АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Твой город
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго, я не хотела никого обижать. Думала, это и ежу понятно, а оказалось - как раз ему и нет :). Я просто совсем недавно прочла кучу материала по психиатрии и это письмо мало чем от него отличалось. Кроме того, меня всегда бесили подобные сопли в шоколаде. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eto_Dejavu
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 57
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: ну вы даете) Ответить с цитатой

это же с юмором, или только я улыбнулась после прочтение этой статьи, а не побежала в зеркало любоваться. я горжусь тем что я родилась в петербурге, потому как мариком правильно отмечено было - самый красивый город (как минимум в европе).
с этого все начинаеться и этим же все заканчиваеться.
шизофрения явно не мой диагноз или точнее клеймо которое уважаемая юнис джонго решила поставить на всех петербуржцах!
_________________
Знаешь ли, бывает же чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнис Джонго писал(а):
там описана полная клиническая картина "петербуржской болезни", как то: болезненная скупость, астения, паранойя, замкнутость, нарочитая скромность, или наоборот, черезмерная вычурность, сопровождаемая нередко экспансивным бредом, нигилизм и, простите, обыкновенный снобизм.


Автор подобной книги - как минимум сам больной. В Петербурге живут около 5-6 миллионов человек. Наверное очень интересно, оригинально и главное УМНО проводить подобный псевдо-психоанализ над кол-вом жителей, превосходящих по численности население некоторых целых государств.

Точно такая же хуйня, только несколько другого (даже наверное более обидного плана) существует когда говорят о молдаванах и тех, кто оттуда приехал, например из Кишинева:)
Ведь на самом деле все это большая хуйня, и кстати как правило известная попытка сделать из питерцев или например тех же москвичей снобов , больных паранойей и так далее, как правило, делается со стороны переферии и не очень далекими закомплексованными собственным географическим происхождением людьми. Мне лично глубоко похуй кто откуда приехал, но когда пытаются выставить ленинградцев (питерцев) в смешном/дурном/больном/или ещё каком-нибудь свете, то это непременно вызывает неподдельную усмешку жалости:)

Как я уже говорил, сам я не писаю кипятком по Питеру, хотя там родился и вырос, но при этом у Питера не отнять тех качеств, которыми по праву гордятся родившиеся и жившие там. Не просто так об этом городе написано столько песен и стихов. О Париже написано больше. О Кишиневе например столько не пишут, правда?:) И считать эту любовь к своему городу и гордостью за него паранойей или снобизмом - это невежество.

В общем кончайте эту глупую демагогию. Питеру - 300 лет, такой юбилей бывает раз в поколение. Так дайте людям которые хотят этот юбилей отметить хоть капельку уважения.


Еж писал(а):
Надеюсь в Мартыге, Мартыге-то родимой ты чувствовал себя уютно?Были с Митяем там намедни (шашлык, пиво, Рок-н-Ролл), чувствовали себя очень уютно!.......поскорее бы отпуск.... :?


Если честно, с Мартышкино связаны мои лучшие воспоминания. И если я когда-нибудь приеду в Питер погостить, непременно съезжу туда. А ещё одно из самых любимых моих мест - это Вуокса, но только очень уж много та комаров:)
Стас, удалось хоть погулять в юбилей? Я слышал, что слишком много было официоза, и "простому народу" некуда было себя деть. Это так? Ты лазерное шоу видел? Мне сказали что пришло столько народу, что в итоге никто ничего не смог толком увидеть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор? Да, что-то такое есть, но это скорее не юмор, а нервное подмигивание, как в книжках Асприна.
Док, не обижайся, я знаю, что ты из Питера, а ты знаешь, что я из Кишинева. Причем, ты первый из встреченных мною питерцев, кто не говорит день и ночь о своем любимом городе и не обсуждает по нескольку часов его топографию "посреди веселого пира". :)
Я же не говорила о питерцах вообще.
Я говорила о том, в каком свете их выставляет это письмо, прибавив свои личные наблюдения.
Судя по представленному выше произведению, они больные. При этом, я не считаю больными всех питерцев подряд. :) (неужели, Док, ты считаешь меня такой дурой?) Но ты верно заметил: автор явно не в себе.
Питер - очень красивый город, но самым красивым в Европе (так вот она, знаменитая питерская скромность! :)) я бы его называть не осмелилась. Красота - штука слишком многогранная.
Если уж говорить о вкусах, то я за Амстердам, даже если там запретят траву. smoking
Насчет Кишинева отвечу: да, есть тут один личный момент, ты верно подметил. Лучшие друзья - и питерцы, и не только изводили меня анекдотами про молдаван (к месту и не к месту) добрые полгода, пока я не психанула по-настоящему, потому что до этого мне, на самом деле, было глубоко плевать, откуда человек родом и я, по наивности своей считала, что так думают все. Оказалось - нет.
Насчет паранойи - мои личные наблюдения. Я не встречала ни одного москвича, который бы жаловался на ненависть (нелюбовь, презрение) питерцев или заявлял о своем к ним нетерпении, в то время, как питерцы почему-то считают иначе.
Несведущим объясню, что такое паранойя. Это комплекс неполноценности, компенсируемый манией величия + сверхважная идея (обычно логически обоснованная) = мания преследования.
Не замечаешь в топике ничего такого? :)
В общем, хватит на этом. Лично мне этот разговор надоел, тем более, что мне все еще плевать, кто откуда приехал. Просто у меня есть одна хорошая подруга из Питера, с которой лучше вообще на эту тему не говорить, иначе придется выслушать все о превосходстве питерцев, как вида, над остальным населением планеты. :) В остальном - милейший, добрый и очень умный человек.
А статья идиотская в своей претенциозности, сентиментальности и пристрастности.
ЗЫ: а книжку про шизу почитай, в сетке есть. Очень интересно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне в целом статья понравилась. Есть определенные тонкости, действительно свойственные питерцам, и автор их неплохо уловил. Я читал подобные опусы и про Москву и про Одессу, и когда это написано со вкусом, с юмором, мне это нравилось, без связи с тем о каком городе пишется. Понятное дело, что когда речь идет о городе, где ты родился, то когда ты узнаешь какие-то упомянутые особенности, то невольно улыбаешься, и опус тебе более понятен, и это нормально и естественно. Мне не кажется что такие опусы должны вызывать раздражении. По-моему, как раз наоборот.
Каждый город чем-то особенный. И даже в маленьком Израиле... Есть рабочая Хайфа на севере, есть гулящий Тель-Авив и его суета в центре, есть забавная Беер-Шева на юге, есть суровый Иерусалим на востоке. И каждый город действительно особенный. И жители там другие. Это проявляется в разных вещах. И это прекрасно. И это повод для самоиронии, для обоюдных наездов, для сравнения, смеха, восхищения или наоборот возмущения. И это в кайф что все такое разное. И также в кайф, что есть такой вот странный Питер, и что вот есть такая вот Москва, Одесса, Кишинев и так далее.
Кстати, я заметил, что киевляне гораздо ревностнее относятся к своему городу, чем питерцы. Вот это повод подумать почему:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2003 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Киева - это точно. И список у тебя неплохой получился.
Могу только добавить, что такое отношение я заметила у Киевлян, одесситов и питерцев. У москвичей этого меньше. Опять же, ИМХО. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goldin
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно заметила Юнис,у его меньше или вовсе нет.
Почему?
А оно нам надо?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group