АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
27.02.2015 Песни Виктора Цоя в исполнении группы Виктор (ТА, Гагарин)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Архив - концерты и мероприятия (2015)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:02 am    Заголовок сообщения: 27.02.2015 Песни Виктора Цоя в исполнении группы Виктор (ТА, Гагарин) Ответить с цитатой

Продолжительность: 1 час 30 минут

заказ билетов:
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/62966


Link


Группа «Виктор» по звучанию — это «Кино» последних лет, с полными стадионами. Я не вспомню ни одного случая, чтобы одна хорошая группа взялась исполнить альбом другой – не просто хорошей, а в каком-то смысле гениальной группы, что называется, один в один. Казалось бы, какой в этом смысл? И тем не менее, группа «Виктор» и её неизменный лидер Асхат Ош рискнули и, судя по всему, могут пить шампанское. Их студийная версия последнего изданного при жизни Виктора Цоя (а именно в честь него группа и получила своё название) альбома «Кино» «Звезда по имени Солнце» имеет полное право на существование. Она ни на йоту не отступает от оригинала, однако, звучит удивительно созвучно дню сегодняшнему, отстоящему от времени появления его на свет почти на четверть века!

Важную роль в их нынешнем проекте сыграл Юрий Владимирович Белишкин, сам по себе ветеран и легенда питерского рока, чьё имя давно вписано в Рок-энциклопедии. Когда-то именно он разглядел сокрушительный потенциал творчества «Кино» и его вневременную ценность, именно он вывел «Кино» из 500-местного зала Рок-клуба на стадионы и во дворцы спорта, познакомил с музыкой группы нашу страну и мир за её пределами, а также помог записать единственный на тот момент профессиональный студийный альбом «Звезда по имени Солнце».

Большинство эпигонов «Кино» благополучно забыто, но что-то отличало от них группу «Виктор», стартовавшую в далёком 1995-м именно с радостного восхищения открытой для себя и оказавшейся необыкновенно созвучной её внутреннему мироощущению музыки «Кино». Бросив всё, музыканты перебрались в Питер, поближе к исторической родине «Кино», и прочно прописались на местной рок-сцене, время от времени издавая собственное творчество и участвуя в ежегодных концертах, посвящённых Цою и его песням.

Так же прозвучат композиции, посвящённые памяти В. Цоя: «Память», «Настроение» и «Дайте мне слово», написанные лидером группы «Виктор».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Архив - концерты и мероприятия (2015) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group