АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Мысли о живых концертах и ценах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roam
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 165
Откуда: Центр, Бат Ям

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
METALHEART, давай исходить из того, что никто ничего не мешает и не передёргивает, и что все нестыковки - от непонимания и неудачного выражения мыслей. Так будет проще в итоге понять собеседника. Я вот таки не понял, что тебя не устроило в отквоченном абзаце. Если просто, то всё, что я хотел показать - продажи альбомов в эру интернета не превратились во чтото несущественное, наоборот, они постоянно растут. И в старые времена, когда никто ничего не качал, продажи альбомов и прибыль с них были ниже. Если ты с этой мыслью не согласен - просто опровергни мне её, поделись со мной данными о доходах тогда и сейчас. Я с удовольствием ознакомлюсь с этой информацией. Мне кажется, что слишком многим просто удобно прикрываться подобными заявлениями о пиратстве. Я ни разу ни от кого не смог получить конкретику.

Frost, не надо извиняться! У меня, например, двое детей - 19 и 12 лет. Если я не буду приучать их к нормальной музыке - как они о ней узнают? Только случайно. А я предпочитаю не оставлять всё на волю случая. Поэтому они у меня слушают разную хорошую музыку, а с определённого возраста и на концерты ходят.
Напомню, что в своё время на концертах Битлов (и многих других монстров) истерили толпы 12-14летних.
По поводу заранее копить - об том и речь, что это, с моей точки зрения, ненормально, если на то, чтобы 5-7 раз в году сходить на концерт, надо открывать отдельную сберегательную программу.

Мне кажется сумма эквивалентная 70-150 долларов для концерта заграничного известного артиста - это нормальная цена билета и вполне можно позволить себе раз в пару месяцев это потратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
METALHEART, давай исходить из того, что никто ничего не мешает и не передёргивает, и что все нестыковки - от непонимания и неудачного выражения мыслей. Так будет проще в итоге понять собеседника. Я вот таки не понял, что тебя не устроило в отквоченном абзаце. Если просто, то всё, что я хотел показать - продажи альбомов в эру интернета не превратились во чтото несущественное, наоборот, они постоянно растут. И в старые времена, когда никто ничего не качал, продажи альбомов и прибыль с них были ниже. Если ты с этой мыслью не согласен - просто опровергни мне её, поделись со мной данными о доходах тогда и сейчас. Я с удовольствием ознакомлюсь с этой информацией. Мне кажется, что слишком многим просто удобно прикрываться подобными заявлениями о пиратстве. Я ни разу ни от кого не смог получить конкретику.


Продажи альбомов постоянно растут, говоришь? Ну что ж, обратимся к статистике.

Надеюсь с английским и минимальной математикой ты дружишь?
http://en.wikipedia.org/wiki/Global_music_industry_market_share_data

С 2004 года доходы с продажи музыки упали в среднем в 3 раза.

Я нигде не говорил что перестали покупать вообще. Покупают меньше. Существенно меньше.
В одном только Израиле сколько магазинов закрылось из за этого.

Почему я сказал про мух с котлетами? Да потому что ты примешал сюда всех кого не лень, включая попсовиков.
Есть группы, которые продолжают продавать уже как минимум из за имени и их прошлого и по инерции.
Речь идет о рок и металл группах, которые приезжают сюда. Эти продают в десятки раз меньше и мало кто из них зарабатывает на продажах альбомов, разве что только гранды.
Зачем далеко ходить? Музыканты таких крутых групп как Blind Guardian продолжают работать на обычных работах. Ибо кушать хочецца.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roam, как я уже написал, если идти семьёй - это уже совсем другая сумма, 300-600 долларов. Я, к примеру, себе такого позволить не могу каждые пару-тройку месяцев. А я себя отношу к среднему классу.

METALHEART, спасибо за ссылку. Это уже что-то. Правда, не совсем ясно, откуда цифры, потому как в той же Вики, в статье "Большая четвёрка лейблов звукозаписи" немного другие - "Общий объём рынка оценивается в 30—40 миллиардов долларов в 2004 году (по данным RIAA — 40 миллиардов и IFPI — 32 миллиарда)". Мне поэтому и интересны разные данные - ощущение, что нас слегка дурят.
В любом случае - сравнивать надо не 2004 год, а доинтернетовские времена. Какие продажи альбомов были во времена винила, а какие сейчас? В штуках и в долларах. А так же себестоимость тогда и сейчас.
Вообще, тема продаж и скачиваний интересна сама по себе, можно вынести в отдельный топик. В контексте данной темы это не так принципиально. Тут я готов без всяких доказательств принять утверждение, что цены на билеты должны обеспечить заработки. Всё равно, факт остаётся фактом - концерты превращаются в предмет роскоши для совсем не бедных. И всё ближе к тому, что бы превратиться в игрушку для очень богатых. И, похоже, всех такой расклад устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно то, что много народу идут на концерт известной группы чисто ради бренда, особенно молодёжь. Вот, к примеру, Дип Пёрпл тот же. Кого ни спрошу на работе - все идут, даже кто про рок и не слыхивал. Ну, типа "это ж Дип Пёрпл"! Чтоб потом сказать, мол, ходили. Престижно это, а всё престижное должно быть дорого. И похер, что там полсостава не то и вобщем-то в основном "группа поддержки" играет, а старички куражатся. Эт ж бренд! А музыка сама уже никого особо и не интересует.

С другой стороны, вот ты, Bibizyan, хочешь детей познакомить с хорошей музыкой. Отлично, я тоже хочу. Зачем нам их тащить на живой концерт, можно ж дома им дать послушать? Сам не знаю... хотя на ДП уже разорился на 4 билета. Ты как думаешь?
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс..ну это же дип пёрпл(с)
Там увидимся
Wink Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
И всё ближе к тому, что бы превратиться в игрушку для очень богатых. И, похоже, всех такой расклад устраивает...


мил человек. давай не будем мешать все в кучу и развешивать ярлыки...
да я озвучил тезис. но сказать что я согласен с ним... ни разу не согласен. но абсолютно не вижу как я мог бы противостоять этому.
по поводу сводить детишек на концерт... я сочувствую тебе... мой сын пока что слишком мал что бы ходить на концерты... но пойми и другую сторону. тот факт что тебе не по карману что-то это, согласись , сугубо твоя проблема.
требовать от кого бы то ни было хлеба и зрелищ аки древний римлянин я думаю не стоит.
мне например (подозреваю и многим другим) не по карману покупка жилья даже на периферии. но я как то ни разу не думал обвинять в этом кого либо.

кстати если уж велико желание приобщить потомков к "великому"... почему бы их не сводить на концерты групп местного разлива? стоимость которых в разы ниже... сводить на концерты птиц не самого высокого полета, стоимость которых тоже отличается от "топовых"?
сам я по возможности хожу на такие концерты, настанет день и малого потащу. на мой взгляд совсем не обязательно тянуть малых на концерт "самых самых" ток ради того что бы они потом говорили "а я был на концерте таких-то"...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!


Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Пн Янв 13, 2014 2:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
И за 3 года, за которые получают тоар ришон те же программисты и инженеры, хорошим музыкантом не стать. На это нужно положить всю жизнь.


во первых не 3, а 4 (минимум) года это сугубо формально на получение корочки.
да и наличие корочки никак не говорит о том что ты "хороший" инженер.
я к примеру начал свой путь к заветной должности инженера в престижной фирме в далеком 2004 году. и только месяц назад я ее достиг.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):

сразу видно, что ты вообще не в теме. Сделать скажем 3Д модель обычного катера стоит 1000 долларов на заказ, причём это у фрилансёров в России. А там есть совершенно бешеные проекты большие причём со скриптами. Один такой проект вполне можно оценить тысяч в 50.


Лиос.. ты деградируешь все быстрее и печальнее...
из всего что я тебе написал ты обратил внимание лишь на сравнение с "прыщавым юнцом".... как типичный прыщавый юнец... Laughing Laughing Laughing

конечно я не в теме. мне достаточно поверхностных знаний в данной области да бы не иметь желания углубляться в не интересную мне стихию.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс-механник, вот именно мысли у меня и крутились, когда тему открывал. А совсем не вопрос заработков музыкантов... Неправильно это, когда рок превращается в лейбл, который многие норовят примерить не потому, что им нравится, а потому что это статусно.

Брат-пилот, я ни в коем случае не вешаю ярлыков и не требую! Просто подумалось, и решил спросить - что думают об этом не профаны вроде меня, а музыканты.
Старшего я успел сводить много на кого, включая тех же ДП, когда они в Кейсарии выступали. А вот с младшим, похоже, уже придется только на менее раскрученные бренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
METALHEART, спасибо за ссылку. Это уже что-то. Правда, не совсем ясно, откуда цифры, потому как в той же Вики, в статье "Большая четвёрка лейблов звукозаписи" немного другие - "Общий объём рынка оценивается в 30—40 миллиардов долларов в 2004 году (по данным RIAA — 40 миллиардов и IFPI — 32 миллиарда)". Мне поэтому и интересны разные данные - ощущение, что нас слегка дурят.


А че, посмотреть вниз страницы, где есть ссылки на материалы, религия не позволяет? ))))

и да, именно в Вике сидят самые большие наебщики планеты ))) тебе самому не смешно? )))

Цитата:


В любом случае - сравнивать надо не 2004 год, а доинтернетовские времена. Какие продажи альбомов были во времена винила, а какие сейчас? В штуках и в долларах. А так же себестоимость тогда и сейчас.

Тут я тебе даже без ссылок отвечу - до того как появилась опция скачивания, даже группы среднего эшелона жили с одних только продаж дисков.
Я не зря сказал, что до эры скачивания, концерты были способ продвижения продаж альбомов. Сегодня все с точностью до наоборот - альбомы это способ продвижения продаж билетов на концерт.
Не убедил? полазай немного в гугле и найдешь данные и за прошлые годы. Компании звукозаписи и группы залупляются на скачивателей не на пустом месте. Они реально теряют хренову тучу бабла.

Цитата:

Всё равно, факт остаётся фактом - концерты превращаются в предмет роскоши для совсем не бедных. И всё ближе к тому, что бы превратиться в игрушку для очень богатых. И, похоже, всех такой расклад устраивает...


Цены на билет растут как и цены на все остальное в стране. Ничего удивительного здесь нет. Посещение концертов попадает под развлечение, а не под средство первой необходимости.
Попробуй, ради спортивного интереса, сходит с семьей в хороший театр..........увидишь, во сколько тебе это обойдется. )))
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group