АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Мысли о живых концертах и ценах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan!
Bидишь ли-и это каждый слушатель/ценитель-
решает для себя САМ!!!Это также,как один
готов ездить на крутом Мерседесе,а другой-
на хюндае и т.п.Видимо,учитывая,что дедушки
из "фиолетовой бездны"..( Deep purple..)
решили дать ОДИН -два концертa в Израиле,что
окупить данное мероприятие можно-только за
такие цены...Я,например,был м-цев 7 тому на концерте
Uriah heep-и,нисколько не жалею,что потратил целый
вечер...там(при этом-так совпало,а я,когда заказывал
билет за 300 шек.,еще не знал,что фирма,где я работаю,
в этот же день сделает йом кейф-для работников с поездками,
экскурсиями,обедом и ужином-в роскошных ресторанах...)
Но-выбрал таки-концерт,и ничуть-не жалею об этом(хотя
и там пели и играли легендарные "деды" рока 70-h...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот,

сразу видно, что ты вообще не в теме. Сделать скажем 3Д модель обычного катера стоит 1000 долларов на заказ, причём это у фрилансёров в России. А там есть совершенно бешеные проекты большие причём со скриптами. Один такой проект вполне можно оценить тысяч в 50.
_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
Мне мешает то, о чём написал Брат Пилот - концерты перешли в разряд "товары роскоши".


А другого, собственно, и быть не могло в тот момемт, когда музыка стала "вороваться" и не окупать себя.
Само собой, чтоб хоть что то заработать, музыканты поднимают размер гонорара за выступление. Потому 4то если раньше, музыкант выеезжал в тур в поддержку альбома и его продаж, то сегодня ситуация обратная - музыкант выпускает альбом в поддержку тура и его окупаемости.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметки на полях.
Музыканты заслуживают достатка, не меньшего, чем программисты, инженеры и т.д.
Но в дейсвительности достаток проф. музыкантов в среднем гораздо ниже, чем достаток представителей вышеупомянутых профессий, а работа намого тяжелее. И за 3 года, за которые получают тоар ришон те же программисты и инженеры, хорошим музыкантом не стать. На это нужно положить всю жизнь. Эти "мелочи" справедливо учитывать, анализируя цены на искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что вы считаете, будто я нападаю на музыкантов, и пытаетесь их защитить и оправдать. Не нужно! Я считаю, что каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить.
Повторю - меня напрягается то, что живые концерты превращаются в развлечение для богатых буратин. Такая демократичная вещь как музыка превращается во что-то статусное.

march, судя по уточнению, ты работаешь в хайтеке, имея соответственный доход. Как правильно заметил GP, выше, чем многие музыканты. Т.е. получается, что музыкант, зарабатывающий на жизнь программированием, может позволить себе оттянуться на концерте, а музыкант, живущий музыкой - фигушки. Так же как и другие представители не привелигерованных слов населения.
Скажи, а если бы билет стоил бы не 300, а 3000 шекелей, всё равно бы пошел? А полученное удовольствие соответствовало бы затратам?

Вам всем и в самом деле нравится и кажется нормальной ситуация, когда любой мешок с баблом легко выписывает на свою вечеринку легендарных музыкантов, те, в свою очередь, радостно летят выступать перед этим быдло, для которого главное - сказать потом, что у них на шашлык сам имярек был, - зато куча настоящих любителей и ценителей должны по копейке откладывать, что бы раз в год сходить на концерт?

Разговоры о том, что во всем виновата возможность скачивать - просто смешны. Продажи растут ежегодно, как и цены.
METALHEART, я вот не поленился, залез в виски, посмотрел список самых продаваемых альбомов. И не удивлен тем, что среди тех, которые продаются десятками миллионов, навалом таких, которые появились в эру интернета и скачиваний. Ой, не в этом дело... Для примера - вышедший в 2000 году альбом Битлов 1, в котором не было ни одной новой песни, имеет более 31 миллиона продаж, второе место среди всех их альбомов. Или возьми таких ребят, как Backstreet Boys, которые с 96-го продали более 130 миллионов копий альбомов. Много монстров 70-ых ты назовёшь, у кого за 17 лет сопоставимые продажи? К примеру, упомянутая march-ем Uriah Heep за всё время продали порядка 40 миллионов.
При этом стоит ещё учесть себестоимость одной копии винила тогда и одной копии диска сейчас, стоимость винила и диска, и легко посчитать, насколько увеличилась прибыль с одной копии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем,дорогой!
Не программист я,но работаю в хорошей фирме (недалеко от
тебя,между прочим!)))Ну,насчет 3000-ты загнул..Я ж-не какой-то
Абрамович,который спокойно обедает за 5500$...
Согласен,программист(нормальный)-зарабатывает больше обычного
музыканта..У муз-в-тоже труд нелегок..В основном,перебиваются
случайными заработками!
Ну,фирма -организатор гастролей известных исполнителей,может себе
позволить дифференциальный подход в ценах на билеты...
Это,как ВИП-ложа на стадионе и т.п.(не всякий может себе позволить)
Ну и что,"спрос- оправдывают средства.."!Бэвакаша...
А теперь-о старичках...Мы взрослели,впитывали с потрохами-эту му-
зыку...Поэтому,нечего удивляться поклонению любимцам...
Это,как глоток чего-то сладкого-из юности,что вселяет оптимизм и
кучу кайфа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

march, об том и речь, что такими темпами мы очень скоро придем к тому, что только абрамовичи да шейхи нефтяные смогут слушать живьем.
Диференцированный подход - это как в венской опере, где за пять евро можно билет на галёрку взять, а за пару сотен - ложу. На гастрольных выступлениях я подобной диференциации не вижу. Т.е. "ложи" за пару сотен евро - это да, это могут, а вот "галёрок" за пятак не найдёшь.
Я прекрасно понимаю, что такое концерт Юрая Хип, можешь не объяснять. Но 300 шекелей, имхо, перебор. Если я пойду - мне нужно выложить 1200 шекелей, что, конечно, ещё не 3000, но уже довольно близко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):


Разговоры о том, что во всем виновата возможность скачивать - просто смешны. Продажи растут ежегодно, как и цены.
METALHEART, я вот не поленился, залез в виски, посмотрел список самых продаваемых альбомов. И не удивлен тем, что среди тех, которые продаются десятками миллионов, навалом таких, которые появились в эру интернета и скачиваний. Ой, не в этом дело... Для примера - вышедший в 2000 году альбом Битлов 1, в котором не было ни одной новой песни, имеет более 31 миллиона продаж, второе место среди всех их альбомов. Или возьми таких ребят, как Backstreet Boys, которые с 96-го продали более 130 миллионов копий альбомов. Много монстров 70-ых ты назовёшь, у кого за 17 лет сопоставимые продажи? К примеру, упомянутая march-ем Uriah Heep за всё время продали порядка 40 миллионов.
При этом стоит ещё учесть себестоимость одной копии винила тогда и одной копии диска сейчас, стоимость винила и диска, и легко посчитать, насколько увеличилась прибыль с одной копии.


Я вижу ты готов смешать мух с котлетами ради аргументов......... Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Frost
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но не понимаю зачем брать детей на метал концерты!?? это что диснейленд?
И зачем это нужно ребенку? у ребенка должны быть другие увлечения.. я имею введу детей до 10-11 лет..
Вообще типично я извиняюсь "еврейский" взгляд на вещи. ))) все плохо,все дорого.. все не так..

Я считаю что в Израиле стало просто фантастическое положение с концертами, например 10 лет назад я и подумать бы не мог что в Израиль приедут такие крутые группы.. с каждым годом нас посещают самые крутые метал группы.. я был на таких концертах как Кreator, Metallica,Megadeth,Children Of Bodoom,Lamb Of God,Down,Aborted,Machine Head,Opeth,Symphony X,Grave Digger,Sabaton,Korpikklane,Fintroll,Epica,Paradise Lost,Behemoth,Nevermore,Draconian,Tarja,Nightmire и еще много. включая русские группы.. и могу сказать что билеты вполне доступны.. если заранее копить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART, давай исходить из того, что никто ничего не мешает и не передёргивает, и что все нестыковки - от непонимания и неудачного выражения мыслей. Так будет проще в итоге понять собеседника. Я вот таки не понял, что тебя не устроило в отквоченном абзаце. Если просто, то всё, что я хотел показать - продажи альбомов в эру интернета не превратились во чтото несущественное, наоборот, они постоянно растут. И в старые времена, когда никто ничего не качал, продажи альбомов и прибыль с них были ниже. Если ты с этой мыслью не согласен - просто опровергни мне её, поделись со мной данными о доходах тогда и сейчас. Я с удовольствием ознакомлюсь с этой информацией. Мне кажется, что слишком многим просто удобно прикрываться подобными заявлениями о пиратстве. Я ни разу ни от кого не смог получить конкретику.

Frost, не надо извиняться! У меня, например, двое детей - 19 и 12 лет. Если я не буду приучать их к нормальной музыке - как они о ней узнают? Только случайно. А я предпочитаю не оставлять всё на волю случая. Поэтому они у меня слушают разную хорошую музыку, а с определённого возраста и на концерты ходят.
Напомню, что в своё время на концертах Битлов (и многих других монстров) истерили толпы 12-14летних.
По поводу заранее копить - об том и речь, что это, с моей точки зрения, ненормально, если на то, чтобы 5-7 раз в году сходить на концерт, надо открывать отдельную сберегательную программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group