АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
несколько слов о первом фолк-фесте


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: несколько слов о первом фолк-фесте Ответить с цитатой

Итак, вот мои бабские впечатления о первейшем и свежайшем фолкметал-фесте в Израиле. Если по существу, то – Gevolt, Tyr, Korpiklaani (не всем повезло с именами). Из всех них давно и интенсивно я слушаю Геволт, недавно и немного Корпиклаани, о существовании Tyr-a до вчерашнего вечера я не имела понятия и, как оказалось, очень зря. Из всего, что было на сцене именно они жгли неподеццки напалмом, а вот любимый Геволт как раз таки выступил, как говорили комсорги , «на четерку с минусом». Но обо всем по порядку.
Приехали мы в «Ридинг», выпили пива, взяли билеты и осмотрелись. Кругом было несметное кол-во красавчегов: эмодевочки приперлись в ти-шертах с Eluveitie , тихонисты- очкарики предпочли Insomnia и System of a Down, олд-скул щеголял в Сепультуре, все викингующие не забыли пластиковые рога, но хитом сезона (есть свидетели) была арабская девушка в хиджабе(!), кожаной мини-юбке(!) и футболке с Megadeth (!!!), впрочем мальчиков в кипах, что-то орущих, тоже хваталo. True Metal Brotherhood of Men in Action! Первым начал Геволт, они спели только свои самые-самые хиты,штук 5, в основном , идишские. Tshiribim Tshiribom, Тумбалалайка и проч. Солист, как всегда, прикольно выеживался, но как-то все прошло не совсем слаженно, и народ еще не был в high-e. То есть не было такого ощущения, что – хоп – и ты растворяешься в музыке, в массе, что-то орешь и тебе пофиг, что ты выглядишь несколько неадекватно. Такое ощущение появилось, когда вышли Tyr. Они определяют себя как прогрессив- фолк метал, на практике это означает нон-стоп рубилово в духе «Асгард форева». По ходу, они мне страшно напомнили White Skull, что не может не доставлять. Выступали они около часа (а весь фест длился почти четыре часа, за что организаторам респектище), успели спеть материал из нового альбома и их хиты, которые весь зал, в отличие от меня, знал и бойко пел (недалеко от нас стоял эфиопский мальчик, так трогательно кричавший о славе викингов, что я от умиления чуть слезу не пустила-))) И, наконец, Корпиклаани.Тут пришло время сказать сакраментальную фразу – «Все было хорошо, только звук был полное говно».Первые несколько песен я вообще с трудом опознала, но потом они что-то там подкрутили и дело пошло веселее. Но даже если бы они просто стояли на сцене – все было бы зашибись. Если вы не понимаете о чем идет речь – погуглите их фотки и посмотрите как они выглядят. Корпиклаани спели все свои хиты, включая «Текила», «Пиво пиво» и «Водка» (в самом конце, очевидно, следуя правилу осторожного повышения градуса-). Народ бесновался и веселился, был вам тут и pogo in a moshpit и гребля (ок. 30 чуваков садились на пол и изображали из себя гребцов на корабле викингов, довольно таки впечатляющее зрелище, скажу я вам), но все было в рамках приличий, как, впрочем, бывает всегда , когда пару сотен ботаников изображают из себя крутых парней-)
Короче, было круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв:)
Второй фолк фест:
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=22104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: несколько слов о первом фолк-фесте Ответить с цитатой

tat писал(а):
но хитом сезона (есть свидетели) была арабская девушка в хиджабе(!), кожаной мини-юбке(!) и футболке с Megadeth (!!!),


Она постоянно ходит на концерты, кстати :)
Кстати вот она на концерте Enslaved

_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-) Я спросила можно ли ее сфоткать, но она отказалась, что, в принципе, можно понять-) Ее уже все, небось,задолбали-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феноменально для арабского населения в хиджабе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bizonchik
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: ashdod

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да класснаяя сестричка. я её нa anthrax заприметил
мне ещё понравилась парочка датиим...вот уж точно музыка объединяет людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
феноменально для арабского населения в хиджабе)))


Если я начну перечислять группы из мусульманских стран - офигеешь )))
Даже далеко ходить не надо, Орфэнд Лэнд только что вернулись из совместного тура в Европе с палестинской группой Халас и иорданской группой Bilocate. А еще прикольнее, что с иорданцами играл гитарист сессионник из Израиля, мой друг Сион Шалом Smile
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group