АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
23.11.2015 - 28.11.2015 Александр Кутиков и группа Ньюанс (Хайфа / БШ / ТА / Ашдод)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Архив - концерты и мероприятия (2015)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: 23.11.2015 - 28.11.2015 Александр Кутиков и группа Ньюанс (Хайфа / БШ / ТА / Ашдод) Ответить с цитатой

Хайфа ПН, 23.11.2015
20:00 Аудиториум
204 - 304 ₪
КУПИТЬ БИЛЕТЫ
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/65822

Беэр-Шева СР, 25.11.2015
20:00 Гехаль а-Тарбут Гистадрута
184 - 284 ₪
КУПИТЬ БИЛЕТЫ
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/65811

Тель-Авив ПТ, 27.11.2015
20:00 Зал «Бейт а-Хаяль»
204 - 334 ₪
КУПИТЬ БИЛЕТЫ
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/65812

Ашдод СБ, 28.11.2015
20:00 Матнас «Дюна-Юд»
204 - 294 ₪
КУПИТЬ БИЛЕТЫ
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/65813
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бас-гитарист и один из основателей легендарной группы «Машина времени», успешный саунд-продюсер и сольный музыкант Александр Кутиков представит программу «Возвращение». В сопровождении группы «Нюанс» он впервые посетит нашу страну с сольными концертами.

В начале 2004 года по музыкальным кругам Москвы прошел сенсационный слух: музыкант, композитор, звукорежиссер и продюсер Александр Кутиков начал совместный проект вместе с культовой рок-группой «Нюанс», сотрясавшей мощными риффами андеграунд 80-х. Прошло всего несколько месяцев, а Александр Кутиков и группа «Нюанс» уже полностью отрепетировали концертную программу, начали активную гастрольную деятельность и приступили к записи альбома. Музыканты записали 4 песни: «Держи меня» (original и special edit), «Ночь», «Троянский конь» и «Чужие среди чужих».

Эти песни хорошо знакомы любителям рок-музыки по сольному альбому Александра Кутикова «Танцы на крыше», выпущенному компанией «Синтез Рекордс» в 1989 году, и репертуару группы «Машина времени» 80-х годов. Однако в версии автора этих песен вы услышите их впервые: «Материал, записанный в студии в 1989 году ни разу не игрался на концерте, — рассказывает Александр, — Записывая тот альбом, мы использовали электронные барабаны и много другого «электричества». Мне было интересно сыграть эти песни на концерте, попробовать услышать их в «живом» варианте, а не в электронном, студийном». Кутиков уверен, что песни, записанные с группой «Нюанс» будут кардинально отличаться от стилистики группы «Машина времени», так как песни исполняют другие музыканты, да и автор всегда слышал их совершенно по-другому. Что касается музыкантов «Нюанса», то их профессионализм выше всяких похвал: за плечами долгие годы андеграунда, концертов, студийных записей, как в составе «Нюанса», так и с другими исполнителями.

В совместном проекте Александр Кутиков играет роль фронтмена, он поёт и изменил любимой бас-гитаре: «В составе группы «Нюанс» есть бас-гитарист Николай Горенко, которого я не собирался заменять. Мне интересно впервые в жизни поиграть на акустике и попеть свои песни. Дело в том, что петь и играть на бас-гитаре достаточно сложно, — поясняет Александр Кутиков. — Не так много людей, которые удачно совмещают пение и игру на бас-гитаре. Как правило, это делается в ущерб чему-то: либо ты стараешься спеть лучше и при этом упрощаешь партию на бас-гитаре, либо, играя сложную партию на басу, ты упрощаешь вокальную партию. Будет желание — сыграю на бас-гитаре.

Что касается песен из репертуара «Машины», то я решил спеть их иначе. Мне как продюсеру проекта вдвойне интересно поработать с музыкантами, которым можно сказать «давай сыграем так и так» — и они играют. В «Машине времени» то, что слышит зритель, — это компромисс мнений всех участников. В данном случае все, что мы делаем с «Нюансом», в большей степени моя музыка. При этом у меня нет задачи удивить «Машину» или удивить публику чем-то отличным от «Машины». Мне просто хочется качественно сделать те песни, которые мы играем с «Нюансом».

Александр Кутиков и группа «Нюанс» приступили к активной гастрольной деятельности. Первые концерты уже позади: полные залы, восторг зрителей и дух рок-н-ролла. Ощущения от концертов у музыкантов самые лучшие: «Нас принимали хорошо, — делится впечатлениями музыкант, а самое главное, я почувствовал, что мы можем играть вместе и что это нужно людям».

В концертную программу вошли такие песни, как «Поворот», «Скачки», «За тех, кто в море», «Музыка под снегом», «Ночь», «В добрый час», «Он играет на похоронах», «Если бы мы были взрослей», а также новые песни, написанные специально для новой концертной программы.

Для тех, кто любит и уважает рок-н-ролл, целых четыре концерта в Израиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Архив - концерты и мероприятия (2015) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group