АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Скончался легендарный американский рокер Лу Рид


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> DIEджест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annak
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Скончался легендарный американский рокер Лу Рид Ответить с цитатой

Известный рокер, бывший лидер группы The Velvet Underground Лу Рид умер в США на 72 году жизни. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на журнал Rolling Stone.
Официально причина смерти артиста не называется, однако напомним, еще в мае Риду пересадили печень. СМИ писали, что после выписки рок-исполнитель поправлялся и начал возвращаться к работе.
Будущий музыкант Льюис Аллан Рабиновиц родился в семье выходцев из Российской империи. Впоследствии он изменил свое имя на Лу Рид. В середине 1960-х гг. он собрал группу The Velvet Underground, которая не получила известности во время существования, зато стяжала себе славы основоположников и лидеров альтернативной сцены.
В 1971г. Лу Рид начал сольную карьеру, помощь в записи альбомов оказывали музыканты группы Yes, Элтон Джон, Дэвид Боуи. В 1990г. вместе с Джоном Кейлом записал альбом "Songs for Drella", посвященный покровителю The Velvet Underground, выдающемся художнику Энди Уорхолу. В 2011г. Лу Рид вместе с музыкантами Metallica создал проект "Lulu".
Песни Лу Рида стали звуковым фоном для многочисленных фильмов, например, "На игле", "Шоссе в никуда", "Отель "Миллионов долларов", "Рок-н-ролльщик". Также Лу Рид участвовал в создании таких фильмов, как "Нация прозака", "Так далеко, так близко".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

великий музыкант. Что тут говорить. Впрочем, думаю, что если бы лет в 30 к Риду подошёл пророк и сказал ему что он доживёт до 71... Рид наверняка мощно поржал бы. С тем стилем жизни, который вёл этот человек - 71, это как 120 у нормального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> DIEджест Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group