АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Kарго-культ русского рока
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри-за попсу-с...Авал[ь-у тему пошло...))
Да и историю надобно знать,батенька!!!))) Rolling Eyes Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу. Эту историю, мосье Марч, я знаю настолько хорошо, гчто лучше её лишний раз не напоминать. Право дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова....

Эх рок-говнорок.... хфендерь-штратакастир..... я бухаю, как Б-г и ипаццца мастер.....

Значит мое мнение......

Русский рок - это музыка. Только музыка. И ничего более. Клон запада? Да Бог с ним, Абба, Скорпионс и иже с ними тоже клон в некотором духе.

Текстовая превалирующая составляющая? Ну дык, все более, чем естественно. Отбор простейший. Не умеешь играть (нет инструментов / качественных записей / никакой толком информации) - тогда пой. А что петь? Что сочинил. Вот каждый и стихоплел, в меру своей душевной дозволенности.

Протестовое и антисоциальное содержание? Ну дык, кругом же "Ландыши" и "Под белым небом января". Выделимся же из масс!!!!

В общем русский рок - дитя своего времени и места. Но (УВЫЫЫЫ) только для тех детей. И только для них. Советский юмор - только для советских людей. Наши дети уже не понимают всех тонкостей и граней Гайдая и Рязанова. Как и Макаревича с Гребенщиковым....

Обсирать русский рок - параша. Это часть жизни. И очень хорошо, что тогда он был со мной. Любой русский рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подытожу для себя.

Я всё-таки так и не понял что такое русский рок. В 80-ые, 90-ые годы и сейчас играют рок на русском языке. Также, как в Польше играют рок на польском и в Китае на китайском. Никаких отличительных черт у этой музыки нет, всё написанное в википедии высосано из пальца теми, кто хотел бы видеть этот "русский рок" как отдельную субстанцию. Увы, это просто фантазия. Люди играют как умеют музыку в стиле рок на русском языке. И всё, as simple as that.

Предложенные нам к ознакомлению корифеи западного блока все разные. Кто-то блистает словами, кто-то музыкой, кто-то просто драйвом, но и это всё всего лишь тот же рок на английском.

Стремление выделить "русский рок" из всех остальных "роков" и попытки рассматривать его, как какую-то новую субкультуру считаю глупостью, а уж гнилые вбросы в рок клубе, основанные на глупых умозаключениях, смело назову идиотизмом. Топик стартер, извини, я согласен с Игалем.

п.с. a слово cargo это просто "груз", "грузовые перевозки" и ничего более.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс,"карго"-скорее-балласт!
Теперь по сабжу...Рус.рок-это та музыка и стиль(слова,естессссно..),
на которой строилось,в какой-то степени,наше муз.взросление
(помимо западной рок-музыки...)Я не могу вычеркнуть из жизни
Аквариум и Kино,Воскресение и Машину времени,Арию и Эпидемию,
Б-7 и Би-2 и т.п.Кому-то-это надоело,ради Б-га...Я ,иногда окунаю себя-
в этот "аквариум нашей истории" и этого-не стыдюсь!!!Вольному-воля... Exclamation rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу мешать никому из участников искать истину, просто для тех, кто не читал предыдущие 13 страниц краткое содержание дискуссии:

"И вот один говорит: «Ну какая свинья — взял и ударил собаку!» А другой ему возражает: «Ты что, дурак, что ли? Что ж ее не бить, она же собака!»" © Лев Гумилев.

Еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocci писал(а):

В общем русский рок - дитя своего времени и места. Но (УВЫЫЫЫ) только для тех детей. И только для них. Советский юмор - только для советских людей. Наши дети уже не понимают всех тонкостей и граней Гайдая и Рязанова. Как и Макаревича с Гребенщиковым....


категорически не согласен. мой старший, сабр, вполне себе с удовольствием смотрит советские комедии, и очень даже слушает рок на русском языке. и бг, и ддт, и браво, и сплин, и би-2, и многое другое. хотя израильские ему значительно ближе.

кстати, небольшая реплика из зала по поводу. то, что мои дети, и другие им подобные, не особо в курсе существования всех тех групп, представители которых обитают на этой площадке, - вина только и исключительно ваша, господа музыканты. а среди них достаточно много тех, кто с удовольствием бы вас слушал и ходил бы на ваши выступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас никто не зовет! У нас же страна Еврендия!!!!! Зачем с кем-то делить сцену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе не надоело хныкать по этому поводу во всех темах?
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
PLLv2.0-$!13n7
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правы.
Все тексты песен - говно, и большинство музыки тоже.
И русские, и все остальные.
Ну, кроме там Зоопарка, Ноля, Pearl Jam, Dave Matthews, The Who и еще кое-кого.

Но ведь "русские рокеры" в основном не виноваты в том, кем они являются. Они же не подозревали, как должна звучать нормальная музыка. Вершиной качественного саунда был катушечный магнитофон 0-го класса Электроника, подключенный к колонкам Радиотехника. Но у большинства были портативные монокассетники.

Да и записи были многократно перезаписаны, с отношением сигнал/шум ну, может, 10-20 дб.

Да и сами "русрокеры" были тогда моложе вас теперешних. И инструменты у них были - Урал, Йолана, Мюзима. Даже не Скваер или там Эпифон. А на стенах висели газеты Правда, Известия и Советский Спорт.

Оставьте их в покое. Слушайте то, что нравится, играйте так, как можете, и перестанте делить мир на "Рок", "Говнорок", "Попсу" и прочая. И если кому-то даже сегодня в кайф играть постпанк и петь на еврите, то нехай играет. Государство не обеднеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group