АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Отчет о любом концерте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):

вот я, как полный профан в музыке, могу написать только о том, понравилось ли мне, или нет. если я приду на концерт, который заявлен на 8 вечера, а начнётся он в 9, то вряд ли я приду ещё раз в это же заведение. и не уверен, что пойду на группы, которые там выступали, если они считают, что это нормально.

Bibizyan - тебе, как человеку далекому (судя по всему) от закулисной кухни стоит рассказать:
а причем тут группы? в солянках разного сорта (в отличии от сольников) группы почти никак не влияют на время начала концерта. более того. участники групп становятся заложниками коварных планов организаторов. ибо у слушателя есть всегда возможность взять и уйти (ниразу не видел что бы клуб запирался на время выступления хотя идея хорошая Laughing Laughing Laughing ) участники групп такой свободой не распологают.
кстати заведение тут тож как правило не причем... я опущу всякие вероятные терки между организаторами и владельцами заведений (если это не одни и те же лица) бывают разные ситуации... но в общем как правило самому заведению никак не выгодно затягивать выступление.

ответственность за несвоевременное начало концерта как правило лежит целиком и полностью на организаторах. коих простой слушатель пришедший на концерт в глаза не видел и не увидит ...
так что подумай уважаемый Bibizyan еще раз над своим заявлением по поводу "больше на эти группы и в это заведение не прийду"

Bibizyan писал(а):
если они считают, что это нормально.

да никто не считает это нормальным. уж поверь.
влезать в полемику в стиле "курица - яйцо" у меня нет никакого желания. может ты мне дашь ответ как порвать закалдованный круг:
"начало концерта задерживается потому что слушатели опаздывают"
"слушатели опаздывают потому что задерживается начало концерта"

взять пример концерт в Хайфе - начался как и задумывалось в 21:00 ( ну в 21:05 пока я своих бойцов бегал собирал) респект организатору за попытку порвать стереотипы. и что бы там Баюн не сетовал на счет заявленных на флаере 20:00 - оупен дорс никогда не совпадал с началом.
после концерта ко мне подошло не мало знакомых с вопросом "а когда вы выступаете? ой! а вы уже сиграли?! а мы только пришли..." весьма смешанные эмоции вызывают у меня подобные заявления....


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Чт Авг 22, 2013 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно мыслишь Callipso... Laughing Laughing Laughing
твои высказывания как раз подошли бы типичному говнарю... Wink
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот, я именно что совершенно далёк от этой кухни. и ни в коем разе не обвиняю никого. я просто пытаюсь высказать мнение обычного зрителя - не фаната какой-то группы, а человека, приходящего на концерты, чтобы получить удовольствие.
тут получается некая цепочка - заведение-организаторы-участники. при этом мне, как зрителю, видны только концы цепочки, середину я не вижу и не знаю в 90% случаев (если только не было указано конкретно, кто организует концерт). поэтому и реакция моя, в этих 90% случаев, касается заведения и участников. хотя для организаторов у меня тоже отдельный чёрный список имеется.
с моей точки зрения, и заведение, и участники несут ответственность за мероприятие. и если что-то пошло криво, я ожидаю хотя бы услышать какую-то реакцию ответственных. и если в качестве реакции ты (чисто для примера) вместо того, чтобы извиниться перед зрителями за лажу (со звуком, со временем, с залом, со всем, из-за чего у зрителей испорчено настроение и впечатление), начнёшь выгораживать ответственных за это (всегда можно найти оправдания любой вещи), то мне не захочется больше прийти на твои выступления. потому что я буду знать, что для тебя возможность выступить в любых условиях важнее, чем то, что твои зрители/слушатели получат удовольствие от концерта.
аналогично и по поводу зала - если хозяевам помещения главное сдать его, и срубить бабло, а всё остальное вторично, то мне к ним ходить не хочется.
в конце концов, я - потребитель (в данном случае - вашего творчества, без всяких кавычек), заплативший пусть и небольшие, но кровные денежки. и если я за свои деньги получил испорченное настроение - это ненормально. и никуда не деться - возникает устойчивая ассоциация "музыкант / клуб - испорченное настроение".
мне кажется (поправь, если я ошибаюсь), те, кто находится таки внутри этой кухни (музыканты, организаторы, владельцы помещений), прекрасно знают возможности, плюсы и минусы друг друга. знают, кто нормально организует, а кто налажает. знают, где будет нормально выступать, а где публике будет не особо комфортно. знают, кто из групп как относится к коллегам и окружающим.
я понимаю, что вам, музыкантам, необходимо выступать. но если не держать какую-то планку в плане отношения к зрителям - то и получится, что ходить будут только личные фанаты, плюс ещё немного народу.

по поводу смешанных эмоций - если начать приучать зрителей к тому, что вы начинаете вовремя, то ваши фанаты очень быстро к этому привыкнут, за два-три концерта. и остальные начнут понимать.
по поводу открытия дверей - можно указывать время, когда начинают запускать. но обязательно указывать время, когда начинается сам концерт. и если я вижу только одно время - лично для меня это время начала. я не хочу, чтобы за меня решали - сколько времени я должен потусоваться в клубе до начала концерта. я сам буду это решать. а как только кто-то пытается решать за меня, как мне удобнее - он идёт лесом.

ещё раз повторю (а то мне кажется, что ты воспринял мой комментарий как наезд) - я не наезжаю и ничего не требую. я просто высказываю своё мнение. думаю, если я разбавлю мнения коллег-музыкантов-рокеров своим мнением простого слушателя, это может пойти только на пользу.

немного не по теме, но приведу пример. док в курсе - я болельщик столичного бейтара. и долгие годы как-то не хотел ходить на стадион, слыша о фанатах-отморозках, и не желая портить себе настроение. а потом как-то сходил со старшим на кубковый матч, и понял, что слухи сильно преувеличены. очень быстро мы оказались с абиками на всю семью, и довольно много лет ходили на все домашние игры бейтара.
так вот мне хотелось бы, чтобы с концертами израильско-русских рок-групп было бы аналогично - чтобы я мог спокойно приходить туда с детьми, с женой, и чтобы мы все получили от этого удовольствие. и чтобы дети, взрослея, ходили бы на ваши концерты не со мной, а со своими друзьями (как говорящими на русском, так и не знающими языка, но слушающими рок). чтобы на концертах были не только фанаты, но и простые люди, пришедшие послушать хорошую музыку и получить удовольствие.

уфф... ну и простыня получилась...


Последний раз редактировалось: Bibizyan (Чт Авг 22, 2013 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
забавно мыслишь Callipso... Laughing Laughing Laughing
твои высказывания как раз подошли бы типичному говнарю... Wink

Какой из меня говнарь, ты ж блог мой читал, там абстрактные, оторванные от жизни изъебства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):

с моей точки зрения, и заведение, и участники несут ответственность за мероприятие.

вот именно это я и хотел опровергнуть своим предыдущим постом.
зачастую я как участник практически никак не могу повлиять на те или иные аспекты намечающегося мероприятия.
меня так же как и тебя приглашают куда то с одной лишь разницей - меня выступить, тебя послушать с чем я там выступаю.
большинство организаторов вполне адекватные люди и можно договориться. но бывает и иначе. и тогда единственный способ влияния это отказаться от выступления.
есть нонечно же неприемлемые вещи которые достойны отказа. но согласись что глупо заявлять о своем отказе только потому что есть какая то лажа с баром например.
кстати некоторые факи всплывают уже в разгар вечера. когда деваться уже некуда...
поверь что среди музыкантов тоже есть черные списки организаторов, клубов и т.п....

Bibizyan писал(а):
и если что-то пошло криво, я ожидаю хотя бы услышать какую-то реакцию ответственных.

ты уж прости, но учитывая что от музыкантов непосредственно мало что зависит называть их ответственными сложно. музыканты ответственны за то что происходит на сцене, что поют и что играют и как играют. звук например зависит от человека стоящего за пультом и заведения которое этот пульт предоставило (+ куча разной степени качества аппаратуры) повлиять на работу звукача я практически не имею возможности. тем более я понятия не имею что слышит слушатель в зале. на сцене совсем другой салат из звука. орг вопросы типа времени начала и и кол во пива в баре это к организатору. драки в зале - к охраннику. и т.п.

кстати немного другой расклад при сольных выступлениях. ибо на них организаторами как правило являются сами группы. вот в таком случае ты 100% прав.


Bibizyan писал(а):
и если в качестве реакции ты (чисто для примера) вместо того, чтобы извиниться перед зрителями за лажу , начнёшь выгораживать ответственных за это

вот чего чего.. а выгораживать виновных я точно не стану. и оправданий искать не буду...
своим предыдущим постом я не собирался никого выгораживать. лишь определить кто и за что несет ответственность и что несправедливо спрашивать с тех кто просто не в состоянии отвечать за чужие действия.

Bibizyan писал(а):
и по поводу зала - если хозяевам помещения главное сдать его, и срубить бабло, а всё остальное вторично, то мне к ним ходить не хочется.

а вот тут можешь смело вносить практически все площадки в черный список ибо тут мы подошли к грани где заканчивается организация концерта на чистейшем энтузиазме и наченается шелест банкнот. владельцы клубов в первую очередь думают о своем бизнесе.. а не о каких то "мелочах". и "мелочи" исправляются на мой взгляд сугубо для поддержания конкуренции.

Bibizyan писал(а):
в конце концов, я - потребитель (в данном случае - вашего творчества, без всяких кавычек), заплативший пусть и небольшие, но кровные денежки. и если я за свои деньги получил испорченное настроение - это ненормально.

если тебе находясь на нашем концерте кто-то случайно отддавил ногу... за это тоже несет ответственность выступавшая группа/организатор/заведение? ты тоже потребуешь какой то реакции от "ответственных лиц"? я конечно же утрирую но соль в сравнении конечно же присутствует. ;)

да и если уж говорить твоим языком : "Я потребитель" окей.... а я тогда товар. а продавец кто-то третий. ты же не перестанешь в принципе покупать помидоры только потому что в лавке за углом они протухшие от долгого лежания под солнцем?

Bibizyan писал(а):
и никуда не деться - возникает устойчивая ассоциация "музыкант / клуб - испорченное настроение".

соглашусь с тобой лишь в том случае если само творчество "музыканта" тебе не импонирует. или воспроизводит он его коряво.

Bibizyan писал(а):
мне кажется (поправь, если я ошибаюсь), те, кто находится таки внутри этой кухни (музыканты, организаторы, владельцы помещений), прекрасно знают возможности, плюсы и минусы друг друга. знают, кто нормально организует, а кто налажает.

конечно знаем... о черном списке организаторов я уже говорил.

Bibizyan писал(а):
знают, где будет нормально выступать, а где публике будет не особо комфортно.

а вот тут спорный вопрос... ибо хороший организатор может и в поганом месте сделать так что бы большинству(прошу заметить, что всем не угодишь) было комфортно. в одних и тех же клубах были отвратные концерты в плане организации и вполне успешные.


Bibizyan писал(а):
по поводу смешанных эмоций - если начать приучать зрителей к тому, что вы начинаете вовремя, то ваши фанаты очень быстро к этому привыкнут, за два-три концерта. и остальные начнут понимать.

согласен. надо...

Bibizyan писал(а):
по поводу открытия дверей - можно указывать время, когда начинают запускать. но обязательно указывать время, когда начинается сам концерт.

тоже согласен. лично я взял это на заметку.


Bibizyan писал(а):
ещё раз повторю (а то мне кажется, что ты воспринял мой комментарий как наезд) - я не наезжаю и ничего не требую. я просто высказываю своё мнение. думаю, если я разбавлю мнения коллег-музыкантов-рокеров своим мнением простого слушателя, это может пойти только на пользу.

нет. не воспринял. и твое мнение я нахожу ооооочень ценным просто потому что "слушателей" на этом форуме значительно меньше чем "выступателей" 8)))
а мнения собственных фанатов-друзей далеко не всегда объективны...
и я тоже еще раз повторю - я всего лишь хочу раставить точки на тему кто за что (на мой взгляд) несет ответственность на самом деле. что бы у тебя как у потенциального зрителя не сложилось ошибочное мнение что группа на сцене может пусть даже косвенно нести ответственность за абсолютно все аспекты мероприятия.

Bibizyan писал(а):
так вот мне хотелось бы, чтобы с концертами израильско-русских рок-групп было бы аналогично

поверь мне бы тоже хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Callipso писал(а):
Брат Пилот писал(а):
забавно мыслишь Callipso... Laughing Laughing Laughing
твои высказывания как раз подошли бы типичному говнарю... Wink

Какой из меня говнарь, ты ж блог мой читал, там абстрактные, оторванные от жизни изъебства.

читал.. по этому и нахожу твои высказывания в этом посте забавными.
твое отношение к говнороку и говнорям типично говнарское... Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Любой тру-говнарь имеет расстрельный список, куда включаются «враждебные», по его мнению, музыкальные направления, субкультуры и просто люди, предметы и события (в первую очередь — попса, электронная музыка, рэп, эмо и блатняк). Общая ограниченность мышления приводит к формированию вполне определенных ценностей, которые мало чем отличаются от ценностей тех же гопников — только более узкие и несколько в другой плоскости. Так, если у гопников существует такое понятие как «кто не такой как все — тот чмырь», у говнарей оно преображается в «кто не слушает рок / метал — тот попсовик и чмырь».


http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот, ну всё-таки ж вы (музыканты) - не помидоры!
я хорошо понимаю, у кого за что больше ответственность. и музыканты у меня в списке тех, на кого у меня будет зуб, стоят последними. в первую очередь мои претензии к организаторам. вот только их не всегда узнаешь...
но в любом случае - "мы в ответе за тех, кого приручили" (с). так что никуда вам не деться - зрители приходят не в клуб и не к организатору. они идут на вас (я думаю, вы бы и сами были рады, если бы это было именно так, а не просто толпа говнорей, которой пофиг, кто на сцене, лишь бы "оттянуться").
я понимаю, что музыкант ограничен в плане того, что он может сделать, когда уже пришёл выступать. но музыкант может и отказаться выступать, если он понимает, что высока вероятность лажи!

насколько я вижу - рк связывает не такое уж маленькое количество коллективов. вы можете не любить друг-друга, сраться в жизни и на форуме, всё что угодно. но если вы заинтересованы в том, чтобы концерты проводились нормально - может, стоить объединить усилия в этом направлении? например, выставлять единые для всех требования (я не про чисто технические требования - какую и сколько аппаратуры надо, - а в целом, включая возможность влиять на то, что происходит в зале), массово игнорировать определённых организаторов и владельцев помещений, предлагать более выгодные условия другим.
может, я идеалист, и в реале это невыполнимо, но некая надежда меня питает. организованные действия в условиях нормальных рыночных отношений обычно работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья мои!

Я и в этом топике не хотел вам мешать искать ту ЕДИНСТВЕННУЮ ПРАВДУ, ради которой мы все тут собрались, но вы интересно и искренне пишите, осмысленно спорите и даже поругиваете говнорок, что проливает бальзам на мое огрубевшее сердце, и поэтому позвольте привести пару собственных мыслей по поводу концертов (но не отчетов о них).
Давайте зададимся простым вопросом: зачем зрители приходят на концерт? Тут важен термин "концерт", т. е. " ... публичное исполнение музыкальных произведений, балетных, эстрадных и т. п. номеров по определённой, заранее составленной, программе". Ответ очевиден – зритель приходит для кайфа. Кайф же составляется по кубикам из всей совокупности усилий музыкакеров, светооустановщиков, полотеров, билетеров, барменов, звукооператоров и многих прочих забавников под единым и волевым управлением организаторов оргии и если все организовано как надо – у зрителя создается иллюзия щястья и глубокого удовлетворения. Важно понимать, что каждый из вышеперечисленных кудесников хорошо делает, то, что он должен делать, например, билетер красиво, качественно продает билеты, а организатор, допустим, понимает публику и толково управляет всем этим хаосом.
Оставим пока всех остальных персонажей и зададим вопрос посложнее: а зачем на концерт приходят музыканты? Ведь именно музыканты являются стержнем всего действа, а не зрители или оформители афиш. Так зачем же?
Во-первых, я предлагаю самим музыкантам ответить на этот вопрос, а во-вторых, я скромно предложу свою (оригинальную!) версию. Мне кажется, что музыканты-любители тоже приходят за кайфом, просто это кайф иного, чем у зрителей свойства. И вот что мне не понятно: это как же мало надо хотеть от этой жизни, чтобы получать кайф от всего выше описанного в этой дискуссии (хреновый звук, некрасивый дизайн билетов, начало с опозданием и пр.)?
Вот сидит такой ПОЭТ, мучается, потеет, от этого воняет, но пишет шедевр:
Факты аргументы кишки
Слюни агрегаты капкан
Погань самосвалы стишки
Насморк радиация тараканы
(качество стиха не важно, но я надюсь вы узнали моего любимого автора?) И не знает ПОЭТ, хорошие это стихи или не очень, поймет он это только по реакции зала, а звук такое лютое говно, что никто ни хрена не разобрал. Вот зачем ПОЭТ на этот концерт ходил? Ну или гитараст, он под эти стихи такое соло придумал, что в микрорайоне электричество отключилось, но на концерте он себя не слышит и играет по памяти как Б-г на душу положит. Испытывает ли он от этого кайф, маленький извращенец?
Зачем же музыканты-любители ходят на такие концерты? Почему они даже не пытаются что-то изменить? (а я знаю ответ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переусердствуй-
Цитата:
музыкакеров

Цитата:
гитараст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплан, Ваше появление здесь сравниваю с открытием Второго фронта, в нашем случае антиговнарского. Почитали ли блог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group