АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Презентация диска Семёна Веха «Бросить и оставить»


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 1:58 am    Заголовок сообщения: Презентация диска Семёна Веха «Бросить и оставить» Ответить с цитатой

Автор: Фани Флэш
Презентация диска Семёна Веха «Бросить и оставить»

Недавно состоялся квартирник-презентация диска «Бросить и оставить», записанного в Elion-студии Семёном Гендлером, ныне переименованного в «Семёна Веха» в память о сотрудничестве с музыкантами распавшейся группы «Веха». Концерт был приурочен ко дню рождения музыканта, которому «стукнуло» четверть века.
Присутствовало рекордное для подобного мероприятия количество человек – около 45 слушателей. Атмосфера была на редкость приятной, случайных людей на концерте не было. По отзыву одного из присутствующих, всё прошло даже лучше чем на организованных платных концертах.
Выступали – «Сторож Драйв», сам виновник торжества и Виктор Гирник.
Звучала также поэзия: несколько новых стихотворений прочитала Лика Подольская, победитель всеизральского конкурса поэзии в 2000 году. Читал стихи Алексей Понизовский, автор слов к песне «Чудесная страна», которую пела Жанна Агузарова. Молодые люди принимали поэта с удивительным пониманием и восхищением, просили читать ещё.
Присутствующая на концерте музыковед Геля Лойфенфельд, автор диссертации по рок-музыке, поделилась своими впечатлениями:

«После жизни в Питере я думала, что моя связь с рок-музыкой не возобновится никогда. Казалось, что здесь, в провинции, вряд ли можно столкнуться с чем-то интересным и художественно ценным в музыкальном плане. Этот концерт – первый из услышанных мною в Беэр-Шеве. Я была приятно удивлена.
Это был не концерт, не просто банальная тусовка, а скорее сопричастие, сопонимание собравшихся там любителей рок-музыки разного возраста, а значит, - и разных музыкальных вкусов. Атмосфера единого целого – поэтического и музыкально-жанрового (при всём его разнообразии) - дополняла общее впечатление.
Открывать рок-концерт всегда трудновато, а открывать что-то новое в немного «заезженном» жанре – вдвойне. Однако группа «Сторож драйв» попыталась в очередной раз доказать, и, как мне кажется, успешно, что вполне владеет взаимодействием поэтического и музыкального текста, а также эмоциональным «видением» каждой песни. Казалось, всё посвящено имениннику Семёну Веху, особенно две последние композиции, наиболее ёмкие и слаженные по поэтике и структуре. Последние песни звучали как бы партитурно – флейта, гитара и соло-гитара – настолько трое музыкантов слились в едином музыкальном целом.
Некой очевидной для того вечера кульминацией стало своеобразное и, жаль, небольшое по протяжённости выступление Семёна Веха. Сценичность этого человека, особое восприятие слушателей, когда голос – гитара - слушатели звучат с той долей эмоциональности, насколько позволяет текст песни. Последний диктует, собственно, музыкальное сопровождение, превращающееся иногда в своеобразный оркестр. Театральность выступления также обусловлена сквозной темой, на мой взгляд, оптимистичной – темой любви и жизни не смотря ни что. Мне кажется, Семен Вех только в начале своего творческого пути, он один их последних романтиков рок-музыки.
Как ни странно, для многих почитателей других жанров поп-музыки, рок музыка жива, как и один из базисных жанров рока – блюз. Блюз – от печально-ностальгического до иронического - прозвучал в песнях Виктора Гирника. Необычно звучал и голос исполнителя – глубокий – как принято в джазе, тембр, дополняющий текст и музыкальное сопровождение».

http://www.beer7.net/modules.php?name=Pages&go=page&pid=261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group