цветут…
А Егор Летов поэтом не был. Потому что это не просто плохие стихи, это вообще не стихи. Если это дать почитать случайным прохожим на улице, то большинство скажет "Бред!". И они будут правы. Потому что "Поздней осенью 1985 Летова отправили на принудительное лечение в психбольницу". Это из википедии. Вот такая загогулина. Т. е. в песне "Иуда Будет В Раю" (см. выше) слова не главное. Как и во всех остальных песнях Летова. И протеста там тоже нет. А есть психический анамнез серьезного заболевания, который не может быть положен в основу песни, как и любой другой медицинский документ.

Есть также совершенно специальные сайты – сообщества поэтов. Надо обязательно найти такой сайт (тысячи их!) и зайти в раздел "Дембельские стихи". Один раз в жизни это должен сделать каждый.

И ведь никто не ругает этих людей за бесталанность или безграмотность. В этих зловонных отстойниках поэзии они на своем месте, и не потому, что говно, а потому, что никому не мешают. Вообще, самодеятельность – она по большей части безобидна. Ну, играет кто-то на балалайке Шуберта во Дворце Пионеров, ну и пусть играет, никто не страдает, кроме соседей.

Иное дело, когда бесталанность, ощетинившись лозунгом "РусскийЪ РокЪ!", нагло прет в массы. И массы тоже хороши – хавают эти говностихи без закуски. Спорят о творчестве кумиров, ловят оттенки. Пытаются писать свои стихи в подражательной манере, благо это совсем не трудно. Этих людей исправить уже нельзя, да и не нужно, они не в состоянии отличить подделку от оригинала, музыку от набора звуков, стихи от набора слов.

А еще недавно я прослушал новый диск Машины Времени...
Стоп! Хватит! Я ведь донес основную мысль?

Ведь все просто. В лучшем случае, русский рок - это обычное нервное расстройство, называемое графоманией (Психическое заболевание, выражающееся в пристрастии к писательству, у лица, лишенного литературных способностей. Толковый словарь Ушакова). Это в случае Насти Полевой. Ну а в более сложном случае, как у Летова ... Это Дом скорби.
Я не могу спорить с русскими рокерами, потому что невозможно спорить с человеком, у которого явное психическое заболевание.

Культ и катализатор
Музыка в русском роке не главное, это признают сами быдлорокеры. То есть она еще хуже, чем стихи. Там совсем нечего обсуждать. И смеяться над этим – грех. Просто констатируем факт: музыка в русском роке – это фон для стихов.
Но вот что важно. Мы ознакомились с творчеством канонических фигур русского рока ... из России. А мы в Израиле. И давно. И что же получается? Получается, что мы в Израиле имеем дело с подражателями русского рока из России? Ну да, и это выражается в составление текста, максимально похожего на клинический бред и положение оного на крайне скромные возможности музыкантов, вся энергия которых уходит на копирование манеры игры Сектора Газа или Кина. И все-таки это именно подражание и оно значительно уступает оригиналу в силу целого списка причин, который мы опустим. Выходит это еще смешнее оригинала. А высший уровень подражателя так и называется – пародист. Так чему же пытается подражать Лайм? Вот полный список новосибирских (а он оттуда) групп из википедии. Читаем, наслаждаемся. И все это школа Сибирского рока, кстати, если вдруг вам интересно. А Сибирский рок это кто? А Сибирский рок – это Летов, психбольной.
По ряду прямых признаков русский рок является карго-культом обычного рока, т. е. частичное сохранение формы при полной потере содержания. И злобная ненависть к любому инакомыслию как защитный механизм. А израильский русский рок является карго-культом уже русского рока. Т. е. от обычного рока это вторая производная. Похожее на зал помещение, пожая на бар деревяха, похожая на сцену неровность, похожие на музыкантов девианты. Вот такая вот загогулина.

И еще два важных момента про русский рок.
Вот все эти поэты... Ну почему они не пишут на сайт Стихи.Ру в раздел "Не могу молчать!"? Почему не пишут в хайтековскую стенгазету "Веселый Менеджер"? Ответ очевиден. Им необходимо признание от других людей в любой форме. Это не психическая болезнь, это поведенческий дефект личности под названием тщеславие (увлекательные подробности в главе о девиантном поведении, Роберт Д. Хаэр, "Пугающий мир психопатов"). Просто используя русский-рок-карго-культ они встраиваются в него, становятся его субьектами и несут явную шизу в массы. Которые тоже говно.

И последнее. Безусловной частью русского рока, его стержнем, его мотором является водка. Не весь бред в стихах клинический, чаще все же просто алкогольный бред. Водка резко понижает потребности толпы, сводит их к животному минимуму. Другими отрицательными примерами влияния водки на музыку являются шансон, блатняк и цыганщина. Да и романс, в принципе. Хотя, он больше на вине да на шампанском написан. Я говорю здесь не об алкоголе вообще, а только о водке. Вон, англичане, напиваются пивом до скотского состояния каждый день, а на музыке не отражается. Ну скотч, конечно. Но все равно не отражается. Но если поить англичан одной только водкой, то через пару лет они заиграют русский рок.

Помните: от пьяных девиантов исходит опасность!

Итак, обобщаем:
в своей основе русские рокеры это:
тщеславные алкоголики с расстройствами психики, служители карго-культа.
Это вообще не рок, понимаете?

P.S. Кстати, говорят, русские рэпперы еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты назвал свой пост - карго культ. Это по ходу разумеется обвинение русрока в тотальном плагиате. Ну да. Это всем известное явление. В России безусловно очень явновыраженное - хотя бы потому, что по политическим причинам ход продвижения советской культуры был искуственно заторможен. Можно долго и много об этом говорить.
Однако вместо того чтобы писать о карго культе ты врубил банальнуь вкусовщину. Из твоего поста всем стало понятно что лично тебе не нравится покойный Летов. Ну и флаг тебе в руки. Читай великуж поэзию других великих. Тебе не нравится Порева и многие другие. Из этого ты сделал матёрый вывод, что Летов поэтом не был.
И карго культ тут совсем не причём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Rolling Eyes
Вопрос ЧТО называть русским роком?
некую абстрактную музыку на которую наложили стихи на русском и не смогли приплести ни к какому другому стилю?
или то что было (и есть) принято называть "русским роком" где не было места для качественной музыки но вперед выдвигались в первую очередь слова? ну якобы выдвигались....
та же Земфира образца 2000ых, БИ-2, Сплин... это русский рок?

все что смог вспомнить про Летова ....
ничто на роль красивых и изящных стихов не подошло - согласен.
Полева - почитал, подумал... тоже согласен...
но они не самые яркие примеры "русского рока"
впрочем в музыке я всегда искал музыку. по этому ни Летов, ни Полева особых впечатлений у меня не оставили...

Цитата:
И злобная ненависть к любому инакомыслию как защитный механизм.

а я знаю таких персонажей ... Laughing Laughing Laughing


ЗЫ: интересно, а кто такой cplain сто пудов кто то из "наших" решил инкогнито высказать свое мнение.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в целом прально всё. Алкаши и шизики все. И играть вообще не умеют. Поэты, панимаэшь, от сохи. А где, собссно, мысль автора? Что автор хотел сказать? Что весь рурок - графоманство? Ну да, но работало же! А, это потому что электорат - идиоты? Ну да, бытие порождает сознание. Какой народ, такие и поэты.

Автор не раскрыл нам тайну, что же по его мнению настоящий рок? Давай, автор, раскрывай!
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krul
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 170
Откуда: HAIFA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песня "кошка"авторство принадлежит не Насте Полевой а Вадиму Самойлову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте возьмем какую-нибудь песню Led Zeppelin, ну, например, "Lotta love" и посмотрим что же за текст там:

Поостынь, детка - я не шучу!
Пора бы нам с тобой вернуться к занятиям...
В глубине души, милая, ты и сама знаешь, что хочешь этого;
Я подарю тебе свою любовь.

Ты училась, малышка, и я учился...
Всё это время, детка, я изнемогал от тоски.
В глубине души, милая, ты и сама знаешь, что хочешь этого;
Я подарю тебе свою любовь...

Ты стала такой классной, детка - я не сводил с тебя глаз:
Сколько же времени я потратил зазря!
Глубоко внутри, детка... - я подарю тебе свою любовь,
Каждый дюйм своей любви.
Я подарю тебе свою любовь...

В глубине души... детка.... Ты нуждаешься в... любви.
Встряхнись, девочка - "я зайду к тебе с черного хода"*.
Не останавливайся, малышка...


Laughing



Можно пройтись и по текстам других грандов западного рока, не менее смешно:)))

Так что можно конечно взять и все обосрать, и русский рок, и западный, при желании, делается это очень легко и без напряга :)))


Дорогой cplain, поэты в русском роке есть, тексты многих песен можно читать как стихи, без музыки, почему ты их здесь не привел? Ну потому что эти примеры не вписались бы в твой опус:)

И играть русские тоже умеют, как это не удивительно :)
Почему ты не привел здесь группы которые ДА умеют играть? Ну потому что опять же примеры не подходящие для разгромной статьи.

Ну а вообще ты молодец, зажег, слог у тебя есть, пиши исчо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова - здравствуйте!

Я увидел реакцию на свое скромное эссе и хочу всех отметившихся поблагодарить! Мне очень волнительно и все такое.
Некоторым же хочется ответить лично.

Во-первых - уважаемый krul, вы совершенно правы, авторство песни "Кошка" принадлежит Вадиму и Глебу Самойловым, приношу свои извинения всем прочитавшим и пострадавшим. Уважаемый krul, я поражен вашей эрудиции, да что там поражен - убит нафиг!

Во-вторых - уважаемый Брат Пилот, вы совершенно правы, ни Полева (там чуть выше Igal изящно назвал ее "Порева"), ни Летов не являются самыми яркими примерами русского рока. Однако просто примерами они являются вполне, на символической "Аллее Славы Русского Рока" у них есть по звезде. Возможно в будущем я вернусь к этой теме и мы насладимся другими примерами.

И в-третьих - небольшой ответ Igalю. Нет, я не о том, что у вас взаимоисключающие параграфы, нет. И не о "Поревой", хотя я оценил ваше чувство юмора. Я только вот об этом: "А я сделал вывод - что ты идиот". На это отвечу цитатой из себя: "И злобная ненависть к любому инакомыслию как защитный механизм." Скажите, Igal, вы - русский рокер, я угадал?

Еще раз - всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не русский рокер. Я на русском языке не исполняю и не пишу.
1) По ходу я всё таки не понял при чём ко всему написанному карго культ. Если вы решили обвинить русрок в неаутентичности (что по сути и есть карго культ) то это одно. Тут можно приводить примеры кто где у кого и чего свиснул. Кто похож на Игги Попа, кто на Дейвида Боуи, а кто носил 20 лет причёху как у Билли Айдола. именно такого рода критику можно воспринимать как явление карго.

2) Вы привели один коротенький Летовский стишок 86 года, который не является ни програмным ни особенно известным, да и кроме того не является таким уж плохим как вы пытаетесь его представить и из этого выводите что весь русский рок "тщеславные алкоголики с расстройствами психики, служители карго-культа". Вы сами себе задаёте вопрос и сами себе на него отвечаете.

3) Музыка в русском роке разная. Русский рок это и Алиса и ДДТ и ДК и ХЗ и ГО и Аквариум и АукцЫон и даже Коррозия металла. Кто то играет лучше, кто то хуже. В любом случае, за последние лет 20 уровень игры у большинства групп заметно вырос, музыка стала более весомой, да и тексты. Если вы до сих пор слушаете Настю Пореву (элегантно, ага) и/или Кину - то это скорее ваши проблемы. А если вам не нравится - можете слушать кого угодно - хоть колтрейна. Вы считаете Летова к примеру бездарным непоэтом... Чтож, это очень забавное мнение - можете его озвучить, многим покажетесь экстравагантным. Даже может вас назовут эстетом. Но приводить как причину вашей нелюбви и неприятия Летова, как поэта то, что "Поздней осенью 1985 Летова отправили на принудительное лечение в психбольницу" ... И это по меньшей мере помимо этической части вопроса на тему того, что грешно смеяться над больными людьми. Тем более у очень многих деятелей как Русского так и любого другого рока, да и вообще искусства были проблемы и наркологического и ментального свойства, а частенько и миксы их. Ударным примером того могут например служить наркоманы и психи Бодлер, Рембо, Кобейн, Моррисон, Артур Ли, Эдгар По, Хармс, Введенский да хотя бы и Высоцкий

4) Обличая всё вокруг вы так и не обозначили что длйя вас является моральным ориентиром. Кто для вас тот самый Джон Фрум? Вы в очередной раз выступаете как тот самый граждан из стиха "Что ни делает дурак". Надуто всех опускаете с первого вашего гениального поста. Это начнём с того даже немного невежливо.

Доброго всем вечера!
С любовью
Искренне ваш
Игаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Igal!

Несмотря на то, что вы пять раз за сегодняшний вечер назвали меня идиотом, я благодарю вас за развернутый ответ. Но позвольте и мне кое-что обьюяснить. Видите ли, я описал свои ощущения от русского рока (в коротеньком, замечу, тексте). А вы спорите с моими ощущениями. Ну как если бы вы сидели на неудобной табуретке, а я бы вам доказывал, что она удобная и что многим она нравится, эта табуретка. Вот, например, ваши ощущения "... за последние лет 20 уровень игры у большинства групп заметно вырос, музыка стала более весомой, да и тексты." И я с вами не спорю - если вам так кажется, то значит именно для вас это так. А кто-то скажет "Вот раньше рок играли - это да, сейчас так не умеют". Уверен, что вы лично слушали такую фразу не раз.

Или "Вы привели один коротенький Летовский стишок 86 года, который не является ни програмным ни особенно известным, да и кроме того не является таким уж плохим как вы пытаетесь его представить <...>". Справедливости ради ("Промолчи - и Сатана восторжествует!") я отмечу, что я привел три стишка моего кумира Летова, но вы правы, первый пример ни програмный, ни особенно известный. А вот хороший он или плохой - это уже ощущения. Я с вашими не спорю, неплохой, так неплохой. Вот он целиком, алмаз неграненый:

Автор: Е.Летов
Альбом: Игра в самолётики под кроватью

Небо цвета мяса
Когда ты споткнулся о мёртвую мышь
Небо цвета мяса
Когда ты споткнулся о мёртвую мышь
Небо цвета мяса
Когда ты споткнулся о мёртвую мышь
О мёртвую мышь
О мёртвую мышь

Ну и "Надуто всех опускаете с первого вашего гениального поста. Это начнём с того даже немного невежливо." тут вы тоже правы, приношу свои искренние и прочая. Но вы меня за это пять раз назвали идиотом, мы ведь квиты?

Еще раз спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, а можно без вот этих выражений (милок, идиот и т д?)
По-моему мы установили правила ...

выражения удалил.


Последний раз редактировалось: d0c (Вт Авг 13, 2013 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group